Theatre of Dreams

Блог о "Манчестер Юнайтед", Английской Премьер Лиги, европейском футболе

лента блога

Автор: Tujh95_MU — 16 авг 2013, 11:42

О наболевшем :)

1. Дэвид Мойес и что нас с ним ждём
2. Уэйн Руни и его роль в команде сезона 2013/2014
3. Трансферное окно и дальнейшие перспективы
4. Предстоящий сезон, в частности чемпионат Англии

Ну и хочется начать по порядку. Когда «Юнайтед» начал свою предсезонную подготовку, и Мойес проиграл свой первый матч, я отдыхал далеко за пределами дома. Матч смотрел позже в повторе, а на природе со мной был лишь телефон и, соответственно, твиттер. Так вот, хэштег #moyesout был в тренде достаточно долго, и это грустно.

Нужно понимать, что мы болельщики (фанаты, можно называть как угодно) поистине уникального клуба. Это не «Челси» дорогие друзья, не «Арсенал» с барселоной (маленькая буква и отсутствие кавычек не ошибка, я грамотный), это действительно уникальный клуб с уникальными болельщиками. Не поддавайтесь стадному инстинкту и не начинайте раздувать из мухи слона. Мойес пришёл в команду надолго, и это отлично. Я думаю, вы вспомните мои слова лет через 5, когда многоуважаемый лично мной Жозе Моуриньо будет тренировать другой клуб, а Дэвид поднимет кубок чемпионов над головой вместе с «Юнайтед». Просто дайте время.

На вопрос «что нас ждёт», отвечаю просто: светлое будущее. И просто потому, что по-другому быть не может. Насколько будет тяжёлым становление нового клуба, сказать действительно сложно. Как мне кажется, эти потери будут минимальны. Возможно, команду будет трясти, но опять же, не думаю, что это будет катастрофично. А на Мойеса действительно надо положиться. Вам не нравиться это? Ок, но он тут, и он тут надолго, и с этим вам также придётся мириться.

С Уэйном Руни ситуация сложная. Я уже говорил о том, что попрощался с Уэйном два года назад. Почему я должен это делать снова? Нужно отнестись проще к происходящему с футболистом, и попытаться воспринимать это с долей сарказма, что ли. Как мне кажется, Уэйн останется в этом сезоне с командой. И тут множество факторов, одно из которых очевидно: отдавать в лапы «Челси» Уэйна команда не будет, а остальные клубы (из-за рубежа) особой активности не проявляют.

Какова будет его роль в команде, если он останется? Я не думаю, что он начнёт полировать лавку. Он будет играть, просто потому, что другого выхода не будет. В сборную попасть парню надо, сами подумайте, ЧМ не за горами, да и просто-напросто он находиться как раз в таком возрасте, когда пора выходить на пик своей формы. И поверьте мне, будет самоотдача и будет желание. Даже, если не будет любви. Хотя грустно всё это, особенно когда вспоминаешь Уэйна Руни образца 2009/2010 или того раньше.

Трансферное окно бросает в уныние. И именно отсутствием трансферов. Я всё ещё нахожусь в недоумении, почему Мойес никого не подписал (не будем трогать Варелу, а Заха приглашал в команду Фергюсон). Твою мать, Дэвид, оглянись, 16 августа за окном. А ведь ко всему прочему старт сезона, нельзя было думать о покупках раньше? Объяснение вижу только одно – руководство готовит бомбу.

О наболевшем :)


Давайте вы сами додумаете, кто это может быть, но именно такой вариант развития событий окажется наиболее уместным в этой ситуации. Но есть и другой – покупок не будет. Хотя, даже думать об этом не хочется… И вовсе не потому, что я считаю что без трансферов команда не выиграет чемпионат. Нет, просто как-то всё сухо и скучно у нас в это окно…

Ну и буквально пару слов о предстоящем чемпионате. Не знаю, как вы, а я жду мощного старта. Да-да, я определённо буду требовать победы в матче против «Челси», и я определённо буду ждать 3 очка на «Энфилде». Не потому, что это чисто фанатский долг. Просто я совершенно адекватно считаю, что брать максимум мы обязаны.

Я говорил об этом сотню раз на форуме, и повторяю сейчас – «Юнайтед» станет чемпионом Англии сезона 2013/2014. Да, на этом точка. И меня никто в этом не переспорит. Переубедить может лишь таблица по истечению 38 туров, но я уверен, что она будет в нашу пользу. Хотя, конкуренты сильны, не спорю. Я кстати всё ещё жду тех, кто готов поспорить со мной на этот счёт. 100$ не плохие деньги ведь за верную ставку, да, господа?

Ну и, разумеется, этот пост банально призван лишь разговорить вас в комментариях. Спорьте, обсуждайте, делитесь своим мнением – всё это приветствуется. Нас ждёт интересный сезон, и будет что обсудить в будущем, и есть что обсудить сейчас…

О наболевшем :)




P.s. Также не забываем подписываться на блог Theatre of Dreams на Sports.ru - КЛИК. Для этого необходимо быть зарегистрированным на сайте.

UPD: Стартует АПЛ, и конечно же, стартует новый сезон fantasy-football на Sports.ru. Вступить в нашу лигу вы можете по следующему приглашению - fc37dd21493f

Комментарии (12)

Вадим
mu best team 16 августа 2013 13:01
Спасибо за статью.Интересно и почти во всем согласен.Единственное что,на счет приближающейся трансферной бомбы закрадываются сомнения,и с каждым днем они все сильнее.А так перспективы на сезон неплохие,и даже если не дай Бог,МЮ оставит центр поля без усиления,с такой линией атаки,вратарем,и надеюсь что возродившимися флангами,МЮ способен стать чемпионом.
Саня
Woodman137 16 августа 2013 14:08
МЮ будет чемпионом АПЛ,я тоже в это верю)Но нужно усиление.В Центр поля так вообще кровь из носу
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 16 августа 2013 14:55
Выиграем лигу, я уверен.
Илья
losyara95 16 августа 2013 15:22
Статья понравилась. Чемпионат за нами.
bobur
m1rzo-mank 16 августа 2013 19:28
хорощо разложил все...думаю очень тяжело будет выиграть АПЛ но верил верю и буду верить до конца ни сморя ни на что..трансферы будут обязательно и думается на днях будет ясно кто..и пару слов про наше будущее-это Янузай Линдгард Джонс Заха Перейра У.Кин М.Кин если они будут также прогрессировать нам и 30-40 млн траты не понадобятся..
Антон
AnT90 16 августа 2013 20:08
мы будем в тройке-это факт или нет...должны по крайней мере
а купить кого-то надо стоящего,еще чтобы показать,что мы на трансферном рынке можем со всеми тягаться
Виталик
ManUtd33 16 августа 2013 20:49
хорошая статья,все верно сказано...я хотел,чтобы именно Дэвид был тренереом нашего клуба после САФа и это случилось,ни какие Гвардилы и Мауры нам не нужны,Мойес самый лйчший вариант,он приведет клуб к наградам не только в этом сезоне(АПЛ мы точно возьмем),но и в будущем...и кто знает,а может сможет достичь даже больше чем Сэр Алекс?об этом пока что рано говорить,но все же...а насчет трансферов я не переживаю,конечно хотелось бы увидеть хорошего игрока в клубе,ну или там Криша еще))еще раз спасибо за статью!
Егор
Tujh95_MU 16 августа 2013 21:19
Ну вот, все оптимисты такие я смотрю. А на форуме зато столько слёз :)))
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 16 августа 2013 23:44
Как можно так говорить, что МЮ станет Чемпионом АПЛ и т.п.??? Я понимаю, что все здесь верят в команду, но нельзя так говорить на все 100%, что мы уже почти Чемпионы. Я вот не скажу, что мы защитим титул Англии, да МЮ будет стараться это сделать, а мы ему будем помогать своими переживаниями и поддержками, но у нашего нового тренера нет опыта становиться Чемпионами. Все будет зависеть от наших игроков о их силе духа. Мойес в этом чемпионате ничего менять не станет и игроки будут сами выигрывать на своем опыте.
Это моя точка зрения.
Я Горжусь МЮ !!!
Егор
Tujh95_MU 17 августа 2013 00:50
Цитата: BelRussland
Как можно так говорить, что МЮ станет Чемпионом АПЛ и т.п.?

Также, как говорить что он НЕ станет чемпионом :) Входить в сезон лучше с чемпионским настроением (кем мы, собственно, и являемся), чем думать о плохом. Самое главное, что ничто не предвещает беды. Команда в этом сезоне будет играть также, как и при Фергюсоне в прошлом году. Сложно правда сказать насколько силён будет "Челси". Они наши главные конкуренты, вовсе не "Сити".
Аброрходжа
Bolela_1999 20 августа 2013 06:41
,,Твою мать, Дэвид, оглянись, 16 августа за окном,, - жееесть...) Статья - мега, всё в точку!
Михаил
Alien 98 20 августа 2013 18:25
статья неплохая.... автору зачет.Насчет Уйна уверен что останется,буду надеяться что на долгие годы....

наше будущее-это Янузай Линдгард Джонс Заха Перейра У.Кин М.Кин

Я бы лично добавил сюда еще Пауля и Энрикеса
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров