Отчет о матче "Юнайтед" с трудом одержал победу над "Фулхэмом"

25.08.2012 | Премьер Лига, 2-й тур | «Олд Траффорд» (75,352) | Судья: Кевин Френд (Лестершир)
Манчестер Юнайтед
ван Перси 10', Кагава 35', Рафаэль 41'
3:2 Фулхэм
Дафф 3', Видич 64' (автогол)
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Фулхэм
Удары (в створ)  20 (7) 16 (6)
Фолы  12 7
Угловые  8 8
Офсайды  1 0
Владение мячом  60% 40%
Желтые карточки  0 1
Красные карточки  0 0
Сэйвы  5 4

Составы
Манчестер Юнайтед
1. David De Gea
3. Patrice Evra
15. Nemanja Vidic   Автогол 64'
16. Michael Carrick
2. Rafael   Гол 41'
8. Anderson   'Ушел 81'
23. Tom Cleverley
18. Ashley Young   'Ушел 68'
7. Antonio Valencia
20. Robin Van Persie   Гол 10'
26. Shinji Kagawa   Гол 35'   'Ушел 68'
Замены
13. Anders Lindegaard
6. Jonathan Evans
11. Ryan Giggs   'Вышел 81'
22. Paul Scholes
19. Danny Welbeck   'Вышел 68'
14. Javier Hernandez
10. Wayne Rooney   'Вышел 68'
Фулхэм
1. Mark Schwarzer
5. Brede Hangeland   Предупреждение 35'
18. Aaron Hughes
17. Matthew Briggs
27. Sascha Riether
30. Moussa Dembele
19. Mahamadou Diarra   'Ушел 82'
31. Alexander Kacaniklic   'Ушел 62'
16. Damien Duff   Гол 3'
10. Mladen Petric   'Ушел 73'
11. Bryan Ruiz
Замены
6. Chris Baird   'Вышел 82'
7. Steve Sidwell   'Вышел 62'
13. David Stockdale
32. Rafik Halliche
20. Hugo Rodallega   'Вышел 73'
2. Stephen Kelly
8. Pajtim Kasami
Голосование
Видео с матча





Отчет о матче

Большая команда, попадая в сложное психологическое положение, старается выходить с честью из любой ситуации. "Манчестер Юнайтед" в результате поражения от "Эвертона" в первом туре заслужил саркастические улыбки в свой адрес. К неудачному счёту присовокуплялись травмы защитников, мешавшие Фергюсону комплектовать состав, исходя из лучшего выбора. Главный тренер манкунианцев от безысходности пытался попробовать в центральной зоне обороны Патриса Эвра, но окончательный выбор тренера пал на Кэррика. Но и "Фулхэма" не было идеального сочетания футболистов именно в защите. К тому же, не будем забывать о потере Демпси.

При подобном сценарии можно было ожидать оплошности со стороны Кэррика, но на старте подвёл Эшли Янг. На мокром газоне у универсального футболиста "Манчестер Юнайтед" поехала нога. Брайан Руис это заметил и выполнял прострел именно в направлении Дамьена Даффа, за которым уже не успевал поспеть Янг. В первом туре "Фулхэм" был самой бьющей командой чемпионата, а для того, чтобы пробить Де Хеа, ливерпульцам предстояло сначала обстучать все штанги и размять испанца.

Забив, "Эвертон" почти намертво накрыл свои ворота. А "Фулхэм" сделать это на чужом поле, да ещё в присутствии Усейна Болта, оказался не в состоянии. Символично, что в самое сложное время слово взял Робин Ван Перси. Самый звёздный новичок "Манчестер Юнайтед" изящно с линии штрафной замкнул передачу Патриса Эвра с левого фланга. И тут же стал заметен колоссальный атакующий потенциал хозяев. Ван Перси находился в одиночестве (Уэйн Руни остался в резерве!), а под ним был Кагава, а также Янг и Валенсия на краях. Даже один из двух "опорных" Андерсон уделял атакующим целям больше внимания, чем защите. Правда, как мы видим, иногда увлечённость подобному, приводят к негативным последствиям.

Вслед за Ван Перси, у "Манчестер Юнайтед" провёл свой мяч ещё один новобранец – Синдзи Кагава. Японец умело оказался в нужном месте после того, как Шварцер отбил перед собой удар Клеверли. Манкунианцы уходили на перерыв в приподнятом состоянии духа. Эшли Янг решил исправиться за собственный ляп чудесной подачей на дальнюю штангу, откуда Рафаэль Да Сильва точнёхонько пробил головой.

У "Фулхэма" неплохие моменты для поражения цели имел Младен Петрич, который в двух случаях не сумел наказать Де Хеа за излишнее желание показать, что он далеко не Вальдес. Вратарь, находящийся перед своими владениями, не имеет права финтить. В чём-то судьба наказала манкунианцев за такое поведение автоголом. Де Хеа и Видич не разобрались после подачи с левого фланга. Мяч от пятки Неманьи влетел в сетку, а все ссылки на толчок Петрича, остались судьей незамеченными. Следом в игру вновь вступил Де Хеа, который в двух случаях с ударами Дембеле вытаскивал мячи из-под перекладины. В неплохой форме находился и Шварцер, который не позволил манкунианцам увеличить победу. "Манчестер Юнайтед" одержал сложную, но важную для себя победу над "Фулхэмом". Но с подобными ошибками в защите играть Фергюсону будет очень сложно.

Евро-Футбол.ру


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров