Как выбрать тренажер для дома

Подобрать тренажер для домашнего применения довольно нелегкая задача, особенно для новичка в спорте. Поэтому очень важно сделать правильный выбор максимально подходящий по уровню физического развития и финансовых возможностей. Каждая модель имеет свой набор полезных функций, которые помогают не только сбросить килограммы, но и укрепить отдельные группы мышц и сердечнососудистую систему организма. Это очень важно учитывать при выборе.


Например, современные горизонтальные велотренажеры будут полезны в домашнем спортзале, особенно тем, кто мечтает сбросить лишний вес, но не имеет возможности постоянно посещать спортивные залы. Особенно актуально это для молодых мам, которые находятся в декретном отпуске. Такие модели довольно популярны и у других возрастных категорий, так как они наиболее комфортны и занимают немного места.


Нельзя забывать и о предварительном планировании места установки спортивного инвентаря, так как потом могут возникнуть некоторые сложности с загромождением пространства или с несовместимостью с домашним интерьером.


Определение необходимых физических нагрузок


Для разных людей необходима индивидуальная физическая нагрузка, поэтому перед приобретением спортивного инвентаря стоит это учитывать. Существуют две основных группы тренажеров – это кардиотренажеры и силовые тренажеры. Среди кардиотренажеров наибольшее распространение получили эллиптические тренажеры для дома, которые довольно просты в эксплуатации и имеют хороший набор функций по тренировке главных групп мышц тела, при этом давая равномерную нагрузку на сухожилия и связки. Они занимают немного места, некоторые ставят их в спальне или на балконе.


Основной функцией кардиотренажеров является укрепление сердечной мышцы, подержание общего тонуса и сохранение подтянутой фигуры. Для тех, кому необходимо развитие силы и увеличение размеров мышц отлично подойдут силовые тренажеры. Хорошим примером данной группы будут являться гребные тренажеры для дома, которые включают в себя эллипсоид, райдер, беговые дорожки и другое.


Не смотря на то, что профессиональные тренажеры имеют более долгий срок службы и больший набор функций, их недостатком будет являться большой расход электроэнергии. Кроме того, такие модели более дорогостоящие и громоздкие. Поэтому тренажеры для дома имеют преимущество в плане практичности и компактности.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров