Отчет о матче Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси»

17.08.2013 | Премьер Лига, 1-й тур | «Либерти Стэдиум» (20,733) | Судья: Фил Дауд
Суонси
Бони 82'
1:4 Манчестер Юнайтед
ван Перси 34', 72', Уэлбек 36', 90'
Превью
Статистика матча
   Статистика матча Суонси Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  17 (6) 14 (8)
Фолы  13 10
Угловые  7 4
Офсайды  2 5
Точность передач  87% 82%
Верховые дуэли  42% 58%
Владение мячом  54% 46%
Желтые карточки  1 3
Красные карточки  0 0
Сэйвы  4 5

Составы
Суонси
1  Michel Vorm
4  Chico
6  Ashley Williams
22  Angel Rangel
33  Ben Davies
7  Leon Britton Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси»
8  Jonjo Shelvey
12  Nathan Dyer
15  Wayne Routledge Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси»
21  Jose Ruiz Herrera Canas Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси» Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси»
9  Michu
Замены
25  Gerhard Tremmel
2  Jordi Amat
3  Neil Taylor
11  Pablo Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси»
17  Ki Sung-Yueng Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси»
10  Wilfried Bony Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси» Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси»
24  Pozuelo
Манчестер Юнайтед
1  David De Gea
3  Patrice Evra
5  Rio Ferdinand
15  Nemanja Vidic
4  Phil Jones
19  Danny Welbeck Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси» Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси»
16  Michael Carrick Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси»
23  Tom Cleverley Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси»
25  Antonio Valencia Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси»
11  Ryan Giggs Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси»
20  Robin Van Persie Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси» Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси» Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси»
Замены
13  Anders Lindegaard
12  Chris Smalling
22  Fabio
8  Anderson Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси»
26  Shinji Kagawa
10  Wayne Rooney Начинаем с победы. «Юнайтед» разгромил «Суонси»
29  Wilfried Zaha
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

В рамках 1-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» одержал уверенную победу над «Суонси» и сумел заработать первые 3 очка в копилку. Дальше – сложнее, но сейчас все эмоции исключительно позитивные. А теперь подробнее…

О составах

Как кто-то успел верно заметить на форумах, состав «Юнайтед» чисто Сэра Алекса. Да-да, наверное, он выставил бы именно такую основу, если бы всё ещё находился у руля клуба. Итак, Давид Де Хеа на воротах. Патрис Эвра, Неманья Видич, Рио Фердинанд и Фил Джонс – это защита. Райан Гиггз, Майкл Каррик, Том Клеверли и Данни Уэлбек расположились в полузащите, ну а в роли единственного нападающего оказался, конечно же, Робин ван Перси. В запасе остался Уэйн Руни, но это и ожидалось. Кагава, Андерсон, Смоллинг, Линдегор и Фабио. В случае чего, усилить атаку или же защиту есть кем.

«Суонси» же сыграл по своей излюбленной схеме 4-5-1. Разумеется, неугомонный Мичу на острие. Шелви, Каньяс, Бриттон, Раутледж и Дайер в полузащите. В защите Дэвис, Чико, Уилльямс, и Ранхель. Ворм на страже ворот. Вообще, тактика «Суонси», кажется, не изменилась с прошлого сезона. Всё также в любой момент побороться и пробить готов Мичу. На него, собственно, команда и играет. Активны Раутледж, Шелви и Бриттон. Огрехи в обороне по-прежнему на месте, чем и воспользовался «Манчестер Юнайтед».

Первый тайм

Начался матч для «Юнайтед» не лучшим образом. Мяч команда отдала сопернику, и совсем не желала за этот самый мяч бороться. Валенсия и Каньяс получили по жёлтой карточке в самом начале поединка, однако нельзя сказать, что игра была грубая. Возможно, на это повлияла не самая удачная для игры погода – сильный дождь, и часто соперники банально не успевали убрать ноги, идя в подкат.

На 17-й минуте случился первый опасный момент в матче. Данни Уэлбек обязан был отдавать мяч под удар Райану Гиггзу, но пожадничал, и пробил сам. Ворм отбил, круглый отлетел к «валийскому волшебнику», но было уже поздно, и с острого угла Райан забить не сумел. Спустя буквально две минуты ответную атаку соорудили хозяева. Рутледж обыграл защитника на линии, и прокинул мяч в штрафную, но в положении вне игры оказался Мичу, посему его гол был не засчитан.

Ещё один момент Мичу имел на 22-й минуте, когда пытался забить в ворота Де Хеа с неудобной позиции, но на месте испанец. После чего игра несколько приутихла, и следующий момент уже ознаменовался криком «ГООО-ОООО-ООО-ЛЛ». Да-да, это Робин ван Перси оказался совершенно неприкрытым в чужой штрафной, куда последовал блестящий пас Гиггза и первый гол голландца в чемпионате. То, как принял Робин мяч и как пробил можно смотреть часами. Мастер, что сказать. «Юнайтед» почувствовал вкус крови, и следующая атака также оказалась голевой.

Это Патрис Эвра со своего левого фланга подал точно на голову Ван Перси, но голландец не сумел укротить мяч, и тот пришёл к Валенсии, который умудрился прострелить, да как удачно! Гол на свой счёт записал Данни Уэлбек. Концовка проходила в смешанных чувствах. «Суонси» не играл плохо, но при этом пропустил два гола, и лишил себя шанса в этом поединке. Каррик и Клеверли получили по жёлтой в конце первого тайма, а больше ничего интересного и не произошло. 0:2, уверенно ведёт «Манчестер Юнайтед» к перерыву.

Второй тайм

В самом начале второго тайма замены произвёл «Суонси». Вместо Бриттона и Рутледжа на поле появились Бони и Пабло. Бони действительно добавил атаке «Суонси» глубины и разнообразия, а позже, забегая немного вперёд, и вовсе забил гол престижа. Но обо всём по порядку. На 52-й минуте Бони сумел скинуть мяч на Мичу во время очередной атаки «Суонси», но Де Хеа сумел среагировать, и спасти свои ворота, правда ценой небольшого повреждения.

Неплохой момент также был на 58-й минуте, когда Робину ван Перси удалось выбраться на ударную позицию, но немного не хватило точности голландскому форварду. Тем временем Райан Гиггз под аплодисменты покинул поле, и мы увидели Уэйна Руни, под оглушительный «Ууууу», он занял своё уже привычное место под нападающим. На 69-й минуте забивать с углового должен был Патрис Эвра, но его удар с ленточки вынес Каньяс.

Но уже на 71-й минуте счёт стал разгромным. Робин ван Перси получил пас от Уэйна Руни возле линии штрафной, осмотрелся, раскачал защитника и мощнейшим ударом послал мяч под перекладину. Уже после матча сообщили, что скорость полёта мяча во время удара голландца составила почти 100 км/ч, и это поистине невероятно. Камеры тут же выхватили план, где ясно видно, как Уэйн Руни, склонив голову, шагает к центру поля, а команда празднует. Понимайте, как хотите.

После матча Мойес скажет, что это была игра в стиле того самого «Манчестер Юнайтед», что мы видели в прошлом сезоне. И это правда. На 83-й минуте Данни Уэлбек привёз атаку на свои ворота, которая завершилась голом Бони. Действительно, куда без грубых ошибок в обороне. Однако уже спустя 7 минут англичанин извиняется перед своими партнёрами, изящно перебросив голкипера «Суонси» и оформив таки разгром. Всё, господа, 1:4, всем спасибо, все свободны.

Tujh95_MU, специально для www.manutd8.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров