Пора выбрать бюджетный велосипед

Одно из любимых развлечений всех детей, а также взрослых – это катание на велосипедах. Для каждого это транспортное средство выполняет разные функции. Для некоторых это адреналин и вид спорта, а для кого-то это обычное средство передвижения до своей дачи. Но для каждого на покупку выделяется определенный бюджет в который желательно уложиться.


Данная статья посвящена выбору бюджетного варианта велосипеда. Многие говорят, что минимально придется потратить на покупку около 10 тысяч рублей. Однако, цена может быть значительно ниже. Так неплохой вариант можно приобрести за 6 тысяч. Конечно, за такую цену можно купить только самый простой вариант для прогулочного катания, но хорошего качества. Так за 6 тысяч можно купить достойный велосипед с рычажковыми манетками, алюминевой рамой и двойными ободами. Например, велосипеды Stels Navigator Не стоит даже смотреть на китайские подделки, которые в эксплуатации очень ревнивы. Зачастую они уже через сезон разваляться на части и будут непригодны к ремонту. Часто сумма ремонта будет адекватна цене самого велосипеда.


Итак, приступим к выбору модели, которая прекрасно подойдет для любителей и новичков. Очертим стоимостные рамки в районе 5-10 тысяч рублей – это как раз та сумма за которую можно приобрести качественные дешевые велосипеды. Теперь из всего разнообразия вариантов нужно выбрать самый подходящий вариант. На самом деле, в данной ценовой программе все модели практически одинаковые по своему качеству и оборудованию. Одни велосипеды отличает качественный переключатель, но у них хуже сам вынос, а на других моделях за счет прекрасных колес, поставлена не самая лучшая рама и так далее. Каждый производитель, чтобы выделить свою модель приходиться жертвовать качеством других, иначе цена обязательно повыситься в разы.


Это значит, что найти самый хороший вариант среди бюджетных моделей – задача сложная. Тем более запчасти для велосипедов также имеют свою стоимость. Именно по этой причине стоит отдаться своей интуиции во время покупки в магазине. Если вы почувствовали, что данная модель вас привлекает зрительно, и на ней удобно сидеть, то можете смело его приобретать. Лучше даже, хоть несколько минут на нем прокатиться, ради того, чтобы ваши впечатления, которые были при просмотре - не оказались иллюзией. Также при покупке стоит обратить особое внимание некоторым нюансам. Например:



  • Происхождение. Бюджетные варианты чаще всего изготавливают в Тайване, но лучше варианты, изготовленные в Китае. Не стоит смотреть на модели, сделанные в Сингапуре, Вьетнаме или Малайзии.

  • Все компоненты должны быть обязательно сбалансированы. Тоесть все они должны находиться в одной ценовой грани

  • Обращайте особое внимание на прошлогоднюю коллекцию, на которые могут быть скидки

  • Если есть знакомые в магазине, то лучше воспользоваться их связями

  • Просматриваете дешевые бренды: stels, atom, starr и другие модели

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров