Босс: «Надо перестать пропускать голы»

17 ноя 2012, 15:13 reddevilfootbal
2088 7 www.manutd.com
Босс: «Надо перестать пропускать голы»Сэр Алекс Фергюсон считает сложившуюся привычку команды пропускать первой ее «ахиллесовой пятой», но признает, что способность отыграться заложена в характере этого клуба.

Во всех турнирах в этом сезоне «Юнайтед» уже одержал 8 драматичных побед и совсем недавно отыгрался после двух пропущенных мячей на «Вилла Парк», когда Хавьер Эрнандес тремя голами обеспечил невероятную победу над «Астон Виллой».

Несмотря на то, что подобные подвиги свидетельствуют о решительности и великом командном духе, Босс настаивает на улучшении игры в обороне.

«Конечно, мы не собираемся все время пропускать по два мяча, а потом вырывать три очка, - говорит Сэр Алекс. – Можно сказать, что это стало нашей «ахиллесовой пятой» в этом году. Тот факт, что у нас есть в составе игроки, способные изменить ход матча, является нашим огромным преимуществом. Например, выход на поле Чичарито в прошлой игре полностью ее изменил».

«Разумеется, вы не ожидаете подобного развития событий, не думаете, что будете проигрывать два мяча. Это вовсе не означает недооценку соперника, просто вы не ждете, что «Манчестер Юнайтед» будет проигрывать. Вы должны выходить на игру с уверенностью, что сами поведете в два мяча. Но в этом сезоне, к сожалению, так происходит уже не один раз».

«Мы пропустили два гола от «Тоттенхэма», и в тот раз удача не была на нашей стороне. Так не может быть все время. Вовсе не факт, что вы всегда отыграетесь со счета 0-2. Мы не хотим предоставлять такую фору нашим соперникам и растерять наше достигнутое преимущество».

Позитивным моментом в камбеках «Юнайтед», помимо набранных очков, является и всеобщий прекрасный волевой настрой в раздевалке, который не может не замечать Сэр Алекс.

«В раздевалке царит совсем другая атмосфера, чем обычно. Когда вы забиваете на последних минутах и вырываете победу в драматичных концовках, это всегда очень сильно влияет на атмосферу в раздевалке команды. Тогда все очень воодушевлены. Но такие подвиги заложены в характере клуба, мы действительно способны на это».
Нравится 0

Комментарии (7)

Давид
David-MU 17 ноября 2012 16:12
любят наши поиграть на нервах у болельщиках и тренера
Давид
HaMMeR 17 ноября 2012 16:43
отрабатывают контракт с валидольной компанией :)))
Илья
losyara95 17 ноября 2012 17:51
Надеюсь, что САф что-нибудь придумает.
Андрей
AndrewFanMu 17 ноября 2012 17:54
что-же с Манчестером...всегда пропускают первыми то один гол то два!
Зато оправдывают эти голы они! ) забивая ещё больше!
Жан
Fakel 17 ноября 2012 23:42
зато игра интересная
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 18 ноября 2012 01:48
полностью согласен с боссом
Виталик
ManUtd33 18 ноября 2012 14:59
согласен с САФом...и вчера в матче с Норвичем потвердились слова САФа,что МЮ не всегда сможет отыграться...конечно нам нравится когда МЮ вырывает победы,но лучше МЮ побеждал на классе,и забил всегда первыми 1-2 мяча,и потом иргал в свое удовольствие!надеюсь скоро все будет хорошо,и МЮ не будет так много пропускать!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров