Перемены в стане «святых» встревожили Фергюсона

29 янв 2013, 13:52 reddevilfootbal
2637 7 www.manutd.com
Перемены в стане «святых» встревожили ФергюсонаСэр Алекс Фергюсон признает, что едва знаком с тренером «Саутгемптона» Маурисио Почеттино, но Босс «редс» отлично видит, как влияние аргентинца отражается на команде.

Бывший наставник «Эспаньола», заменивший Найджела Эдкинса, выдал многообещающее начало в Премьер-лиге на стадионе «Сэнт Мэри», сыграв в нулевую ничью с «Эвертоном», несмотря на то, что успел провести всего несколько тренировок со своим новым клубом.

На вопрос о том, готовится ли Сэр Алекс к встрече с Почеттино, главный тренер ответил, что постарается задействовать все свои ресурсы.

«Да, я соберу некоторую информацию, хотя едва ли ли к этому конкретному матчу, ведь он только что пришел в клуб, но они уже фантастически сыграли с «Эвертоном, - сказал Босс. – Честно говоря, я немного о нем знаю, но я пообщаюсь с братом (Мартином), который ведет скаутскую службу в Испании».

«Они даже должны были выигрывать, потому что были превосходны, особенно в первом тайме. Но Тим Ховард провел отличный матч, хотя они проделали тяжелую работу, а Рики Ламберт упустил кучу возможностей. Они действительно здорово сыграли против «Эвертона», который находится в своей лучшей форме».

«Мы не ждем никаких поблажек. В среду мы принимаем «Саутгемптон», затем едим к «Фулхэму», потом у нас «Эвертон» на домашнем поле. Это будут большие, важные матчи».

«Конечно, клубы будут терять очки ( в титульной гонке). Абсолютно точно «Манчестер Сити» будет терять очки, и «Челси», и «Арсенал». Мы сами можем потерять два-три очка, но главное – понимать, что любой последующий матч так же сложен, как и предыдущие».

Находясь на тренерском мостике в «Юнайтед» на протяжении 26 лет, Сэр Алекс стал наставником и для других тренеров по всей стране, у которого постоянно спрашивают совета. Он общался с предшественником Почеттино, Найджелом Эдкинсом, до того, как того внезапно отправили в отставку.

«Я разговаривал с ним за день до его увольнения, - признался Сэр Алекс. – Он позвонил мне, чтобы поговорить о сложившейся у них ситуации. Я имею в виду, что я не могу понять этого. По моему мнению, они пошли вверх. Что, из-за двух поражений в 12 матчах? Но это не так плохо для команды, находящейся внизу таблицы».

«Болельщики «Саутгемптона» выразили свое недовольство, на игре с «Эвертоном» было несколько баннеров. Это хорошо, что заслуги Эдкинса признаются. Он вывел команду в Премьер-лигу, а это не легкая работа».

«До того, как Эдкинс был отправлен в отставку, они «горели» «Челси» 2-0, но сумели вернуться в игру и вырвать ничью. В похожей ситуации ранее находился «Арсенал», когда они проигрывали со счетом 2-1, но так и не смогли забить еще один мяч. Отыграться на поле «Челси» со счета 2-0 – это потрясающе».

Несмотря на свое возмущение отставкой Эдкинса, Сэр Алекс признает суровость этой игры.

«Это темная сторона футбола, - добавил он. – Но внося свои инвестиции, будучи президентом или владельцем, вы хотите преуспеть в этой игре и сохранить команду в высшем дивизионе».
Нравится 0

Комментарии (7)

Илья
losyara95 29 января 2013 15:19
Думаю, САФ подберёт нужные слова, чтоб выиграть этот матч.
Виталик
ManUtd33 29 января 2013 17:03
Саутгемптон хорошая команда,но кто бы их не тренировал,шансов у них отобрать очки на ОТ мизерны...все мы прекрасно помним матч первого круга,это был день Робина,после незабитого пенальти,я подумал все,победы в этом матче не ждать,но потом два гола забил,и я был безумно рад этому...конечно такой же игры завтра ожидать не стоит,надеюсь на уверенную победу на классе!
Андрей
AndrewFanMu 29 января 2013 18:32
да этот Саутгемптон вообще нужно вынасить )
рвать их! не нужно ни каких тяжёлых побед!
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 29 января 2013 20:04
Матч обязательно нужно выигрывать.Только победа.Буду сегодня болеть за КПР.
шавкат
m.u.fan85 30 января 2013 05:20
после осечки мс надо выиграть матч. тем более святые не сильная команда.
Диас
Badr Hari 30 января 2013 10:30
Всегда трудно играть с соперником у которого поменялся тренер. Это аксиома. Бог его знает в какой форме подойдут к матчу игроки Сотона, но нам не нужно почивать на лаврах, тем более неудача МС должна подстегнуть парней показать все на что они способны.
Manred_79 30 января 2013 17:35
m.u.fan85,
Они сильная команда ,как и все в АПЛ ,но мы лучше и конечно же должны побеждать)))
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров