26.01.2013, 21:30 (мск) | Кубок Англии, 4-й раунд | «Олд Траффорд» | Судья: Марк Клаттенбург (20 матчей: 60 желтых, 6 красных)
Манчестер Юнайтед
VS Фулхэм
Хозяева
Травмы Янг, Эванс, Флетчер
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Lindegaard, De Gea, Amos, Smalling, Vidic, Ferdinand, Buttner, Evra, Cleverley, Giggs, Anderson, Scholes, Carrick, Kagawa, Nani, Hernandez, Rooney, Welbeck, Van Persie.
Гости
Травмы Дэвис, Ричардсон, Фрай, Диарра
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Schwarzer, Somogyi, Etheridge, Riether, Hangeland, Hughes, Senderos, Riise, Briggs, Dejagah, Baird, Sidwell, Karagounis, Kacaniklic, Duff, Kasami, Ruiz, Rodallega, Berbatov, Petric.
Анонс матча
Тяжело, скрипя зубами, вырвав ничью в первом матче на 90-й минуте, «Юнайтед» идёт дальше, оставляя позади «Вест Хэм». Следующий соперник – «Фулхэм». На этот раз, поединок будет домашним. А уж на «Олд Траффорд» можно ожидать только концерта…

Два слова о «Юнайтед»

Уже не один год Кубок Англии приносит «Манчестер Юнайтед» одни только разочарования. Надежды возлагаются большие, а результата в плане завоёванного трофея всё ещё нет. Однако, кажется, на этот Сэр Алекс всерьёз нацелен на завоевание кубка. Мы уже не видим откровенно второй состав на матчах, а уж по эмоциям на лице шотландца можно точно сказать – теперь всё всерьёз.

Позиции в чемпионате уже не выглядят столь непоколебимыми. «Юнайтед» потерял очки в матче с «Тоттенхэмом», оставил множество вопросов относительно обороны и тактики, и в то же время «Манчестер Сити» продолжает копить по 3 пункта каждый тур. Но при этом 5 очков пока позволяют говорить о надёжности первого места, но оступаться уже крайне нежелательно. Команду также ожидает невероятно тяжёлый отрезок, где предстоит сыграть с «Реалом» в рамках 1/8 Лиги Чемпионов. Поединок обещает быть по-настоящему захватывающим, а команд ждёт напряжённая предматчевая подготовка.

Да и на трансферном рынке «Манчестер Юнайтед» не стал молчать. За довольно-таки солидную сумму 10 миллионов фунтов к стану «красных дьяволов» присоединился Уилфред Заха. Думается, что бесконечные трансферные слухи, сплетни, которые предвещали этот трансфер, не оставили никого равнодушным. Британизация, безусловно, классная штука. Но очень хочется, чтобы талантливый англичанин сумел заиграть на самом высоком уровне. А пока же он продолжит выступать за «Кристал Пэлас» на правах аренды.

О сопернике

У «Фулхэма» же в чемпионате всё довольно печально. Команда идёт на 14-м месте, при этом находясь выше зоны вылета всего на 6 очков. В целом, ничего не предвещает понижения команды в классе, однако подобное ну никак не устраивает руководство и болельщиков. Мартину Йолу нужно доказывать, что он способен добиваться успеха в клубе, да и времена Роя Ходжсона всем ещё слишком памятны. Ну а кубок, пожалуй, сейчас является отличным выходом из ситуации. Достаточно настроить команду на один матч, и болельщики в восторге. Вот только со жребием не повезло – попробуй, пройди «Юнайтед»?

Кубок, опять же, служит единственным оставшимся шансом на попадание команды в Еврокубки, поэтому понятно, что цепляться за такую возможность она будет до последнего. Центральным моментом всего поединка называют возвращение Димитара Бербатова на «Олд Траффорд». Хотя, возвращение это достаточно скромное, не так давно мы его видели в составе манкунианцев. Болгарин навсегда вписал своё имя в историю команды, и его наверняка ожидает тёплый приём, и вовсе без всяких кавычек.

В первом туре подопечные Мартина Йола уступили Сэру Алексу Фергюсону. На гол Даффа, манкунианцы ответили супер ударом Робина ван Перси. Это, кстати, был дебютный мяч голландца. Ну а Синдзи Кагава и Рафаэль сделали счёт 3:1 к перерыву. «Фулхэм» сумел забить ещё один во втором тайме, но этого уже оказалось мало. Но стоит отбросить все статистические вкладки и воспоминания – в матчах на кубок бывает всё.

Интересные факты

Манчестер Юнайтед...

Участвовали в розыгрыше кубка Англии 100 раз. Провели в турнире 311 матчей:+223-88. Разница мячей: 735-419. Провели 146 «сухих» матчей.

Самая крупная победа: «Йовил Таун» 8-0 – 12.02.1949

Самое крупное поражение: «Шеффилд Уэнсдей» 6-0- 20.02.1904

Выигрывали Кубок Англии рекордные 11 раз, последний раз празднуя триумф в 2004 году, когда на «Миллениуме» обыграли «Миллуолл» со счетом 3-0.

Семь раз проигрывали в финале турнира, последний раз «Челси» со счетом 1-0 в 2007 году.

В нынешнем розыгрыше, в 3-м раунде в гостях у «Вест Хэма» добыли ничью (2-2), а в переигровке на родном газоне были сильнее (1-0).

В 6-й раз подряд получают в соперники по Кубку Англии команду Премьер Лиги ( и в 21-й из последних 26-ти раундов).

Впервые играют матч Кубка Англии дома, начиная с четвертьфинала с "Арсеналом" в сезоне 2010-11.

В 2-х из последних 3-х сезонов, команда Фергюсона не смогла пробиться в 1/8 финала Кубка Англии.

«Манчестер Юнайтед» не проигрывал в домашних матчах Кубка Англии, если забивал хотя бы один гол, в 68 матчах, начиная с поражения от «Норвича» со счетом 1-2, 18 февраля 1967 года.

«Манчестер Юнайтед» и «Фулхэм» встречались между собой 75 раз раза во всех турнирах. 46 встреч выиграл «Юнайтед», 13 побед на счету «Фулхэма», и 16 игр завершились вничью.

Последний раз "Фулхэм" побеждал" на "Олд Траффорд" в октябре 2003 года (1-3).

Это будет 11-я встреча соперников в Кубке Англии. 7 побед на счету «Юнайтед», 2 раза побеждал «Фулхэм», и 1 встреча завершилась вничью.

"Фулхэм" больше других клубов встречался с "Юнайтед" в Кубке Англии.

Tujh95_MU, специально для www.manutd8.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 2942

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров