Рио: «Соперничество уходит глубоко в историю»

12 янв 2013, 08:54 ansergeyg
2776 5 www.manutd.com
Рио: «Соперничество уходит глубоко в историю»Рио Фердинанд предвкушает еще одну титаническую битву с «Ливерпулем» на «Олд Траффорд» в воскресенье.

Опорный защитник был великолепен в победной игре на «Энфилде» закончившейся со счетом 2 – 1 в прошлый сентябрь и надеется, что «Красные Дьяволы» возглавляющие турнирную таблицу смогут оформить дубль побед на «Мерсисайдцами».

«Я бы сказал, что это первая игра, которую мы с нетерпением ожидаем», объяснил он.

«Соперничество уходит глубоко в историю. «Ливерпуль» не борется за чемпионство, но фанаты и игроки знают, что это значит для нас, как для клуба. Я люблю играть против «Ливерпуля», будь то на «Энфилде» или на «Олд Траффорд». Надеюсь, это будет еще одна хорошая, завораживающая и победная игра для нас».

«Это что-то особенное [играть против них]. Оглядываясь на былые годы, вы видите, что было, до того, как я пришел в клуб. То время пока я тут, было много великих моментов. Вы просто хотите внести свое имя и быть частью команды которой довелось оставить след в богатой истории».

Фердинанд предвкушает загруженный график игр, который включает, тяжелую выездную игру с «Тоттенхэмом» в следующие выходные, после воскресной битвы и переигровки с «Вест Хэмом» в кубке Англии среди недели.

«Когда вы в «Манчестер Юнайтед» это ответственность и груз для игрока», - объяснил он. «Вам нужно быть готовым играть дважды в неделю. Это нормальный процесс для нас. Нас это устраивает. Чем больше турниров мы играем, тем более мы счастливы. Сколько бы это не продолжалось, мы никогда не забываем про «Ливерпуль»».

Вместе с защитником-ветераном к игре подходят Неманья Видич и Джонни Эванс, также усердно старающийся, чтобы попасть в основу.

«Когда вы в таком месте как это, вам всегда нужна конкуренция за места», добавил он. «Если бы не было конкуренции за места , мы бы не были столь успешны. Нам нужно усложнить выбор первых одиннадцати для тренера, а затем мы пляшем оттуда. Вы просто надеетесь, что вы в команде, которая играет».
Нравится 0

Комментарии (5)

шавкат
m.u.fan85 12 января 2013 10:02
давай рио не подкачай завтра
Илья
losyara95 12 января 2013 13:41
Надеюсь, будет в основе.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 12 января 2013 13:58
Матч очень важен.Надеюсь и Рио не подкачает, и вся команда.
Андрей
AndrewFanMu 12 января 2013 15:29
Ого! МЮ аж на 21 очко в АПЛ больше чем Ливер ))) надо рвать..нам не помешает 7 очков отрыва от МС..а ещё если и Арсенал постарается вырвать победу у МС..вообще будет великолепно!
Представляете как классно нам будет что мы оторвались от МС на 10 очков или хоть 9 wink
Виталик
ManUtd33 13 января 2013 12:29
согласен с Фердинандом,раньше был Ливерпуль намного грознее и матчи с ними были намного лучше,но и щас матчи очень интересные,только Ливерпуль в таблице совсем не рядом и от этого дерби уходит глубоко в историю,щас с Сити матч я жду больше чем с Ливером...сегодня жду победу,и от Рио порядка в обороне!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров