10.11.2012, 21:30 (мск) | | «Вилла Парк», Бирмингем | Судья: Кевин Френд (5 матчей: 19 желтых, 1 красная)
Астон Вилла
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы Данн, Гарднер, Бент, Нзогбия, Петров
Под вопросом Бейкер, Беннетт, Херд
Дисквалификация Лихай (1 матч)
Заявка
Guzan, Given, Lowton, Clark, Vlaar, Baker, Bennett, Stevens, Herd, Ireland, El Ahmadi, Albrighton, Westwood, Bannan, Delph, Holman, Bent, Agbonlahor, Benteke, Bowery, Weimann, Burke, Johnson, Williams.
Гости
Травмы Нани, Джонс, Кагава, Видич
Под вопросом Эванс
Дисквалификация Нет
Заявка
De Gea, Lindegaard, Rafael, Ferdinand, Evans, Smalling, Evra, Buttner, Valencia, Carrick, Fletcher, Cleverley, Powell, Scholes, Anderson, Giggs, Young, Welbeck, Van Persie, Rooney, Hernandez.
Анонс матча
Субботний матч на «Вилла Парк» начнется с минуты молчания в дань памяти солдатам вооруженных сил Великобритании.

«Астон Вилла» давно не побеждали «Юнайтед». В 33 встречах этих команд на «Олд Траффорд» бирмингемцы победили лишь однажды - 3 года назад. Последняя домашняя победа «Виллы» была зафиксирована в 1995 году, что, однако не помешало «Манчестер Юнайтед» стать чемпионами в сезоне 95-96.

Команда сэра Алекса Фергюсона поражает своей атакующей мощью, хотя пара основных нападающих играет вместе совсем недавно. Игроки «Астон Виллы» очень часто отдают мяч сопернику. В этом сезоне бирмингемцы имели преимущество по владению мячом лишь в двух матчах - против «Вэст Хэма» и «Вэст Бромвича», однако так и не одержали победы в этих играх. На прошлой неделе «Астон Вилла» победила «Сандерленд», но 10 ноября подопечным Пола Ламберта предстоит сыграть с лидерами текущего чемпионата.

Тем не менее, глядя на впечатляющие игры Барри Бэннана, Кирана Кларка, Мэттью Лоутона и Андреаса Вайманна местные болельщики начинают пропитываться доверием к Полу Ламберту. В последних трех играх они показали отличный футбол, а Габриель Агбонлахор и Кристиан Бентеке могут доставить проблем обороне гостей.

Но в 2012 году бирмингемцы одержали лишь 3 домашние победы. Единственным преимуществом хозяев будет усталость игроков «Юнайтед» после матча с «Брагой».

С 1 января 2010 года Робин ван Перси забил 122 гола в 153 играх за клуб и сборную. Он является лидером «Юнайтед». Летучий голландец не может похвастаться большим количеством голов в ворота «Астон Виллы», зато на счету Уэйна Руни их 12.

Новости команд

Полузащитник «Астон-Виллы» Карим Эль-Ахмади возвращается в строй, в то время, как защитник Эрик Лихай пропустит субботний матч из-за перебора желтых карточек. Левый защитник Джо Беннетт борется с травмой колена, Энда Стивенс идет на поправку, а Даррен Бент все еще вне игры из-за травмы голеностопа.

Участие в матче центрального защитника «Манчестер Юнайтед» Джонни Эванса также находится под вопросом. Нани вследствие повреждения подколенного сухожилия попадает в лазарет в компанию к Кагаве, Джонсу и Видичу.

«Астон Вилла»

На прошлых выходных подопечные Пола Ламберта одержали лишь вторую победу в текущем сезоне. Был побежден «Сандерленд» 1-0. После 29 игр в 2012 году «Астон Виллы» набрала 24 очка.

Забивший победный гол на прошлой неделе Габриель Агбонлахор открыл счет своим голам впервые за последние 29 игр.

Клуб не выигрывал в 2 матчах подряд с весны 2011 года, когда были биты «Арсенал» и «Ливерпуль».

Меньше «Астон Виллы» забили только «Сандерленд» и «КПР».

«Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» побеждают в последних 23 матчах, в которых открывают счет.

Игроки «Юнайтед» не забили больше всех пенальти в текущем сезоне Премьер Лиги - 3. Уэйн Руни не забил 7 из 20 пенальти в Премьер Лиге.

Робин ван Перси забил 8 голов и отдал 3 голевые передачи в 10 матчах Премьер Лиги за свой новый клуб. В последних 65 матчах Премьер Лиги он забил 56 голов.

Интересные факты

Единственная победа «Астон Виллы» над «Юнайтед» в последних 31 встречах была одержана в декабре 2009 на «Олд Траффорд». Гол забил Агбонлахор.

В последних 33 встречах этих команд во всех турнирах «Манчестер Юнайтед» проиграл лишь однажды (23 победы, 9 ничьих, 1 поражение).

Последнее поражение в Премьер Лиге на «Вилла Парк» «Юнайтед» потерпел в первый день сезона 1995-96. В 16 последующих визитах красных дьяволов на этот стадион игроками «Юнайтед» было одержано 10 побед при 6 ничьих.


David-MU, специально для www.manutd8.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Астон Вилла
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 3834

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров