Theatre of Dreams

Блог о "Манчестер Юнайтед", Английской Премьер Лиги, европейском футболе

лента блога

Автор: Tujh95_MU — 8 янв 2013, 00:39

Платини + Барселона = ?

Платини + Барселона = ?


Всем привет. Я не так часто пишу в блог, но чаще, чем другие. На самом деле это связано с тем, что я пишу исключительно тогда, когда есть, что сказать. Обратиться к вам или просто написать свои мысли, как черновик. Оказалось, что сегодня было событие. Ну как событие, оно бы им стало, но года 3-4 назад.

Нет, я знал, что сегодня УЕФА наградит очередного счастливчика золотым мячом. Ха, да я даже знал, кто им станет. Но забыл об этом напрочь, т.к. не интересно. Пытаясь написать отчёт о матче с «Вест Хэмом», получил такое вот сообщение в аське:

Платини + Барселона = ?



Да-да, от нашего администратора Alex10. Ну, с Лео у меня ассоциируется только всеми нами любимый футболист. Пожав плечами, зашёл на liveresult. Думаю, может «Барселона» играет, а аргентинец очередной 90-й гол «Осасуне» забил. Ан нет, вручение золотого мяча. Стало ли обидно? Ну да, наверное.

Тут же бросились в глаза комментарии. На самом деле это интересно. Вы знаете, там 90% на один лад. Дабы не цитировать вам все, я выберу с десяток. Именно так выглядят остальные.

Платини + Барселона = ?
Платини + Барселона = ?
Платини + Барселона = ?
Платини + Барселона = ?
Платини + Барселона = ?
Платини + Барселона = ?
Платини + Барселона = ?
Платини + Барселона = ?
Платини + Барселона = ?
Платини + Барселона = ?
Платини + Барселона = ?
Платини + Барселона = ?
Платини + Барселона = ?

Ну, думаю, что в целом понятно. Я специально взял комментарии болельщиков разных клубов. Это и «МЮ», и «Реал», и «Челси», в общем, кого только нет. Это комментарии с liveresult, на других сайтах, поверьте, тоже самое. Но копаться в сраче не хочу, поэтому только отсюда.

Конкретно меня всегда интересовало другое. Какая связь между Платини и «Барселоной»? Ну то есть она может быть «финансовой», «по крови» или ещё какой-то. Ну скорее всего взаимо-выгодной. Связь то не только с антифутбольной командой, но и с Ла Лигой в целом. Видели символическую сборную?

Вас интересует, почему 11 игроков представляют ЛаЛигу, и где же, например, Пирло? Спешу разочаровать – вы не разбираетесь в футболе. УЕФА нам всем показали, что футбол, это не только то, что мы видим на экране, но и то, что происходит за ним. Понятно, да?

Не хочу ничего писать. Просто есть желание просканировать аудиторию сайта, и узнать ваше мнение. Заслужил ли лео месси (с маленькой буквы) золотой мяч?


Заслужил ли лео месси Золотой Мяч 2013?

Комментарии (21)

Андрей
Man_in_red 8 января 2013 01:04
Не являюсь ни поклонником, ни ненавистником Месси, так сказать, сторонний наблюдатель. Ну так вот: ИМХО Месси получил ЗМ без всяких подсуживаний и мухлярства. Ну просто любят его журналюги и проф игроки. И да, 90+ мячей - отличное достижение.
Почему не Криш: они оба напы, у Месси стата лучше.
Почему не Иньеста: а почему не Хави или Алонсо?
Дело в том, что на той же церемонии девушкой-вратарем, кажется, было правильно подмечено: футбол - командная игра. А такие награды как ЗМ услаждают честолюбие отдельных парней.
Разве справедливо, что эту награду получают в основном напы, так как все помнят их голы, которые регулярно подсчитывают. Но никто не обсуждает кол-во сейвов и отборов, подкатов и т.п., не заносят в Гинесса. Что надо сделать тому же Касу, чтобы взять ЗМ: 90 сухарей насушить? И как вообще сравнивать вратаря и напа? Функции-то и задачи совсем разные. Почему тогда эта награда называется приз лучшему футболисту всея планеты Земля, а не лучшему форварду? Просто получается, что все вроде в футбол гоняют, а приз получить легче всего напу.

Вас интересует, почему 11 игроков представляют ЛаЛигу, и где же, например, Пирло?

А вот это дикий 3.14здец, я чуть на телик не срыгнул... Ладно гишпанцев туча, все-таки все турниры крупные берут, но вот что там делает каталонский гоблин?..
YUYU 8 января 2013 04:37
ЗМ => => => => УГ.
отдали месси золотую бутсу, ну все харэ!

если уж на то пошло, ЗМ из числа трех финалистов, я бы отдал Иньесте, он хотя бы Евро выиграл в этом году.
Цитата: Man_in_red
Почему тогда эта награда называется приз лучшему футболисту всея планеты Земля, а не лучшему форварду? Просто получается, что все вроде в футбол гоняют, а приз получить легче всего напу.

Огромный ПЛЮС +. хорошо подмечено
Артём
Berbatov09 8 января 2013 07:20
Я надеялся на то, что в этом году его получит если уже не Роналду, то Иньеста точно... Но тут без комментариев получилось
Давид
David-MU 8 января 2013 10:12
я не стал смотреть церемонию вручения и лег спать. Как только проснулся, зашел через телефон в интернет, пытаясь угадать кто получил. Сомнения были между Иньестой и Роналду. Думал, что не станут 4 раз подряд давать Месси. Ан не, не угадал я. Но что я скажу: Роналду ИМХО не заслужил - в последнее время форму потерял, да, он лидер Реала, но в списке бомбардиров он например третий и у самого Реала дела обстоят не очень хорошо. А Месси в прошедшем году побил рекорд сам знаете кого, а это не может пройти бесследно.
Согласен с Man_in_red, почему только бомбардирам дают ЗМ. Могли бы Иньесте дать за ЧЕ и ЧМ или же Хави, или Касильясу. Варианты есть, но просто имя Месси у всех на слуху. Если раньше Роналду был самым распиаренным игроком, то теперь Месси и от этого никуда не деться.

А вот за символическую сборную ОЧЕНЬ обидно. Все игроки представляют Ла-Лигу. Это просто дичайший пиар. Почему туда не попал Пирло, Чех(благодаря которому Челся ЛЧ взял), да тот же ван Перси.

В общем, я окончательно возненавидел ФИФА. Не ценят они АПЛ, а это очень обидно.
Nurzhan
astana777 8 января 2013 10:14
Плевать на этот "золотой мяч". По истине самые лучшие футболисты обходились и без этого.

Да, Месси хорош, но он не так великолепен, чтобы брать в 4-ый раз подряд. Да и в 3-й раз он не заслуживал.

Короче, плевать на этот сраный кубок и звание "лучшего игрока". Все мы знаем, что Криштиану по всем параметрам поимеет Лео.
Анатолий
King13 8 января 2013 11:04
в следующем году будут Руни,ван Перси и Месси,и победит Месси)))))потому что он забивает банки в Испании,там гол тяжелее забить
Ненавижу испанский футбол,Барселону и всё,что с ней связано,они не в футбол играют,посмотрим что будет в этом и следующем году,потому что Босс почти сделал команду ,которая реально играет лучше ,чем сборная Бразилии)
Игорь
iLoz32 8 января 2013 11:40
В этом году, Месси этого мяча не заслужил. Все говорят, вот он забил 91мяч, но если сравнивать как он эти мячи забил и к чему они привели и к чему привели 85 мячей Герда Мюллера, то есть разница, а именно - немец выиграл ЛЧ и ЧМ став и там, и там лучшим бомбардиром. А к чему привели забитые мячи Месси? Кубок Испании, согласитесь это круче ;-)
Просто бесит тот факт, что Иньеста играет в основе команды так же как и Лео, но Иньеста стал лучшим игроком ЧЕ, да и вообще выиграл этот турнир. Хотя бы из этических соображений, Иньеста сейчас на пике карьеры и уже дело идет к 30, возможно, он больше не вернется на этот уровень, так тогда его тем более не наградят. А представьте себе ситуацию - человека, получившего все командные награды, что и Месси, человека, выигрывшего ЧМ, забившего в финале победный мяч, человека, выигрывавшего 2 ЧЕ, став в 1 из них - лучшим игроком, ни разу не наградят званием - Лучшего Игрока Года. Не знаю как у вас, а у меня аж мурашки идут... Как так?
Ну по поводу символической сборной, то это ужасно. Лучшие клубы прошедшего года - Барселона(полуфинал ЛЧ, ныне первое место Ла Лиги), Реал(полуфиналист ЛЧ, Ла Лига), Челси(ЛЧ), Бавария(Финалист ЛЧ, действующее первое место БундесЛиги), Ювентус(Серия А). И что? Берется только Барселона и Реал. Ну это бред, дорогие друзья. Тут ни тени сомнения, что это подтасовано каким-либо образом. Ни Челси, ни Бавария, Ни Ювентус(не проигравший ни одного матча прошлого сезона в СерииА) в расчет не взяли. Из Челси - Чех, Дрогба. Из Баварии - Лам, Рибери(как вариант). Из Ювентуса - игроки обороны и, возможно, Буффон. Бред, бред и еще раз бред. Но вот вопрос, который у меня вызывает у меня большее недоумение: В каком месте Марсело и Дани Алвес стали лучшими? Не понятно. Выводы делать трудно. Ну и пусть они с этим и разбираются, а мы продолжим болеть за наш любимый клуб Glory Glory MAN UNITED am
Саня
Woodman137 8 января 2013 11:48
Я еще вчера до церемонии вручения ЗМ писал,что клоп возьмет 4 мячик подряд.Вообще эту церемонию даже не смотрел,она обесценивается с каждым годом,так как зах смотреть эту церемонию,когда побеждает один и тот же человек(да-да,именно человек,а не какой не инопланетянин или мессия).Причем не важно заслужил он или нет,выйграл что-то или нет - всеравно он получит ЗМ.Я даже могу с 99% уверенность сказать что он его получит и в следующем году,если канеш ван Перси не выйграет АПЛ,ЛЧ и еще станет лучшим бомбардиром этих турниров,на что я очень надеюсь.Но даже тогда не факт что он получит ЗМ,ведь всем известна любовь Платини к карлику и его бабалоне.
шавкат
m.u.fan85 8 января 2013 11:49
тут эмоции валом насчет зм. думаю карлик не заслужил зм, а причин несколько,которых я знаю: 1-карлик не выиграл ла лигу;2-не выиграл ЛЧ; 3-не забил той же челси пенальти ,который мог бы помочь выйти в финал ЛЧ и возможно победили бы баварию. да забил 91 гол лузерам ч помощью того же хави и иньесты. всей командой играли на карлика. даже посадили вилью на банку хотя он после перелома ноги играл не хуже инопланетянина. даже здоровый чилиец (как там его звали забыл) пропал,чтоб не затмить карлика. если они выходили играть врядли "зеленый" забил бы столько голов. про 2010год ваще молчу. ну как?как он мог взять этот зм? ЗМ дается лучшему игроку а не нападающему. тогда надо сделать так: зм лучшему напу; золотой щит лучшему защитнику;золотые перчатки вратарю.конечно это абсурд. на сайте спортс ру какой то журналист написал,что очередной зм получит гном и к тому же с большим отрывом от криро и третья место иньеста. да многие знали что гоблин получит зм. в тройку лучших должен был попасть касильяс,пирло и иньеста,но зм все равно получил бы угадайте кто? правильно, месси. а платини оказывается продажный тип.да еще какой. уверен барса дальше будет забивать голы без гнома и выигрывать титулы ,а вот карлик сомневаюсь что заиграет так без барсы. доказательство к тому сборная аргентина. так что "зеленый" не заслужил зм.
Jordan 8 января 2013 13:09
Woodman137,
ты думаешь если МЮ возьмет АПЛ и ЛЧ, а Ван Перси тем временем станет лучшим бомбардиром этих турниров, то золотой мяч дадут ему?) Его даже в тройке не будет. И никто не посмотрит на то что Месси не забил пенальти в важнейшем матче. Он же забивал весь год Хетафе и Сосьесаду.
Артём
RedMU 8 января 2013 13:16
Ребят, даже если кто-то 300 мячей аз сезон забьёт, то с ЗМ будет стоять Месси. Пока Платини у власти в УЕФА о этой награде можно забыть.

Симв. сборная - это полный аут. Пиарят Ла Лигу, но не так же открыто. Че там забыл Пике? Он же днищем был в прошлом сезоне, Эванс и то более достоин. Лама не было, Пирло в аут. Короче, печаль.

Тренер года. Ну что там делает Пеп? Где Клопп, который дубль сделал с "Боруссией"? Где тот же Манчини, который с "шити" выиграл АПЛ впервые за столько лет? Да и где физрук, который ЛЧ взял? Дикий пздц, товарищи.

Ну а ЗМ должен был получить Иньеста.
Саня
Woodman137 8 января 2013 13:36
Цитата: Jordan
ты думаешь если МЮ возьмет АПЛ и ЛЧ, а Ван Перси тем временем станет лучшим бомбардиром этих турниров, то золотой мяч дадут ему?)

последнее предложение в моем предыдущем комменте по-моему все четко объясняет,разве нет?)
Вадим
WWA08WKW 8 января 2013 13:41
Убрать Месси из Барсы, и ничего не изменится. Как забивали они так и будут забивать без него. Не справедливо на него играет вся команда и решающих мячей на последних минутах он не делал, так как это делают в МЮ и Реале. Я считаю не заслуженно ему вручили ЗМ!..........
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 8 января 2013 14:05
Классно написано, смело.Я бы отдал зм Роналду, а Месси мне не нравится.
Виталик
ManUtd33 8 января 2013 15:11
спасибо за статейку...я тоже вчера не смотрел эту церемонию,друг ночью написал что месси выиграл,я реально засмеялся,блин это похоже на шутку от фифа,сука(извините)поставьте месси в другой клуб из другой лиги,а лучше в самый жесткий чемпионат,а то есть наш любимый АПЛ,да его тут сломают и он только лечится будет,и забивать столько сколько там не сможет,я больше чем в этом уверен,а как я прочитал чуть выше,что даже без месси Барса забивает сколько хочет,это отчасти правда,потому что там и без него есть кому забивать,только почему та когда он на поле,то все играют на него...короче на месте Криша я в следующий раз бы не поехал на эту церемонию и все,пусть его будут осуждать за это,что мол высокомерный,зато покажет,что там и так все понятно...короче фифа еще раз доказала свою не профпригодность!а Ла Лига по мне самый отстойный чемпионат,там играют два клуба,ну только в этом сезоне это не так,а в основном всегда так было,и выбрать всех игроков из Ла Лиги в символическую сборную,это такой бред,я не знаю как Платини это вообще смог сделать!короче об этом писать и говорить можно долго,но толка от этого нету,сколько это будет продолжаться с Барсой и месси,увидим через год!
Кирилл
K1rill MU fan 8 января 2013 21:34
Под названием блога опечатка в строчке "Блог о "Манчестер Юнайтед, Английской Премьер Лиги, европейском футболе." Буква "е" в там должна быть)
А по тексту могу сказать, что ни Платини, ни тем более Месси не виноваты в том что большинство тренеров и капитанов сборных считают Лео (с большой буквы) человеком, умеющим лучше всех остальных играть в футбол. Или вы считаете что таких уважаемых людей как Капелло, Ходжсон, Джерард, которые проголосовали за Месси можно подкупить?
Manred_79 8 января 2013 23:57
Я хотел ,чтобы Иньеста выиграл ЗМ ,но Месси все-таки его заслужил.А команда года - просто дибилизм ,даже незнаю ,что сказать...Хотябы РВП взяли или Пирло!

P.S. Роналдо меньше всех (из тройцы) заслужил ЗМ.Потому что против него был чемпион мира и европы ,а также один из самых великих игроков в истории мирового футбола.Но все-таки думаю ,что если бы Месси не побил рекорд Мюллера ,то ЗМ достался бы Андресу) laughing
Артём
sharp -mufc- 9 января 2013 01:37
Позорище, даже говорить ничего не буду. Обесценили Золотой Мяч... Из 4-ёх полученных мячей Месси реально заслужил только два.
Андрей
Ranger 9 января 2013 09:46
Платини надо прекращать наябывать людей, а учередить награду че нить типа "Золотой Месси". Не могу даже подобрать слов, чтоб описать как меня бесит аргентинский пеналек, хотя и понимаю, что он не виноват в принципе. Обидно за Иньесту, Снейдера и многих других классных игроков, кто явно не меньше заслуживал награду.
Диас
Badr Hari 11 января 2013 13:00
Месси великий игрок, но его беда в том что он играет в Барселоне, где есть Хави и Иньеста. Не согласен с теми кто утверждает что без Лео Барса будет столько же забивать, нет.
Согласен что как минимум один ЗМ Месси спорный, но это выбор его коллег. Лично для меня Месси проигрывает сравнение с Марадоной, которого я считаю величайшим футболистом в истории.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров