Летом Фернандиньо может перейти в «Манчестер Юнайтед»

6 янв 2013, 03:10 extezi_(MU)
2071 10
Летом Фернандиньо может перейти в «Манчестер Юнайтед»«Манчестер Юнайтед» достиг соглашения с 27-летним полузащитником донецкого «Шахтера» Фернандиньо - сообщает итальянский источник calciomercato.com ссылаясь на британскую прессу.

Если этому трансферу и суждено случится, то это произойдет не раньше лета. В клубе рассчитывают на игрока. Об этом недавно заявляли генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин и тренер горняков Мирча Луческу.

К тому же и сам футболист говорил, что в ближайшем будущем видит себя игроком «Шахтера»

- У меня контракт с «Шахтером» до 2016 года и я вижу мое будущее здесь, потому что этот клуб дал мне возможность играть в Европе. Я мечтаю добраться до финала Лиги чемпионов с «Шахтером».

Однако, Фернандиньо не скрывает желания попробовать свои силы в ведущих клубах Европы.

- Такое желание будет всегда. Я не могу сказать, что никогда не покину «Шахтер». Если поступит предложение, которое устроит и меня, и клуб, тогда мы сядем и обсудим его с менеджером, постараемся достичь решения, которое всех устроит.
Нравится 0

Комментарии (10)

Виталик
extezi_(MU) 6 января 2013 03:24
Много слухов по Ферне. Некоторые источники пишут, что в январе придет, некоторые - летом.
Правда, сами источники, никакого доверия не внушают. #желтизна.
Жан
Fakel 6 января 2013 12:43
да спасибо не надо,Иско хватит)
Михаил
gerasym-69 6 января 2013 14:08
Боже упаси от такого игрока в нашем клубе - симулянт, которых поискать + подлейший игрок (локтями работает вовсю, не упустит момент врезать по ногам, когда судья не видит). Говорю не просто так - живу в Украине, видел не один матч с участием вот этого.
Виталик
extezi_(MU) 6 января 2013 14:14
gerasym-69,
Фан ДК?
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 6 января 2013 14:52
Ну зачем он.
Михаил
gerasym-69 6 января 2013 18:09
extezi_(MU),


да вам то же самое скажет и болельщик Металиста, Днепра, Карпат. Дело не в моей неприязин к Шахтеру в целом и этому игроку в частности. Просто он привык играть в Украине со всеми особенностями футбола в этой стране ("объективное" судейство, 6 фарм клубов в лиге) он не сможет играть в Англии - где нужно выкладываться на полную в каждом матче, даже против аутсайдеров. а я не хочу видеть такого игрока в моем любимом клубе.
Диас
Badr Hari 6 января 2013 22:47
gerasym-69,
Друг, ты видишь этого игрока как болельщик, а САФ, если конечно интерес реальный, возможно, видит в нем скрытые возможности для усиления команды.
Виталик
extezi_(MU) 7 января 2013 00:38
gerasym-69,
Цитата: gerasym-69
подлейший игрок (локтями работает вовсю, не упустит момент врезать по ногам, когда судья не видит)

Назовешь 2-3 матча когда Ферна играл грязно?
На моей памяти он однажды так сыграл, в матче против ДК. Когда кипели страсти, было сумасшедшее напряжение, ничего удивительного, он так сыграл в тот момент.
Тот же Шева, не безгрешен, так же подло играл против Шахтера. Если у тебе предвзятое отношение в Шахтеру это не значит, что там играю "подлые игроки".

Ферна лучший ЦПЗ укр. чемпионата, он отличный игрок.

Пусть в УПЛ судьи тянут Шахтер - не спорю, но, как игрок, Ферна крут, и он это доказывает в матчах ЛЧ.

Цитата: gerasym-69
Просто он привык играть в Украине со всеми особенностями футбола в этой стране ("объективное" судейство, 6 фарм клубов в лиге) он не сможет играть в Англии - где нужно выкладываться на полную в каждом матче, даже против аутсайдеров. а я не хочу видеть такого игрока в моем любимом клубе.

Глупости. Это новый вызов для него, он будет доказывать, что он хороший игрок. И такой клуб как МЮ, не зря обратил на него внимание.
Михаил
gerasym-69 7 января 2013 12:50
extezi_(MU), не буду больше спорить - все равно никто никого не переубедит. Время покажет кто был ближе к истине. Я совсем не утверждаю, что он ПЛОХОЙ футболист, в Украине наверное лучший опорник, и наверняка САФ увидел в нем то, что простому болельшику (мне)разглядеть не удалось (возможно из-за предвзятости). И если это дейтвительно интерес со стороны клуба, а не пиар со стороны агента, буду только рад если МЮ усилится.

смущает только два момента: первый - из Шахтера не так просто уйти, пример Вильяна всем известен. Второй - когда-то Чигринский был лучшим защитником Украины и Барселона обратила на него внимание, что из этого получилось тоже помним (скорее не подошел по стилю). Подойдет ли Фернандиньо МЮ - посмотрим.

P.S. ну а матчи назвать могу: Арсенал - Шахтер и Карпаты - Шахтер, где Фернандиньо запомнился (матчи с ДК не в счет, там другие отношения между клубами). Ну и конечно же не все игроки Шахтера подлые (хотя таких тоже хватает - Кучер, Срна, Адриано, Ракицкий), там есть отличные футболисты - Вильян, Мхитарян, вот таких бы игроков в МЮ...
Виталик
extezi_(MU) 7 января 2013 13:19
gerasym-69,
Согласен полностью.
Цитата: gerasym-69
Ну и конечно же не все игроки Шахтера подлые (хотя таких тоже хватает - Кучер, Срна, Адриано, Ракицкий)

Вот этих игроков, да, я тоже считаю подлыми, но Фернандиньо...
Просто наш чемп пропитан всем этим: не честное судейство, игроки многое себе позволяют. Уже даже противно смотреть некоторые игры.
P.S. GGMU smile
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров