Клопп: "У меня разрывается сердце, когда вижу Кагаву не на своей позиции"

21 май 2013, 12:44 Alex10
2823 15 telegraph.co.uk
Клопп: "У меня разрывается сердце, когда вижу Кагаву не на своей позиции"Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп говорит, что его "сердце разрывается", когда он видит, что "Манчестер Юнайтед" использует Синдзи Кагаву на левом фланге.

24-летний японский полузащитник перебрался на "Олд Траффорд" прошлым летом, но пока ему не удалось закрепиться в основном составе команды, к тому же часто приходится играть не на своей позиции.

"Синдзи Кагава один из лучших игроков в мире, который теперь играет в "Манчестер Юнайтед" по 20 минут - на левом фланге!".

"У меня разрывается сердце. Честно, у меня слезы в глазах. Его лучшая позиция - это центр полузащиты. Он атакующий полузащитник с выдающимся голевым чутьем".

"Но для большинства японцев играть за "Манчестер Юнайтед" куда престижнее, чем за "Боруссию". Мы плакали 20 минут в объятьях друг друга, когда он уходил".
Нравится 0

Комментарии (15)

Андрей
AndrewFanMu 21 мая 2013 13:25
ха-ха-ха )) ну Клоп даёт )))
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 21 мая 2013 13:46
Цитата: AndrewFanMu
AndrewFanMu

А чего ты смеешься. Клоп прав на 101%. Если бы САФ его ставил на его место, тогда и толк был бы от Кагавы и голов он забил бы больше, как и передач голевых добавил бы.
Клоп умный тренер и правильно он заметил, что САФ не ставит его в центр на атаку.
Саня
Woodman137 21 мая 2013 13:51
BelRussland,
а не чего,что на этой позиции играл Руни?По-моему выбор очевиден,кто должен играть под напом,а кто на фланге.САФ все правильно делал.
RusUnited 21 мая 2013 15:25
Щоодман137,
Тогда вопрос, если есть руни и САФ никогда не играл с атакующим полу-защитником, зачем его вообще подписали?
Serg
RaFaIL 21 мая 2013 15:54
Цитата: RusUnited
Тогда вопрос, если есть руни и САФ никогда не играл с атакующим полу-защитником, зачем его вообще подписали?

1) азиатский рынок при уходе пака
2) нужен был цп, подписали его тк он может быть как цп так и цап так и вингером, да даже напом сыграть может + замена стареющему раяну(который кстати так же играет везде)
3) привыкнет, вон уже забивать стал

зы честно говоря мб надо было клоппа подписать, вроде он там лыжи навострил из дортмунда(по крайней мере так слышал), ну ладно мойес так мойес тоже не плохо.
Илья
losyara95 21 мая 2013 16:14
Клопп прав.
Давид
Salvador 21 мая 2013 16:57
так то Клопп прав , но в МЮ выбор делается как , либо Руни, либо Кагава , я думаю выбор очевиден . А что касается самого Кагавы , то ему , во-первых , нужно набрать мышечную массу , чтоб быть хотя бы как Рафа , во-вторых , чаще брать игру на себя , он может , у него есть техника , есть скорость . надеюсь из него вырастит супер игрок , тем более , что Мойес умеет работать с молодежью.
Гурид
gurid 21 мая 2013 21:46
Вообще Клоп прав на 120%. Когда САФ купил Кагаву он говорил, что будет использовать его как от-го форварда (ОФ), даже ставил его на эту позицию пару раз в начале сезона, но увидел как японца топтали Гиганские ЗЩ АПЛ, переставил его на крайнего полузащитника(КПЗ), учитывая "блестящую форму" наших вингеров Нани, Янга, то можно считать что САФ тоже был прав, на левом фланге от японца было больше пользы, и пару матчей он все же на позицию ЦПЗ провел(в матче с Норвичем по-моему тоже играл ЦП).

П/с. Мне лично нравиться когда он АПЗ или ЦПЗ играет, Кагава просто создан для центра поля, у парня точные пасы, блестящий футбольный ум, гибкий-скоростной-с отличной техникой. В Дортмунде он блестяще играл в центре. В АПЛ ему нужно набрать мышечную массу.
Акмаль
9250202121 21 мая 2013 22:44
Чаще нужно в стартовом составе его выпускать, у парня талант есть огромный!
Диас
Badr Hari 22 мая 2013 09:01
Клопп проспорил свою задницу, а все неимется мужику)))
шавкат
m.u.fan85 22 мая 2013 10:55
Не знаю кто прав или нет. Знаю одно Руни должен играть в нападении. Руни не хуже перси.
Диас
Badr Hari 22 мая 2013 14:49
Как мне кажется Клопп смотрит на вопрос только с одной стороны, к примеру Синдзи не силен в оборонительных действиях, как и Клев и Андо и в этом проблема нашей полузащиты, за исключением может Каррика, они не могут обеспечить быстрый отбор мяча без фола и быстрый переход в атаку. Именно поэтому САФ и ставил Руни в полузащиту, такой игрок находка для любой команды и будет обидно его потерять. Выход я вижу в обучении Джонса игре к созиданию, выжигать центр у него получается замечательно, дело за малым. И обязательно надо подпускать Аднана к первой команде или отправить его в аренду, парень реально хорош.
Виталик
ManUtd33 23 мая 2013 12:51
не знаю даже,возмобжно Клопп и прав,даже не то что возможно,а прав...все таки позиция Кагавы это играть в центре ближе к нападению,его работа создавать голы,даже и забить может спокойно,с его техникой,скоростью и такой умной головой по определению надо играть в центре,но САФ ставил его на фланг от безысходности что ли,все таки выбор у САФа большой,на место японца тоже есть игроки,и именно на данный момент он проигрывает конкуренцию,т.к. не освоился еще в АПЛ,не показывает всего того,что он может и что от него ждут,когда начнет проявлять себя все чаще и чаще,тогда и конкуренцию за позицию выиграет и будет играть там,где ему удобнее!
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 24 мая 2013 00:57
Атакующего полузащитника он бы лучше сыграл.
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 27 мая 2013 23:26
Цитата: Woodman137
а не чего,что на этой позиции играл Руни?

А Руни должен играть в нападении с Персиком и был бы побит рекорд по набраным очкам за чемпионат. а так он и останется еще на несколько сезонов за Челси.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров