Руни: «Очки сейчас главное»

8 фев 2013, 10:33 ansergeyg
3133 9 www.manutd.com
Руни: «Очки сейчас главное»Уэйн Руни верит, что природная способность «Манчестер Юнайтед» побеждать способствует «Красным» в гонке за титул АПЛ.

Команда Сэра Алекса Фергюсона не имеет поражений в 13 матчах и недавно записала на свой счет две ключевые триумфальные победы над «Фулхэмом» и «Саутгемптоном» играя не особо хорошо, но важнее всего, продемонстрировав, то желание и командный дух, который может принести двадцатое чемпионство.

Невероятно, но пока «Красные» на зубах вырывали свои две победы, соперники из «Манчестер Сити» два раза подряд оступились, сыграв вничью с «КПР» и «Ливерпулем», позволив «Юнайтед» уйти в отрыв на 9 очков в вершине турнирной таблицы, когда осталось сыграть всего 13 матчей – хотя Руни относится к этому со сдержанным восторгом.

«Результаты – сейчас главнее всего», - говорит Уэйн. «Смотрите на «Сити» в игре с «КПР» - они должны были побеждать, у них было много моментов, но в итоге они потеряли два очка. Это вполне могло случиться с нами в игре с «Саутгемптоном». Нам нужно было всеми силами держаться за те три очка. Слава богу, мы их получили».

«Мы должны продолжать побеждать в каждой игре, и всегда набирать очки. Уверен, как только останется 4 или 5 игр, тогда мы сможем действительно оценить на какой позиции находимся и, уже смотреть, что нужно делать. Но, на данный момент, нужно побеждать в каждой игре, которую играем».

В этом сезоне «Юнайтед» совмещает атакующую мощь с защитной слабостью, забивая больше чем любая другая команда в дивизионе, но и часто пропуская первой в матчах и удерживая «наихудшую разницу мячей» чем любая другая команда из топ шесть.

Это привычка, которая беспокоит многих. – включая Сэра Алекса – но послужила вдохновением в нескольких драматичных «камбеках». И Руни признает, что это не проблема, пока «Красные» не перестают забивать больше, чем соперники, поддерживая атакующий дух, который стоит в основе клуба.

«Я не могу понять почему мы не «добиваем» команды», - объясняет Руни. «Мы забили множество голов – это наибольшее количество голов, которое мы забивали на этой стадии сезона» .

«Может быть мы озабочены тем, что пропускаем, так как пропустили слишком много по сезону. Но, это то, как мы играем. Это то, как сложилась у нас игра. Нам нужно просто не переставать забивать».

«Как только вы забиваете ранний гол, игра успокаивается. Мы стремимся выигрывать больше более удобным способом. Когда вы отстаете, в итоге боритесь на протяжении всей игры. А это может забрать у вас больше сил. Если вы забиваете ранний гол – это хорошо, так как у вас есть возможность завершить игру малыми усилиями».
Нравится 0

Комментарии (9)

шавкат
m.u.fan85 8 февраля 2013 12:33
только не надо расслабляться. чтобы там не было просто должны забивать больше чем соперник. и многое зависит именно от тебя Руни.
Яна
reddevilfootbal 8 февраля 2013 14:03
Я уже перестала обращать внимание, сколько они пропускают,лишь бы три очка взяли. В конце концов все идет к тому, что разницу мячей считать не придется :)
Виталик
ManUtd33 8 февраля 2013 15:10
что правда,то правда...щас каждые очки очень важны,и терять их не нужно,нужно каждый матч бороться за победу и в итоге мы видим,что отрыв растет и это очень радует...я понимаю игроков,что щас будет сложный период,будут матчи не только в АПЛ,но и в ЛЧ и КА,и сил будет уходить много,но я верю в ребят и в САФа,скамейка позволяет нам бороться на трех фронтах,но надеюсь что во всех турнирах нас ждет успех!мы много пропускаем,но при этом забиваем все равно больше соперников,я буду рад если даже при такой ситуации мы возьмем трофеи,пусть команда пропускает,лишь бы только забивали больше!Руни один из ключевых игроков и на нем большая нагрузка,он сильный как и весь клуб в целом,команда сделает все возможно,чтобы взять максимум в этом сезоне!удачи команде,ждем больших свершений!
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 8 февраля 2013 17:07
Да, очки надо набирать помаксимуму, чтобы быстрее в чемпионате всё решить и концентрироваться на ЛЧ и Кубке.
Андрей
AndrewFanMu 8 февраля 2013 17:47
конечно же очки самое важное...важней чем забитые голы! хоть 1-0 2-1 3-2....главное что 3 очка!
Диас
Badr Hari 8 февраля 2013 20:39
13 игр, соответственно на данный момент нужно побеждать в максимум 10 матчах, учитывая что нам играть с Эвертоном, Арсом в гостях, МС и Челси у себя, Стоуком и КПР в гостях, будет сложно не потерять очки. Но и у Сити выезд к шпорам, на ОТ, у себя с Челси, со Суонси и ирисками на выезде, им тоже не будет сладко.
Илья
losyara95 8 февраля 2013 21:28
Теперь главное не останавливаться на достигнутом.
Давид
Salvador 9 февраля 2013 09:44
главное сконцентрироваться и брать три очка в каждой игре , как и говорит Руни ))) удачи Юнайтед ))) GGMU
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 10 февраля 2013 15:16
при таком отрыве уже полуубита интрига... всегда важней игра. А соседи пусть паникуют - у них синие на хвосте.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров