Автор: chikson — 5 окт 2012, 11:24

Ротация вратарей

Ротация вратарей- плохо это или хорошо. Каждый останется при своём мнение, но, это факт. Сэр Алекс находится в поисках идеального вратаря. Пока у нас две кандидатуры: Андерс Линдегор и Давид Де Хеа. У каждого вратаря есть свои поклонники. Они убеждены, что именно их любимец достоин быть заменой летучему голландцу.

Я, например, отношусь к той группе людей, которые поддерживают Давида Де Хеа, кстати, уверен, нас- большинство. Но, я также считаю, что некоторые матчи должен играть и Андерс. За Де Хеа играет возраст. Давиду 21 год, Андерсу- 28. Однако за плечами Де Хеа намного больше важных матчей. Достаточно лишь взглянуть на титулы обоих вратарей. Де Хеа: победитель Лиги Европы, победитель Суперкубка Европы. Андерс Линдегор: ничего. Я специально не брал в расчёт титулы, выигранные в Манчестере, а также титулы сборной. Думаю всем понятно, что сравнивать сборную Испании со сборной Дании довольно глупо. Тем более ни один, ни второй не являются в своих сборных основными вратарям. Но, Андерс, кстати говоря, к званию основного вратаря сборной намного ближе.

Теперь предлагаю разобрать игру вратарей по основополагающим пунктам: игра на линии (реакция), игра на выходах.

Игра на линии

Де Хеа - игру на линии , как я считаю, можно считать сильной стороной испанца. Обладая великолепной реакцией и прыгучестью, Давид хорошо справляется с дальними ударами. Многие болельщики вспомнят гол Джеко в суперкубке Англии с дальнего расстояния. Однако ,я думаю, там основную роль сыграла атмосфера, которая давила на Де Хеа. Больше таких ошибок он не допускал. Зато запомнился его великолепный сейв, после удара Хуана Маты со штрафного.



Линдегор - Андерс в этом смысле ровнее. У него нет больших провалов, но он и не особо блещет. Особых ляпов не допускал, но умопомрачительных сейвов не делал. Но нельзя всё таки не отметить стабильность датчанина. Несмотря на такую нагнетающую обстановку, Андерс не падает духом, а продолжает защищать рамку.

Игра на выходах

Де Хеа - многие, и я в том числе, считают игру на выходах слабым местом у испанца. В первую очередь это обусловлено тем, что английская лига исповедует силовой футбол . И все нападающие здесь сильны физически. Это для испанца является настоящей проблемой. Потому что в Испании не было таких ребят, а-ля Феллайни, Елавича, Джеко, Демба Ба и т.д. Я бы даже сказал, что ему наислабейшим местом испанца является скорее не игра на выходах, как таковая, а игра при стандартах, навесах. Иногда Давиду проблематично даже просто добраться до мяча.

Линдегор - как я уже говорил раньше, Андерс- довольно средний вратарь. То есть у него нет особо сильных и особо слабых мест. Он неплох во всём. В том числе и в игре на выходах. Он довольно быстро приспособился к реалиям английской лиги. Возможно ему помогло то, что , когда он приехал в Англию, он застал Ван Дер Сара. Тогда Андерс не претендовал на место основного, зато имел время для обретения физической мощности, а также мог получить дельный совет от голландца.

Вывод

Несмотря на всевозможные достоинства Андерса Линдегора. Я за Де Хеа. Я уверен, что Давид ещё будет прогрессировать. Времени у него предостаточно. Ему,как я уже говорил выше, всего 21 год. Напомню, когда мы подписывали Ван Дер Сара, ему было 35 лет. Надо ли напоминать, в какого вратаря он вырос.Думаю, что нет...



Читайте меня в твиттере
Читайте меня в live journal

Комментарии (17)

Давид
HaMMeR 5 октября 2012 12:04
согласен, тоже за Давида :)

Статья тоже хорошая, молодец :)
никита
chikson 5 октября 2012 12:41
HaMMeR,
спасибо)
Диас
Badr Hari 5 октября 2012 13:47
Надо ли напоминать, в какого вратаря он вырос.Думаю, что нет...
Не согласен, класс был у ВДС всегда, просто в МЮ он попал в подходящую среду, обрел так сказать себя.
никита
chikson 5 октября 2012 14:56
Badr Hari, да, наверное ошибся.)
Nurzhan
astana777 5 октября 2012 15:19
В оправдании Андерса могу сказать одно - он не выходил столько, сколько Давид.

И не согласен с тем, что он "средний вратарь". Не средний он. Во всех предыдущих пропущенных мячах виноваты Рио и Эванс. А там уже на везение. Де Хеа больше везет.

Давид быстро освоился и выходит (выходил по крайней мере) почти во всех матчах, ну естественно он прогрессирует, а Линдегор не развивается, потому что сидит на банке все время.

Ротация правильна. Со всех точки зрения! и в первую очередь с человеческой. Андерса нельзя все время держать в запасе, он не посредственный вратарь, как Кущак, чтоб не было жалко. За все косяки ему я прощу, не знаю как вы..
Артём
RedMU 5 октября 2012 19:09
Давид в разы сильнее датчанина в игре на ленточке. Линд и половину того, что тащил испанец не вытащит.
Так же на стороне Давида игра ногами.
Виктор
protya 5 октября 2012 19:48
Да Девид лучше но он испанец. в скором времени понадобится либо реалу либо барсе и моментально упакует чемоданы....а жаль....
Андрей
Man_in_red 6 октября 2012 01:02
Цитата: astana777
Ротация правильна. Со всех точки зрения! и в первую очередь с человеческой.

Может нам Амоса надо было оставить и дать ему игровую практику? Он тоже очень даже неплох... В большом спорте на первом месте стоит результат, а его показывают сильнейшие. Поэтому и не должно быть места никаким сентиментам: лучший - играй, нет - работай.
Андерсу надо давать практику, но не каждые выходные в АПЛ.
Цитата: protya
Да Девид лучше но он испанец. в скором времени понадобится либо реалу либо барсе и моментально упакует чемоданы....а жаль....

Если будет и дальше полировать скамейку, то тогда это будет вполне логично.
Виталик
ManUtd33 6 октября 2012 01:58
спасибо за статью,очень интересно,хочется больше,но и на этом большое спасибо!я лично за Давида,парню надо расти,развиваться,ему всего 21,он должен постоянно играть в матчах АПЛ,а не Линдегор,и в ЛЧ тоже должен играть Давид,в КЛ и КА можно выпускать Андерса,ясное дело,что рано или поздно,датчанин сядет просто протирать лавку,либо уйдет,все таки клаасс Давида больше,и он скажется,тем более он еще очень молод,а уже так играет!Де Хеа кипер на десятки лет вперед,лично я на это надеюсь!удачи обоим вратарям,но я хочу видеть чаще Де Хеа!
YUYU 6 октября 2012 09:48
насчет Линдегора я с автором согласен во всем.
да, он не плохой, я бы сказал хороший воротчик, но все же Де Хеа как то попластичнее его будет.
считаю что ему надо вкачаться(что то в этом роде, мыщцы подкачать, веса набрать) и тогда все ОК будет.

З.ы. бороду бы сбрил чтоли
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 6 октября 2012 11:25
Классную тему подобрал и очень интересно написал.Я бы хотел, чтобы Де Хея стоял на воротах.
Саня
Woodman137 6 октября 2012 16:08
Ротация вратарей - маразм.Одназначно Де Хеа №1.Линдегаард пусть выходит в КА и КАЛе
шавкат
m.u.fan85 6 октября 2012 18:23
я за андреса. он лучше чем де хеа. надо побольше игровой времени и все будет в его пользу (линдегарда)
Nur
R8ney10 6 октября 2012 18:28
Де Хеа: победитель Лиги Европы, победитель Суперкубка Европы. Андерс Линдегор: ничего.
Шмейхель перешел в МЮ в 28 лет,и до МЮ ничего особого не выигрывал.
Nurzhan
astana777 6 октября 2012 22:20
Цитата: R8ney10
Шмейхель перешел в МЮ в 28 лет,и до МЮ ничего особого не выигрывал.

О, круто! классная инфа, спс)

Люди, я просто поражаюсь вами) Исходя из ваших комментов мне кажется вы не видели игры с участием Линдегора, кроме последних. А если все же видели, но все равно не удовлетворяетесь, то прошу прощения, тогда я просто не разделяю ваше мнение)
У него еще все впереди, вот увидите) А Де Хеа и сейчас великолепен, но у него все еще в далеком впереди :)
Диас
Badr Hari 6 октября 2012 23:42
astana777,
Что значит везет? Везти может 1,2 раза от силы за матч, а то что тащит испанец есть сейвы.
У испанца налицо класс, и важно давать ему играть, набираться опыта игровых моментов, никакими тренировками не компенсировать опыта получаемогот во время матча.
Manred_79 7 октября 2012 13:51
Линду - 27 ,он опытнее,физически силен,второй Шмейхель - надеюсь в АПЛ он стоять будет против сильных команд и будет первым вратарем(пока-что).А у Де Хеа есть еще 20 лет играть,он наберет массу и станет лучшим вратарем в мире через 1-2 года) тогда он и будет первым вратарем МЮ.Пока-что безопаснее выпускать Линда на такие матчи ,как с Ливером и т.д.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров