В следующем сезоне ван Перси собирается снова выступать под номером 20

5 май 2013, 16:44 reddevilfootbal
3177 4 www.manutd.com
В следующем сезоне ван Перси собирается снова выступать под номером 20Робин ван Перси подтвердил, что продолжит носить футболку с 20-м номером в сезоне 2013/2014, несмотря на то, что ему предлагали сменить 20 на 9-ку.

Когда голландец подписал контракт с «редс», он объявил, что выбрал 20-й номер, поскольку намеревается помочь клубу в завоевании 20-го титула.

Теперь эта цель достигнута, однако ван Перси в интервью United Review сообщил, что оставит себе этот номер и в следующем сезоне.

«Думаю, оставлю этот номер, - говорит ван Перси. – Есть вариант взять себе 9-ку, но вряд ли я так поступлю. Я чувствую, что мой выбор правильный».

«Потом, я не хочу злить болельщиков, которые уже носят футболки с номером 20, иначе ведь им придется покупать новые. Это хорошее число для меня, да и в конце концов я могу отмечать 20-й трофей в следующем году. Я останусь в этой футболке».

Голландский бомбардир признался, что не сомневался в победе в этом сезоне. Только однажды ему приходилось поднимать над головой серьезный трофей: это было в 2005 году в Кубке Англии, а затем наступила восьмилетняя бестрофейная «засуха» в «Арсенале», отчего он покинул «канониров» ради «Юнайтед». Девять месяцев спустя он стал чемпионом Премьер-лиги.

Конечно, решение ван Перси покинуть лондонский клуб, где он носил капитанскую повязку и был талисманом клуба, оказалось оправданным.

«Я бы не ушел, если бы у меня были сомнения. Но я был полностью убежден, что мы выиграем трофеи, и не через какое-то количество лет, а именно сейчас. Я видел тренировки игроков, их манеру поведения, их образ жизни, их психологию, работу тренерского штаба и менеджера клуба… Когда вы соберете все эти детали воедино, то получите команду чемпионов».
Нравится 0

Комментарии (4)

Илья
losyara95 5 мая 2013 19:02
Девятки в МЮ не очень здорово играют.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 5 мая 2013 21:16
21-ый нужно брать.
Андрей
AndrewFanMu 5 мая 2013 22:04
Да не Ван Перси, бегай дальше под 20 номером, мы 9 дадим Левандовскому или Фалькао )))))))))
Виталик
ManUtd33 6 мая 2013 14:30
конечно думаешь,что номер на спине ничего толком не значит,но иногда веришь во все и думаешь что не надо менять,когда и так все хорошо...глядя на Валенсию,начинаешь во все верить,хоть это и глупости))9-ый номер возьмет новичок клуба,например Заха или еще кто нибудь!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров