«Манчестер Юнайтед» vs «Манчестер Сити»: Битва за Фабрегаса

30 май 2013, 16:39 Tujh95_MU
4541 9 The Daili Mail
«Манчестер Юнайтед» vs «Манчестер Сити»: Битва за ФабрегасаТрансферная сага с участием Сеска Фабрегаса продолжает набирать обороты. На этот раз, как сообщает Daily Mail, в гонку ввязывается «Манчестер Сити». «Горожане» намереваются насолить своему принципиальному сопернику, перехватив Сеска в самый последний момент.

Бывший игрок «Арсенала» ещё недостаточно освоился в «Барселоне», но уже не прочь вернутся обратно в Англию. Действующий чемпион мира за свою карьеру так и не выиграл Премьер Лигу, и мечтает это сделать в ближайшее время. «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» выглядят для этого самыми оптимальными кандидатами.

«Горожане» заинтересованы в услугах множества игроков «Барселоны», в том числе по Сеску Фабрегасу уже было сделано предложение в прошлом году. Однако именно сейчас уход испанца из «Барселоны» выглядит как-никогда реальным.

По данным The Daili Mail (а также множества других британских изданий – прим. переводчика), новый менеджер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес готов сделать предложение о покупке Сеска в размере 25 миллионов фунтов. По мнению шотландца, этот трансфер сможет решить проблемы «Юнайтед» в полузащите.

Мойес уже пытался взять к себе Фабрегаса, ещё во время работы в «Эвертоне» (на правах аренды), но тогда полузащитник начал раскрываться, и трансфер не состоялся. Но теперь Дэвид настроен решительно.

«Манчестер Сити» ждёт Мануэля Пеллегрини, который наверняка захочет менять команду под себя. Однако руководство клуба, неизменно участвующее во всех трансферных делах, внимательно следит за ситуацией вокруг Фабрегаса, чтобы сделать ответное предложение.

Стоит отметить, что сумма отступных в контракте у испанца не многим больше того, что готов предложить Мойес. 30 миллионов фунтов. Так что если «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» или даже «Арсенал» хотят подписать чемпиона мира, наверняка придётся раскошелится именно на эту сумму.

Ну и на последок. По сообщению Telegraph, Фабрегас крайне недоволен тем, как складывается его карьера в «Барселоне». Отсутствие места в основном составе, а также общее недовольство жизнью в Испании может сделать своё дело.

Комментарии (9)

Егор
Tujh95_MU 30 мая 2013 16:41
О нашем интересе к Сеску пишут почти все популярные британские таблоиды. Например, вот ссылка Daili Mail - КЛИК. На других сайтах сами поищите материалы, в том числе и на Telegraph. Тут я собрал с разных источников одну новость...
Василий
XG11GX 30 мая 2013 18:02
Вся желтизна не достойна веры...как только официально обьявят тогда и порадуемся или расстроимся. Если в МС уйдет...скатертью дорога) я ничуть не расстроюсь)
Жан
Fakel 30 мая 2013 18:19
Пусть берут в сити.а так неповерю что он хочет уйти с Барсы
Саня
Woodman137 30 мая 2013 18:26
Надеюсь эту битву мы проиграем)Зато выиграем у шиттей 21 чемпионство)
Андрей
AndrewFanMu 30 мая 2013 20:49
Нужно брать Сеска....хорошенький испанец! Вместе с Ван Перси сыграется!
Дмитрий
Deemua 31 мая 2013 00:29
Сеск отказался покидать Барсучью нору.
Давид
Salvador 31 мая 2013 07:46
он скорее всего останется в барсе , можно вместо него попробовать купить кого-то из ( Модрич , Гюндоган , Феллайни ).
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 1 июня 2013 11:34
Сеск уже не тот.
Виталик
ManUtd33 1 июня 2013 12:53
я думаю он останется в Барсе еще на сезон,если и в следующем сезоне ничего не получится,то скорее всего уйдет,но с другой стороны оставит ли его тренер?если будут хорошие предложения,то ведь возможно продажа...не знаю,по мне игрок отличный,и у нас заиграл бы,тем более в АПЛ играл,так что...остается ждать!уйдет в другой клуб или останется-расстраиваться не буду,придет-будет отличное усиление!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров