«Манчестер Юнайтед» расширяет присутствие в медиа сфере

10 июл 2013, 14:43 reddevilfootbal
2067 4 www.manutd.com
«Манчестер Юнайтед» расширяет присутствие в медиа сфере«Манчестер Юнайтед» открывает новые социальные медиа ресурсы: официальную страничку в твиттере @ManUtd и страницу на медиа портале Sina Weibo www.weibo.com/manchesterunited.
Возможности микро-блогов позволят болельщикам со всего мира быть в курсе событий в совершенно новом формате.

Официальная страничка в твиттере соберет вместе клубных болельщиков среди 200 миллионов активных пользователей твиттера. Аккаунт изначально будет доступен только на английском языке, версии на других иностранных языках появятся позднее. Аккаунт «МЮ» в китайском микроблоге Sina Weibo содержит контент на китайском языке и доступен 500 миллионов пользователей.

Официальный сайт «Манчестер Юнайтед» уже сейчас имеет внушительную аудиторию, насчитывающую 67 миллионов на последний месяц сезона 2012/2013, и почти 34 миллионов почитателей у клуба на странице в фейсбуке. Запуск новых медиа ресурсов – это очередной этап в расширении клубной сетевой активности, обещающей появление новых проектов этим летом.

Вслед за новыми ресурсами обновился официальный твиттер аккаунт пресс-офиса «Манчестер Юнайтед» (@MU_spokesperson), который сообщает новости о коммерческой деятельности клуба.

Управляющий директор Ричард Арнольд заявил: «Быть на связи с нашими болельщиками – это ключевой момент клубной стратегии. Мы потратили много времени и ресурсов на обеспечение наших болельщиков лучшими источниками информации, такие как MUTV, а теперь еще и твиттер- и Sina Weibo аккаунты.

«Ежемесячно в СМИ появляется более пяти миллионов сообщений, касающихся «Манчестер Юнайтед». Интерес, который наши болельщики проявляют через всевозможные социальные ресурсы, находится на самом высоком уровне среди всех мировых топ-брендов. Я уверен, что новые внедрения поспособствуют увеличению интеграции клуба со своими поклонниками со всего мира».
Нравится 0

Комментарии (4)

Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 10 июля 2013 15:12
МЮ великий клуб.
Илья
losyara95 10 июля 2013 17:25
В правильном направлении работает клуб.
Виталик
ManUtd33 10 июля 2013 18:04
это отлично,болельщики со всего мира хотят читать и смотреть про клуб как можно больше и эти внедрения явно пойдут на пользу как клубу,так и болелам со всего мира!
Андрей
AndrewFanMu 10 июля 2013 23:11
Официальная страничка нам нужна )
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров