Автор: chikson — 3 окт 2012, 22:24

Микаэль Сильвестр: быть или не быть?

Сегодня прочитал новость по поводу того, что Микаэль Сильвестр тренируется с нашей первой командой. Несколько источников написали, что Сэр Алекс “приютил” Сильвестра, дабы тот поддерживал форму, пока он находится в поисках нового клуба, другие же газеты, уже сосватали Микаэля в ряды “МЮ”. В этом посте я бы хотел порассуждать о перспективах возвращения Сильвестра, обсудить плюсы и минусы возможного перехода.
Микаэль Сильвестр: быть или не быть?

За


За Сильвестра ,безусловно, играет опыт. Сильвестр сыграл большое количество матчей в лиге чемпионов, кубках англии. Ну и самое главное, большой опыт игры в Английской премьер лиге. Также Сильвестра можно использовать сразу на двух позициях. Вообще, искомая позиция Сильвестра- левый защитник. Но, вряд ли, Микаэль сможет играть левого защитника в таком возрасте, с учётом скоростей вингеров премьер лиги. Но его можно спокойно использовать в центре защиты, где он может играть непосредственно на опыте. Кстати, он играл на этой позиции в “Арсенале”. Также на руку может сыграть то, что Ферги очень хорошо знает Сильвестра. Знает его сильные и слабые стороны. Нужен он также из-за нынешней эпидемии травм. Половина защитников травмированы. У многих периодически случаются рецидивы. Не исключено и такое развитие событий, что Микаэль травмируется. Но от ещё одного опытного защитника хуже ,явно, не будет.

Против


В последний сезон, который Микаэль играл в “Вердере” он провёл 1 матч!Всего один. Только вдумайтесь в это. Его нынешняя форма очень-очень далека от идеала. Скотт Вуттон находится в гораздо лучших кондициях, нежели Сильвестр. Ну и это, по сути, единственный явный недостаток Сильвестра. Кстати, Сэр Алекс на сегодняшней пресс-конференции заявил, что Сильвестр вряд ли останется в “МЮ”, а скорее всего уедет в Индию. Печально, конечно. Кстати, возможно, один из минусов Сильвестра заключается в том, что ему будет нужна какая-то практика, а её должна получать молодёжь.

Читайте меня в твиттере: https://twitter.com/Park_Nick
Читайте меня в жж:http://sterlukin.livejournal.com/ (туда пишу не о футболе)

Комментарии (8)

Виталик
ManUtd33 3 октября 2012 23:04
спасибо за статью,очень интересно даже...я согласен только с тем,что у нас в центре постоянно травмы и в принципе можно оставить,но конечно его игры будут только в КА и КЛ,но если так подумать,то лучше молодых выпускать на эти матчи,и давать им практику,да и возраст уже не тот...я все таки думаю,что он уйдет,и ни кто даже не подумает об этом!
Nurzhan
astana777 3 октября 2012 23:05
минус, минус и еще раз минус! =)

лучше подтянуть ближайший резерв)
Давид
HaMMeR 3 октября 2012 23:41
ну понятное дело, что у нашего резерва нет такого опыта игры как у Микаэля. Его можно взять с условием если будет ждать когда еще и Эванс или Рио травму получат. Но надо бы посмотреть пару его игр, а потом уже точно что то говорить.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 4 октября 2012 12:05
Да ну, зачем возвращаться к старому, надо жить настоящим и будущим.
Антон
AnT90 4 октября 2012 14:29
Да куда его уже..вон Рио косячит,а если их в тандем поставить-это тоже самое,что защиты нет вообще
Диас
Badr Hari 5 октября 2012 13:43
Помнится когда брали Ларссона многие тоже крутили пальцем у виска, а результат мы все помним. Так и тут, не все то золото что блестит, как и верно то что не каждый камень на обочине бесполезен.
Виктор
protya 5 октября 2012 19:53
даешь молодежь...
Manred_79 7 октября 2012 13:52
Касперу делать нефиг вот и кайфует с нашими wink
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров