Devils of football

Devils of football

Предлагаю поговорить о самых интересных событиях в жизни нашей команды.



Автор: Uilson — 25 апр 2013, 14:29

Подводим промежуточные итоги уходящего сезона

Чемпион уже известен, но турнир продолжается. Что покажет нам Сэр Алекс Фергюсон в последних 4-ех турах? Предлагаем вашему вниманию авторское мнение на этот счет.

Подводим промежуточные итоги уходящего сезона


Андрей Зубов: Итак, «Юнайтед» чемпион. Можно ли говорить, что в последних четырех турах Сэр Алекс выставит смешанный состав? Ведь впереди «Арсенал» и «Челси» - заклятые соперники «красных дьяволов».

Ярослав Ткачев: С “Челси” будет тяжелая игра, вряд ли сэр Алекс будет рисковать - болельщики и, что самое главное, игроки жаждут реванша после поражения в кубке. Возможно, в стартовом составе с первых минут выйдет Хавьер Эрнандес, ведь он из числа тех игроков, кому легче всех удается забивать в ворота “Челси”. Что же касается игры с “Канонирами”, то здесь мы, возможно, увидим более смешанный состав, хотя, опять же, игра очень принципиальна, да и Фергюсон по характеру чемпион, он хочет побеждать в любом матче. Что скажешь по поводу последних двух туров?

А.З.: В последних двух турах «Юнайтед» встретится с «Суонси» и «Вест Бромвичем». Думаю, в этих матчах мы точно сможем увидеть молодых игроков. Место в воротах, на мой взгляд, будет доверено Андерсу Линдегору, а в защите мы увидим того же Джонни Эванса в связке с Филом Джонсом. К тому же в стартовом составе, опять же, на мой взгляд, окажутся Хавьер Эрнандес и Ник Пауэлл.

Я.Т.: “Суонси” одна из немногих команд, отобравших очки у “Юнайтед” в этом сезоне, тем более “МЮ” близки к очередному рекорду по количеству набранных очков, а для этого нужно побеждать в каждом из оставшихся матчей. Хотя под конец сезона, что “Лебеди”, что “Вест Бромвич” выглядят уже не так уверенно, поэтому вполне логично увидеть больше молодых игроков в стартовом составе.

А.З.: Предлагаю поговорить о сезоне в целом. Можно ли вообще говорить, что этот футбольный год оказался успешным для «Юнайтед»? Ведь из 4 возможных титулов, взяли только один?

Я.Т.: В целом, конечно, хотелось бы выиграть и Кубок Англии, и Лигу Чемпионов, ведь эти трофеи клуб не брал уже давно. Но, все же у “МЮ” много молодых игроков, можно сказать воспитанников клуба, и уровень, который они продемонстрировали, просто великолепен, а поражения только закаляют характер. Конечно, сезон удался, ведь “Юнайтед” стали первой командой, набравшей 25 побед в 30 первых матчах. Этого не удавалось еще не кому, а принципиально важная победа в АПЛ, да еще и с таким отрывом просто поражает, ведь в начале сезона казалось, что победить будет очень сложно.
Подводим промежуточные итоги уходящего сезона

А.З.: Да, Сэр Алекс всегда говорит, что приоритетным турниром для его команды является Премьер-лига, но все же вылет из ЛЧ на стадии 1/8, пусть даже и от «Реал Мадрида», не является поводом для гордости. Такая команда, как «Юнайтед» всегда должна быть нацелена на победу.

Я.Т.: Очень сложно обвинять “МЮ”, ведь они играли здорово, и после первого матча казалось, что победа уже в кармане. Думаю дело в том, что “Сливочные” были на сумасшедшем кураже после побед над “Барселоной”. К тому же “Реал” из тех клубов, с которым “Юнайтед” всегда играет тяжело. А судейство ответного поединка было очень странным. Конечно, нельзя все списывать на судью, но он совершил много ошибок в обе стороны. Опять же состав, подбор исполнителей в “Реале” выглядит лучше. Как уже сегодня говорилось, у “Юнайтед” много молодых игроков, которые, тем не менее, выступили на очень высоком уровне. Через два – три сезона возможность победы в ЛЧ будет гораздо выше.

А.З.: Поговорим немного о статистике. На 23 апреля «Юнайтед» набрал 84 очка за 34 матча. Из этих 34 матчей: 27 побед, 3 ничьи, 4 поражения. Команда забила 78 мячей, пропустила 35 (у «Манчестер Сити», ближайших конкурентов, показатель забитых пропущенных 59-30). Можно ли говорить, что «Юнайтед» стал играть лучше, как в атаке, так и в защите? Или же это сбавили конкуренты?

Я.Т.: В нападении играли всегда здорово и если бы не линия атаки, то сложно сказать, что было бы, так как в начале сезона имелись огромные проблемы с защитой. Однако по ходу прибавляли везде, и я считаю, что самая большая проблема этого сезона, это как раз полузащита, если бы не проигрывали так часто в центре, то на защиту давление было бы меньше.

А.З.: Перед сезоном в команду пришли 2 новых игрока: Робин ван Перси и Синдзи Кагава. На двоих они забили 29 мячей (37% от общего кол-ва мячей, по данным на 23 апреля). Как считаешь, Ярослав, без них бы «красные дьяволы» смогли бы завоевать чемпионский титул? Или они просто оттянули забитые мячи с других забивал?

Я.Т.: Однозначно они усилили команду, но говорить о том, что именно их заслуга в чемпионстве, думаю, не стоит. Конечно, было бы сложнее завоевать победу, но хватает и других исполнителей: Руни, Уэлбек, Чичарито. Я думаю, что сэр Алекс просто использовал самый лучший вариант для команды, оставив Робина ван Перси на острие атаки, а Руни оттянулся на помощь в опорную зону, где, кстати говоря, выполнил очень много грязной работы.

А.З.: Говоря о «забивалах», можно вспомнить героя прошлогоднего сезона Антонио Валенсию. В нынешнем сезоне эквадорец отметился лишь одним голом в 26 играх, и не сделал ни одной результативной передачи. Может Валенсия не уровень «Юнайтед»? Кстати, те же самые показатели и у Данни Уэлбека.

Я.Т.: Согласен с тем, что Валенсия провел не лучший свой сезон, на фланге он не сделал ничего креативного, его задумки легко читались, часто был не там, где нужно, имел проблемы со взаимопониманием. Но “Юнайтед” такой клуб, где уровень конкуренции очень высок. Вспомни прошлый сезон, как тогда играл Эвра? А как только появился Бютнер, заиграл в полную силу. Я думаю, Фергюсон поможет Валенсии справиться с его кризисом, и к следующему сезону эквадорец наберет прежнюю форму. Что касается Уэлбека – он еще молодой, у него явная проблема с завершением, часто плохо видит поле. Однако его скоростные данные и дриблинг уже на достаточно высоком уровне, а остальное придет с опытом.

А.З.: А кто из игроков, на твой взгляд, совершил самый большой прогресс в этом сезоне?

Я.Т.: Это довольно сложный вопрос. Многие игроки значительно выросли. Одним из главных претендентов является Майкл Каррик, но, как я уже говорил, ему сильно помогал Руни. Хороший сезон провели и Эвра с Рафаелем, выполнив большой объем работы, фланги заработали просто прекрасно, это дало атаке необходимую ширину. Но именно мое мнение – Давид Де Хеа. Он провел просто сумасшедший сезон, с трудом завоевав место в основе, продолжая расти в каждом матче. А сколько сейвов он совершил! Многие победы были завоеваны благодаря бдительности вратаря.

А.З: Да, де Хеа, в этом сезоне показал свой настоящий уровень. Недаром его уже начали сватать, как в «Реал», так и в «Барселону». Несмотря на эти слухи испанец, я уверен, что испанец – будущее «Юнайтед». Как и Фил Джонс, Рафаэль, Синдзи Кагава. Думаю, что в следующем сезоне все они сыграют важную роль на пути к новым успехам. Сейчас нам остается только пожелать им удачи и набраться сил перед новым сезоном!
Подводим промежуточные итоги уходящего сезона

Комментарии (3)

Илья
losyara95 25 апреля 2013 21:54
Неоднозначный сезон.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 25 апреля 2013 22:26
Всёравно лучше чем прошлый.
Виталик
ManUtd33 28 апреля 2013 03:13
спасибо за статью,было интересно)сезон можно назвать как удачным,так и нет,но все таки взять АПЛ,это отлично,плюсом так уверенно,что у других команд не было шансов,жаль конечно как Кубок Англии так и ЛЧ,но отчаиваться не надо,надо двигаться дальше,в следующем сезоне надеемся будет больше трофеев!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров