Где расположить аквариум?

Если вы задумались над покупкой аквариума, то предварительно необходимо проанализировать все детали и моменты. В частности, это касается места, где будет установлена емкость. Дело в том, что для подводной жизни требуются определенные условия, которые создаются благодаря специальному оборудованию.


Само оборудование желательно скрыть от глаз, так как оно может сильно испортить внешний вид всей комнаты. Учесть все эти моменты помогут специалисты, выполняя аквариум на заказ. Тогда созданная модель будет идеально вписываться в помещение, создавая в нем гармоничную обстановку. Кроме того, будут созданы все условия для оптимальной жизни всех обитателей. Рассмотрим основные важные моменты:



  • Если бассейн устанавливается в нишу, то над ним обязательно должно быть свободное пространство по объему около половины высоты самой модели;

  • Около аквариума не было никаких осветительных приборов, которые могут изменить температурный режим. В итоге обитатели могут погибнуть, а некоторые растения усилят свой рост;

  • Устанавливая модель во всю стену с объемом более 600-700 литров, обязательно проконсультируйтесь со специалистами по поводу несущей способности перекрытий в доме;

  • Нежелательна установка модели в помещении, где наблюдается пониженная температура;

  • В то же время следует избегать прямых солнечных лучей.


Это лишь основные правила, которых обязательно следует придерживаться. Место для будущего расположения стоит выбирать до изготовления аквариума. Это поможет избежать многих нежелательных последствий и получить настоящее украшение интерьера.


Но при выборе места для установки аквариума следует делать акцент не только на технических характеристиках, но и на декоративных. В частности, бассейн должен быть виден с любой точки комнаты. Поэтому размещать его желательно перед диванами, чтобы гости смогли наблюдать за подводной жизнью. Очень многие ввиду нехватки места, стараются выбрать небольшие аквариумы - баночки. Да, смотрятся они достаточно привлекательно, однако в них не создано никаких условий для жизни.


Если вы не хотите вникать в эти нюансы, то стоит заказать аквариум под ключ. Вам останется только ждать, когда специалисты подготовят проект, согласуют его с вами и займутся самим изготовлением. В итоге вы сможете получить идеальный комплекс, который перекликается с интерьером и станет его настоящим украшением.


 

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров