Сезон 2012/13 - Номинации

12 июл 2013, 11:47 Alex10
5200 11
Сезон 2012/13 - Номинации


Итак, постепенно мы подошли к третьей части нашего заключительного отчёта. Спасибо всем тем, кто читает всё это до конца и всячески комментирует статью. Традиционно в заключительной части мы представляем «номинации». Здесь вы найдёте ТОП лучших голов прошедшего сезона, узнаете, кто же стал по нашему мнению лучшим игроком сезона, какой матч признан самым зрелищным и многое, многое другое. Наслаждайтесь…

ТОП-10 голов «Манчестер Юнайтед» в сезоне 2012/2013


10 место

Робин ван Перси. «Манчестер Юнайтед» - «Фулхэм». Премьер Лига. 2-й тур



Сезон 2012/13 - НоминацииИтак, начинаем, по традиции, с конца. И тут достаточно символично расположился Робин ван Перси. Заранее стоит попросить прощение у читателей, но голы Робина составляют чуть ли не половину нашего сегодняшнего ТОП-а. Итак, перед вами 10-е место. Ван Перси только перешёл в стан «красных дьяволов» и это, по сути, его полноценный дебют, где он забивает шикарнейший дебютный мяч.

9 место

Хавьер «Чичарито» Эрнандес. «Манчестер Юнайтед» - «Челси». Кубок Англии. ¼ финала



Сезон 2012/13 - НоминацииОчень жаль, что стадия ¼ финала оказалась последней для «Манчестер Юнайтед» в Кубке Англии. А ведь как всё хорошо начиналось. Уже на 5-й минуте матча Майкл Каррик сделал просто невероятную передачу точно на голову Хавьера Эрнандеса, который красивейшим образом «забрасывает» мяч в сетку. Шедевр.

8 место

Робин ван Перси. «Брага» - «Манчестер Юнайтед». Лига Чемпионов. Групповой этап. 4-й тур



Сезон 2012/13 - НоминацииРобин ван Перси забивал красивые мячи не только в чемпионате, но и в Лиге чемпионов. В матче 4-го тура, «Манчестер Юнайтед», в случае победы, мог обеспечить себе путёвку в плей-офф с первого места. Вот только игра у команды не шла, да и в счёте подопечные Сэра Алекса уступали. Казалось бы, мечта о первом месте откладывается, но этот красивейший удар Робина ван Перси, который заметил, что вратарь вышел из ворот, всё перевернул.

7 место

Луиш Нани. «Челси» - «Манчестер Юнайтед». Кубок Лиги. 1/8 финала



Сезон 2012/13 - НоминацииВ матче, где ты явно лучше соперника, всегда обидна проигрывать. Этот поединок был из таких. Но мы запомним не столько итоговый вылет из турнира, сколько интересную игру, множество голов и такой вот маленький шедевр от Нани. Сложно сказать, в чём истинная красота гола. Наверное, в той спокойствии и лёгкости, с которой Нани отправил мяч в сетку.

6 место

Робин ван Перси. «ЧФР Клуж» - «Манчестер Юнайтед». Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур



Сезон 2012/13 - НоминацииВторой красивый гол Робина в Лиге Чемпионов. И это как раз тот случай, когда стоит обратить внимание не столько на сам гол, как мяч влетел в ворота, а на гениальную передачу, которая этому поспособствовала. Мы всегда знали, что Уэйн Руни отличный плеймейкер. Ну а Ван Перси просто сделал своё дело, классно отправив мяч в сетку ворот, «продолжив» чудесный пас.

5 место

Уэйн Руни. «Манчестер Юнайтед» - «Норвич». Премьер Лига. 28-й тур



Сезон 2012/13 - НоминацииНа 5-м месте у нас расположился Уэйн Руни. Ну как может обойтись ТОП голов без него? И это несмотря на то, что Руни чуть ли не весь сезон отыграл на позиции чистого полузащитника. «Юнайтед» громил «Норвич», и Руни был в этом матче один из лучших, отдав две передачи. Но пасы это замечательно, а гол ещё лучше, тем более такой. Мощнейший удар под перекладину.

4 место

Рафаэль. «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль». Премьер Лига. 5-й тур



Сезон 2012/13 - НоминацииКуда же без красивого гола в ворота главного врага? Матчи с «Ливерпулем» всегда жаркие, а этот и подавно. Несмотря на то, что «Юнайтед» был в большинстве, мерсисайдцы сумели забить благодаря усилиям Стивена Джеррарда. На что им, в стиле «Манчестер Юнайтед», ответил Рафаэль, вот таким вот замечательным голом. К слову, бразилец был в этом сезоне просто неудержим в атаке, и мы ещё вспомним о нём чуть попозже.

3 место

Робин ван Перси. «Манчестер Юнайтед» - «Астон Вилла». Премьер Лига. 34-й тур



Сезон 2012/13 - НоминацииБольшинство считает, что этот гол должен находится на первом месте. Но и призовая тройка, согласитесь, тоже очень даже неплохо. Вновь отмечаем ювелирную передачу Уэйна Руни и не менее классное исполнение Робина ван Перси. Кто играет в футбол, прекрасно знают, что так попасть по летящему мячу практически нереально, но только не для такого мастера как Робин. Стоит ли говорить, что этот матч был для «Юнайтед» чемпионским?

2 место

Рафаэль. «КПР» - «Манчестер Юнайтед». Премьер Лига. 27-й тур



Сезон 2012/13 - НоминацииДа-да, и снова бразильский защитник. В этом сезоне он добился невероятного прогресса, стал показывать стабильную игру в обороне, и что немаловажно, часто стал оказываться в атаке. И ведь у него это получается! Только посмотрите, какой удар удался бразильцу. Мы бы так и отдали бы ему первое место, если бы не одно но…

1 место

Том Клеверли. «Ньюкасл» - «Манчестер Юнайтед». Премьер Лига. 7-й тур



Сезон 2012/13 - НоминацииА вот и то самое «но». Просто потрясающий мяч! Это как раз тот случай, когда не стоит ничего рассказывать о голе, просто смотреть и наслаждаться. Жать на кнопку реплея, и смотреть ещё и ещё. Очень хочется верить, что Том Клеверли в конечном итоге станет основным игроком «Юнайтед» на позиции центрального полузащитника, и мы будем наблюдать за такими голами постоянно.

Лучший гол со штрафного


Робин ван Перси. «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед». Премьер Лига. 16-й тур



Сезон 2012/13 - НоминацииКто готов поспорить? И даже не стоит вспоминать, какие голы со штрафного были ещё (а они были, тот же голешник Руни в матче против «Челси»). Это дерби, это победный гол, и это 90+ минута встречи. Эх, эти чувства, что ты испытываешь в такой момент, они не передаваемы, и никак нельзя их описать. Если ты не смотрел онлайн этот матч, и не видел этого забитого мяча, не испытал тех эмоций – пропустил важный момент в жизни.

Лучший сэйв


Давид Де Хеа. Лига чемпионов. «Реал Мадрид» - «Манчестер Юнайтед». 60-я минута



Это было действительно круто. Давид Де Хеа в этом сезона зарекомендовал себя как №1 в команде, при этом пройдя через достаточно жёсткую конкуренцию. Часто в спорах, где обсуждается, кто же должен стоять на воротах в команде, приходится приводить вот такие моменты. Посудите сами. Лига чемпионов. Плей-офф, первый матч с тяжелейшим соперником, да и счёт равен. Какой ещё голкипер мог совершить вот такой вот сэйв, в такой ситуации. Только вратарь мирового уровня, достойный играть за нашу команду. Да, это он.

Номинации


Ну а теперь подошло время самого интересного. Вручению номинаций. Стоит напомнить, по какому принципу определялся победитель. За месяц до написания этого текста на нашем форуме была открыта специальная тема, которая, по каким-то непонятным причинам, не сильно пользовалась популярностью. Там каждый желающий мог проголосовать по любой из представленных ниже категорий. Что из этого получилось? Смотрим…

Лучший игрок резервной команды

Победитель: Аднан Янузай

Сезон 2012/13 - НоминацииЭто как раз тот случай, когда никаких сомнений, относительно победителя, нет. И это вовсе не потому, что у Янузая не было конкурентов – они были, только на фоне Аднана меркнет любой футболист резервного состава. У парня есть всё. Отличное видение поле, неплохой удар, голевое чутьё, умение выдать классный пас и всё-всё то, что необходимо для полузащитника мирового уровня. Правда, отсутствие практики в основном составе сказывается, и чтобы прогрессировать, Янузай должен потихоньку привлекаться к матчам основной команды.

Лучший игрок молодёжной команды

Победитель: Бен Пирсон

Сезон 2012/13 - НоминацииОчень жаль, что многие болельщики «Манчестер Юнайтед» полностью игнорирую матчи академии. Кто-то говорит, что нет времени, а кто-то рассказывает о том, что матчи академии скучны. Так вот, сообщаем, что второй – лжец, и он, скорее всего, не видел не единого матча молодёжной команды. Это действительно интересно, ребята стараются играть максимально красиво, и часто им это удаётся. Да и академия «Юнайтед» в последнее время явно находится на подъёме. Так вот, собственно, к чему ведём. Бен Пирсон – лучший игрок молодёжной команды, и выбор этот нам дался не просто. А вам советуем присмотреться к академии – не пожалеете.

Лучший молодой игрок сезона (до 21 года)

Победитель: Давид Де Хеа

Сезон 2012/13 - Номинации«Если раньше где-то внутри ёкало в те моменты, когда мяч летел в сторону наших ворот, то теперь ощущаешь уверенность за него. Несомненно, Давид №1, а попадание в команду года - отличный стимул и бонус для него» - пишет наш пользователь ARD_ElEcTrO, говоря о Де Хеа. И это, действительно, правда. Парень сильно прибавил, и мы уже можем быть спокойный за сохранность ворот на протяжении всего матча. На эту награду отчаянно претендовал Рафаэль да Силва. Но во-первых, в честной борьбе, путём голосования, победу одержал Де Хеа, а во-вторых, Рафаэль присутствует в другой номинации.

Лучший ветеран (игрок старше 32 лет)

Победитель: Райан Гиггз

Сезон 2012/13 - НоминацииПродолжать восхищаться Гиггзом стало уже не столь интересно. Мы регулярно осыпаем его восторженными отзывами, а он продолжает нам доказывать из года в год, что не стареет. Наверное, было бы символично отдать эту награду уходящему на пенсию Полу Скоулзу. Но, во-первых Пола мы уже один раз провожали, а во-вторых Гиггз действительно заслужил. На момент написания текста, автор этих строк узнал о назначении Райана играющим тренером. Это первый шаг на пути становления великого игрока великим тренером. Удачи, Райан…

Открытие сезона

Победитель: Рафаэль да Силва

Сезон 2012/13 - НоминацииАвтор этих строк очень резко отреагировал на красную карточку Рафаэля в сезоне 2009/2010. Я думаю, все помнят, как «Юнайтед» вылетел тогда из-за этого на стадии ¼ Лиги чемпионов. Тогда он получил итоговую оценку 3,5. Если вы пролистаете отчёты предыдущих сезонов, то обнаружите, что с каждым годом оценка юному бразильскому дарованию увеличилась. В итоговом отчёте этого сезона она будет в район 9-9,5 и это, безусловно, рекорд для него. В общем, хочется верить, что парень продолжит расти настолько, что оценка 10 по итогам следующего сезона покажется нам маленькой.

Плеймейкер сезона

Победитель: Майкл Каррик

Сезон 2012/13 - НоминацииКаррик вернулся. Теперь это именно тот Майкл, что переходил в «Юнайтед» из «Тоттенхэма», и проводил замечательный сезон в 2007 году. Сейчас он выдаёт достаточно гениальные передачи, что можно сравнивать его со Скоулзом, и не кривить душой. Он выкладывается на поле на все 100%, и пусть совсем не забивает, но превосходно выполняет роль опорника. Он выдавал замечательные передачи, местами голевые, и мы не переставали аплодировать ему, наблюдая за очередным филигранным пасом. Это награда нашла своего героя совершенно заслуженно.

Джокер сезона

Победитель: Хавьер «Чичарито» Эрнандес

Сезон 2012/13 - НоминацииКогда мексиканец переходил в стан «Манчестер Юнайтед», многие испытывали недоумение и разочарование, ведь ждали игрока с большой буквы, а пришёл неизвестный паренёк из «Гвадалахары». Однако уже в первом своём сезоне он завоевал сердца болельщиков, а сейчас просто остаётся лучшим джокером в команде. Что же приходит на ум в первую очередь? Пожалуй, камбэк в матче против «Астон Виллы», где проигрывая 2:0, последовал ответ «Юнайтед» в лице хет-трика мексиканца. И пусть на его счёт засчитали только два гола, мы то знаем, кто тогда принёс команде 3 очка. А ведь таких матчей было куда больше.

Разочарование сезона

Победитель: Луис Антонио Валенсия

Сезон 2012/13 - НоминацииПрисуждать эту награду Валенсии приходится скрипя сердцем. И несмотря на то, что решение это было единогласное, как-то немного неприятно на душе, ведь он был лучшим в прошлом году. «Надеюсь, что в новом сезоне увидим прежнего Валенсию» - не теряет надежд David-MU. И мы тоже верим. Ведь если вспомнить, какие кроссы он исполнял, какие передачи выдавал и даже какие голы забивал, становится действительно грустно. Он получает эту анти-награду вполне заслуженно, но в то же время мы надеемся, что прежний Валенсия вернётся уже в следующем сезоне.

Лучший игрок сезона

Победитель: Робин ван Перси

Сезон 2012/13 - НоминацииНу а вот и главный приз. Мы долго метались в спорах между командой сайта, кто должен получить эту награду. Мнения разделились. Основных претендентов двое: Робин ван Перси и Майкл Каррик. Но всё решили вы, дорогие наши пользователи, выбрав голландца. И мы должны с этим согласится. Редко такое бывает, что перейдя в новый клуб, игрок становится лучшим в сезоне, но это так. Невероятное голевое чутьё, самоотдача, множество заработанных очков за счёт индивидуального мастерства. Кто знает, может быть, без Робина «Юнайтед» не смог бы выиграть чемпионство. И пусть была голевая засуха, и пусть в Лиге Чемпионов его игра могла быть и лучше, но по итогам прошедшего сезона, он – лидер атаки, и по совместительству лучший игрок прошедшего сезона.

Лучший камбэк

02.09.2012. Премьер Лига. «Манчестер Юнайтед» 4-3 «Ньюкасл»

Камбэков в этом сезоне было множество, и выбор был по-настоящему велик. Нравится, когда команды отыгрывается с 2:0 на последних минутах? Вашему вниманию матч против «Астон Виллы». Любите триллеры, вроде игры против «Саутгемптона»? Пожалуйста. Нашим же пользователям больше понравился матч, где «Юнайтед» 3 раза по ходу поединка отыгрывался, и в итоге вырвал победу, когда на табло светилось 90:00. Здесь мало обзора, скачивайте матч и насладитесь ещё раз зрелищем, произошедшим в «Театре Мечты».

Курьёз сезона

Джюнейт Чакыр. Лига чемпионов. «Манчестер Юнайтед» - «Реал Мадрид»



Говорить и рассказывать о том, что произошло в тот вечер, как-то не хочется. Это даже не курьёз. Это фарс, чудовищная ошибка и дикая нелепость. Обсуждать это сил уже осталось совсем немного, да и действительно нет желания. Это спорный момент, и пусть каждый останется при своём мнении.

Зрелище сезона

31.10.2012. Кубок Лиги. «Челси» 5-4 «Манчестер Юнайтед»

Не совсем приятно, что в матче этой номинации мы уступили, но это было действительно настоящее зрелище. Казалось бы, что может быть интересного в поединке, где принимало участие два разных по классу коллектива. Почему разных? Ну как же. Резерв «Манчестер Юнайтед» и основа «Челси». Но это было по-настоящему зрелищно, и во многом потому, что «Юнайтед» возил по полю «синих» в течении 90 минут. Но… этого оказалось мало. Множество опасных моментов, град голов, море эмоций – здесь было всё.

Лучший матч

05.03.2013. Премьер Лига. «Манчестер Сити» 2-3 «Манчестер Юнайтед»



«Юнайтед» провёл один из лучших своих матчей именно на поле стадиона «Этихад». И пусть кто-то скажет, что «МЮ» не должен был пропускать два ненужных гола и доводить ситуацию до критической, но он мало того что выбрался из сложной ситуации, но и сделал это красиво. В добавок ко всему мы испытали ровно те же эмоции, как и три года назад, когда Майкл Оуэн забил на 96-й минуте. Помните это? Не говоря уже о важности матча и принципиальности поединка в целом.

P.s. Ну вот и всё. Подошёл к концу этот отчёт. Спасибо всем тем, кто дочитал этот длинный текст (все 3 части) до конца. Большое спасибо за позитивные комментарии, ведь это то, ради чего я потратил множество часов своего времени. Благодарю также всех тех, кто помогал мне в этом. Персональная благодарность Alex10 за графику и статистику, и Uilson за помощь в написании. К слову, последний подготовил ещё одну, четвёртую часть отчета, в которой мы, в формате диалога, поговорим о сезоне прошедшем и подумаем над сезоном предстоящим. А я с вами на этом прощаюсь. Спасибо за внимание!
Нравится 0

Комментарии (11)

Илья
losyara95 12 июля 2013 12:16
Спасибо за статью. Было приятно всё (почти всё) вспомнить.
AndRu-ha-ha
AndRu-ha-ha 12 июля 2013 13:01
спасибо! было интересно
Акмаль
9250202121 12 июля 2013 16:18
Спасибо огромное! Как будто снова пересмотрел сезон!
Михаил
Alien 98 12 июля 2013 16:39
круто мне понравилось молодцы!надеюсь будете продолжать в том же духе)
Ivan
Ivan der Sar 12 июля 2013 17:34
не могу понять, почему с каррика сделали такую звезду...
Андрей
AndrewFanMu 12 июля 2013 18:28
Отличная статья, давно хотел всё пересмотреть!
Артём
Berbatov09 12 июля 2013 18:53
Ivan der Sar,

Ты не следил за Юнайтед в течение сезона, видимо...


Спасибо за статью, за труды))) Приятно было смотреть и читать)
Алекс
Alex Toy 12 июля 2013 19:25
мега круто! спасибо тем кто делал! очень благодарен за такую работу! еще раз спасибо.
(было бы не плохо в конце сделать ссылки на предыдущие две части отчета)
Давид
David-MU 12 июля 2013 23:40
спасибо огромное за статью
Alex Toy,на главной странице остальные части
Виталик
ManUtd33 13 июля 2013 01:38
еще одна суперская статья,всем кто над ней работал огромное спасибо,было приято вспомнить все что было в прошедшем сезоне!!ждем диалога,там точно будет что почитать!очень со многим согласен по наминациям и топ-10,все верно выделено!
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 14 июля 2013 16:08
Классно!Можно весь сезон вспомнить.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров