10.02.2013, 20:00 (мск) | Премьер Лига, 26-й тур | «Олд Траффорд» | Судья: Марк Халси (12 матчей: 28 желтых; 2 красных)
Манчестер Юнайтед
VS Эвертон
Хозяева
Травмы Флетчер
Под вопросом Джонс
Дисквалификация Нет
Заявка
De Gea, Amos, Rafael, Smalling, Evans, Vidic, Ferdinand, Jones, Buttner, Evra, Cleverley, Giggs, Anderson, Scholes, Carrick, Kagawa, Young, Nani, Valencia, Hernandez, Rooney, Welbeck, Van Persie.
Гости
Травмы Коулмэн, Хибберт
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Howard, Jagielka, Distin, Heitinga, Baines, Oviedo, Naismith, Hitzlsperger, Osman, Pienaar, Fellaini, Jelavic, Mucha, Neville, Anichebe, Vellios, Gibson, Mirallas, Duffy.
Анонс матча
О «Манчестер Юнайтед»

Безусловно, и болельщики «Манчестер Юнайтед», и сами футболисты, всеми мыслями о ближайшем двухматчевом противостоянии с «Реал Мадридом». Однако, в чемпионате также ничего не решено, и победа в этом матче будет для команды очередным подспорьем на пути к чемпионству. Можно долго рассуждать о надобности играть в пол ноги перед такими ответственными матчами, но разве у «Юнайтед» нет два полноценных состава? Кажется, есть. Так почему бы этим не воспользоваться?

Да и между прочим, травмированных почти нет. Почему почти? Ну, лишай Фила Джонса раз, и отсутствие Даррена Флетчера два. На шотландца так и вообще не надо рассчитывать до конца сезона, а Джонс вполне может и выйти в этом матче. Хотя, опять же, Фил может быть полезен и в матче с Реалом, играя ещё одного центрального защитника, либо располагаясь на месте опорника.

«Это будут разные команды», - сказал Сэр Алекс Фергюсон на пятничной пресс-конференции. «Команда на воскресенье не будет той же, что и команда, играющая в среду». Если верить словам шотландца, то вполне возможно, что после матча с «ирисками» мы сможем на 80% предсказать состав с «Реалом». Это всё штука относительная. Конечно же, ждать Ван Перси и Руни на поле не стоит, но если они появятся, это не значит, что манкунианцам придётся обходится без них в среду. Вовсе нет. Говоря короче – поживём, увидим.

Об «Эвертоне»

Когда говоришь о матче против команды Дэвида Мойеса понимаешь, что легко в этой встрече точно не будет. Тем более ни для кого не секрет, что «ириски» набирают форму как раз во второй половине сезона, что мы сейчас, собственно, и видим. Беспроигрышная серия из 7 матчей. Как вам? Должно впечатлять. И пусть соперники были не из ТОП команд, в любом случае, 6 место в чемпионате о чём-то, да говорит. Прибавьте к этому выход в 1/8 финала Кубка Англии и получите уже не плохой сезон. А ведь есть все шансы подняться выше, и пройти ещё дальше…

Шесть очков до Лиги Чемпионов, безусловно, станут хорошим стимулом для команды сделать всё возможное, чтобы обыграть «Юнайтед» второй раз к ряду. Если кто забыл, команда Дэвида Мойеса выиграла у подопечных Сэра Алекса в рамках первого тура Премьер Лиги. Единственный мяч в этой встрече был забит точным ударом Фелайни. Кто бы мог подумать, что «Юнайтед» так хорошо оправиться от поражения, и будет лидировать в АПЛ, наращивая отрыв с каждым туром?

Не сыграет с «Юнайтед» Хибберт и Коулмэн. Также под вопросом участие в поединке Фелайни, что может пойти на руку манкунианцам. Однако, Моейс заявил, что атакующий полузащитник будет готов к матчу с «Манчестер Юнайтед». Возможно, не с первых минут, но всё же. Также под вопросом участие в игре Джагелки. Ситуация примерно та же. А в целом «Эвертон» серьёзных потерь не понёс, и подойдёт к матчу в оптимальном составе. Тем интереснее будет смотреть за этим по настоящему жарким поединком.

Интересные факты

«Манчестер Юнайтед» забивает в каждом домашнем матче на «Олд Траффорд» в последних 61- й встречи Премьер Лиги, начиная с поражения от «Астон Виллы» в декабре 2009 года. Это рекорд АПЛ и самая длинная подобная серия в чемпионате Англии со времен «Вулверхэмптона», который регулярно забивал в 75 матчах подряд на своем стадионе с 1956 по 1959 год.

«Красные дьяволы» одержали уже 9 волевых побед в этом сезоне, набрав таким образом 27 очков. Это рекорд клуба в Премьер Лиге. «Красным дьяволам» осталось отыграться и победить еще в одном матче, чтобы повторить рекорд «Ньюкасла», у которого в сезоне 2001-02 было 10 таких побед.

Команда Фергюсона осталась единственным клубом в Премьер Лиге в этом сезоне, которая не потеряла ни одного очка, ведя в счете по ходу своих домашних поединков в чемпионате.

«Манчестер Юнайтед» выиграл 18 и проиграл лишь 1 из своих 20-ти последних матчей Премьер Лиги на «Олд Траффорд».

Выиграли 11 из последних 13-ти матчей Премьер Лиги – 11 побед , 2 ничьи, набрали 35 очков из 39 возможных. Это их лучшая беспроигрышная серия в чемпионате, начиная с 29-ти матчей без поражений с апреля 2010 по февраль 2011.

«Красные дьяволы» забивали как минимум 2 мяча в своих 12 домашних матчах в этом сезоне, за исключением ноябрьской игры против «Вест Хэма» (1-0).

Уэйн Руни забил 10 мячей в сезоне в 9-й раз подряд в розыгрыше Премьер Лиги.

Уэйн забил в составе клуба 8 мячей в последних 7-ми своих матчах в АПЛ.

Если он выйдет на поле, то Уэйн Руни сыграет против своего бывшего клуба, которому он забил 4 мяча в 13 матчах.

Соперники провели 185 матчей во всех турнирах. «Манчестер Юнайтед» выиграл 80 матчей, на счету «Эвертона» 63 победы, и 42 встречи завершились вничью.

Последний раз «Эвертон» побеждал в «Театре Мечты» в первом матче, образованной вместо Первого Дивизиона английской Премьер Лиги, 19 августа 1992 года, когда голы Питера Бердсли, Роберта Варжихи и Мо Джонстона принесли «ирискам» победу со счетом 0-3.
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 3600

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров