Автор: chikson — 2 окт 2012, 13:58

Состав на матч с "Клужем"

Добрый день, это моя первая запись на этом сайте. Надеюсь, первый блин, вопреки пословице, не получится комом.

Итак, сегодня хотелось бы поговорить о предстоящем матче против “Клужа”, а если говорить точнее, то о составе на этот матч. Сразу предупреждаю, что в этом посте я расписываю состав, который бы мне хотелось завтра увидеть, учитывая разные обстоятельства. Такие, как ротация и травмы. Ну что-ж, начнём.

Вратарь - Давид Де Хеа

Думаю, здесь споров не возникнет. Место в рамке должен занять молодой испанец. В последнее время Линдегор получает всё больше игрового времени, так что если Ферги поставит Давида в ворота второго октября - это будет мудрым решением. Вообще, сейчас идёт достаточно споров о том, кто же должен стать №1 в команде. Кандидата два: молодой и перспективный Де Хеа и более опытный Линдегор. Лично я, не очень хочу твёрдо обозначать свою позицию по этому поводу. Не сделаю я этого и сейчас. Как говорится, In Fergie we trust.

Правый защитник - Рафаэль

Ну эта позиция у нас единолична, в данный момент. Рафаэль- единственный, не травмированный игрок основной обоймы, способный сыграть справа. Фил Джонс и Крис Смоллинг- травмированы. А ведь, как мы знаем, босс чётко сказал, что в этом году будет доверять место в старте более опытным игрокам, дабы не повторить ошибок прошлого года.

Центральные защитники - Эванс и Вуттон

Да,да,да..Я знаю, что Фергюсон говорил насчёт сильнейшего состава. Однако я наткнулся на послематчевые комментарии матча против “Ньюкасла”, где Сэр Алекс говорил, что ему очень понравилась игра Скотта, а также он добавил буквально следующее: ”Правда, скорее всего, следующий матч он начнёт на скамейке запасных.” Давая такие комментарии босс явно подразумевал, что Скотт, возможно, сыграет в матче против “Клужа”. Ну а насчёт Эванса, как мне кажется, и думать нечего. Парень действительно прибавил и скорее всего он и сыграет. Потому что Рио вряд ли восстановился после матча со “Шпорами”. В общем, думаю, с этими позициями примерно ясно.

Левый защитник - Бюттнер

Уверен, практически на 100%, что именно Алекс начнёт матч. Патрису будет дан отдых, т.к. не за горами игра против “Ньюкасла”, а за плечами - тяжелейшая, во всех смыслах этого слова, игра против "Тоттенхэма”. Бюттнер же, зарекомендовал себя с очень хорошей стороны. К тому же, парню нужен опыт. А Лигочемпионский опыт - очень полезная штука.

Правый полузащитник/инсайд - Дэнни Уэлбек

Ой, ну вот тут я честно признаться даже не знаю, что сказать. По сути, на матче будет всего один вингер - Луиш Нани. Поэтому думаю, что справа в роли инсайда сыграет Уэлбек, уже несколько раз появлявшийся на этой позиции. Ведь, учитывая то, что Данни обладает великолепной техникой и огромной расточительностью моментов, то позиция оттянутого форварда для него самое то.

Опорный полузащитник - Флетчер

Ну, как мне кажется, Даррен уже созрел. Хотелось бы вновь увидеть его в стартовом составе. Последний раз Даррен выходил в старте в матче Кубка Лиги против “Ньюкасла”. Уверен, он уже набрал достаточную форму для участия в Лиге Чемпионов. К тому же, нам будет необходим игрок, способный, если что, подстраховать, т.к. Каррик остался в Манчестере.

Центральный полузащитник - Клеверли

Эта позиция вызывает у меня сомнения. С одной стороны есть Андо, с другой Том. Причём оба являются, по сути, одинаковыми игроками. С одинаковыми сильными и слабыми сторонами. Оба очень подвижны, техничны, но достаточно неопытны. Намного лучше действуют, когда играют вместе, но я не думаю, что Сэр Алекс выпустит их обоих в старте.

Левый полузащитник - Нани

Как мне кажется, место слева займёт португалец. Ведь из вингеров, как я говорил ранее, только он присутствует в заявке. А Ферги всегда играет с вингерами, ну стиль игры у него такой. Не может истинный шотландец играть по новоявленным схемам, без чистых вингеров. Поддерживает славные традиции английского футбола.

Оттянутый форвард - Уэйн Руни

Этот матч, по-моему мнению, будет самым моментом для возвращения Уэйна в стартовый состав. Уэйн, несомненно, готов. Это мы все увидели ещё в матче против “Тоттенхэма”, когда Руни, буквально в одиночку перевернул игру. Ну хотя, что я вам рассказываю. Уверен, каждый из вас смотрел матч, ну или хотя бы знают со слов друзей, как играл Руни. Ну а позиция эта для Уэйна является наилучшей. Здесь он сам вправе распоряжаться своими действиями: хочешь вперёд беги, хочешь полузащитникам помогай, хочешь на фланг смещайся (именно после смещения Уэйна на фланг Луиш Нани забил гол в ворота “Шпор”). Одним словом - рай для такого футболиста.

Нападающий - Хавьер Эрнандес

Мне кажется, Робину Ван Перси нужно дать небольшую передышку и в старте выпустить Чичарито. Позиция на острие для Чичарито, не обладающего хорошей техникой, но умеющего открыться в штрафной и реализовать момент, практически идеальна. Да и только она по сути подходит мексиканцу.

Комментарии (11)

Manred_79 2 октября 2012 14:32
Надеюсь такого состава сегодня я не увижу.....
никита
chikson 2 октября 2012 14:39
man red 79,
а какой состав хотели бы увидеть вы?
Manred_79 2 октября 2012 14:47
chikson,
ПосмотриТЕ на форуме)
никита
chikson 2 октября 2012 14:50
man red 79,
нет смысла выпускать перси и кагаву. им нужен отдых
Manred_79 2 октября 2012 15:00
chikson,
Значит снова не увидим игры...(((
Артём
Berbatov09 2 октября 2012 18:04
Первый блин не комом, молодец)))
Антон
AnT90 2 октября 2012 18:48
Вполне нормальная статья)Я с тобой с точки зрения ротаций,травм согласен,но..но хочу видеть от МЮ красивую игру,а не хрен знает что
Давид
HaMMeR 2 октября 2012 20:45
хорошая статья. Тоже думаю, что РВП на замене будет.
никита
chikson 2 октября 2012 21:03
Всем спасибо)
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 2 октября 2012 21:47
Очень интересно, с объяснениями.Спасибо.
Виталик
ManUtd33 2 октября 2012 22:48
спасибо за статью,состав хороший,но есть не угаданные позиции)будем ждать еще от тебя что нибудь)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров