Футбольный мир сосредоточился на Бразилии

Вряд ли кого-то можно сильно удивить тем, что футбол – это крупный бизнес. С каждым разом в этом убеждаешься еще больше, знакомясь со статистическими данными. Бразилия ЧМ 2014 – это вызов для гостиничного бизнеса. Практически всегда наблюдается резкое повышение цен. Обычно цены взлетают вверх в преддверии этого важного события. Бразилия не стала исключением из правил, однако цены могут нанести существенный удар по имиджу принимающей страны. Власти страны выражают по этому поводу недовольство. На данный момент разрабатываются стратегии, которые помогут снизить цены. В любом случае проще отказаться от высоких наценок, которые достигают 40% от начальной стоимости.

Однако положение усугубляется тем, что в Бразилии цены устанавливаются хозяевами. Стоимость проживания на период проведения турнира составит 420 долларов в сутки. Конечно же, такая цена не устраивает футбольных болельщиков. Не будем забывать, что речь идет не о съезде бизнесменов, а болельщиках – подростках, студентах, рабочих. Мало кто может позволить себе такие условия проживания. Названная стоимость в два раза превосходит цены, которые фигурировали в ЮАР в 2010 году. Не стоит этому особо удивляться, поскольку жизненные стандарты стремительно меняются.

Дороговизна подготовки к мероприятию не тешит рядовых граждан, которые считают, что стоимость проживания в гостиницах по всем фронтам завышена. Бразильцы по этому поводу уже протестовали. Гостиничные магнаты выставляют баснословные цены, хотя страна еще не окончательно подготовилась к чемпионату.

Бразилия 2014 открытие запланировано на 12 июля, поэтому перед всеми службами стоит задача вложиться в сроки. Пока что не все гладко слаживается в этой стране, но к лету, вполне вероятно, основные претензии будут удовлетворены. Это событие является одним из самых посещаемых в мире, поэтому имидж должен соответствовать международному формату. Сан-Паулу – это харизматичный город, с которым предстоит познакомиться болельщикам из самых разных стран. Можно не только насладиться ярким футболом, но и познакомиться с достопримечательностями одного из самых популярных бразильских городов. Каким же видят открытие чемпионата бразильцы? 12 июля мы сможем стать участниками захватывающего футбольного события, которое обязательно войдет в историю мирового футбола, и мы вместе с ним.

Не пропустите это знаменательное событие. 

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров