5 задач по раскрутке сайта

Сколько бы сил и творческой фантазии не было бы вложено в создание сайта, он не будет популярен и не станет приносить прибыль своему владельцу, пока не будет произведена СЕО раскрутка сайтов. Данный процесс технически сложен и требует профессионального подхода. Поэтому, в одиночку справится будет очень трудно, и лучше всего, при отсутствии достаточного опыта, доверить эту работу профессионалам.


Первый этап подразумевает под собой обязательное продвижение в поисковых системах. Как показывает статистика и практика, именно поисковики являются главными «донорами» посетителей на ресурс. Для этого необходимо подобрать семантическое ядро, ключевые слова, а также продвинуть по ним сайт через регистрацию в каталогах и через ссылки в ТОП 10 результатов выдачи.


Если у вас интернет-магазин или сайт с узкоцелевой аудиторией, то выгоднее и эффективнее будет продвижение сайтов по траффику. Это второй этап, который считается одним из самых непростых, поскольку перед специалистами ставится задача по определению низкочастотных запросов, работа с социальными сетями. Кроме того, подобный метод раскрутки, позволяет задействовать более широкий пул возможностей.


Очень часто, когда с готовым веб-ресурсом обращаются веб-мастера для продвижения сайта, приходится переделывать многие недоработки. Одним из важнейших этапов является проведение поискового аудита. Что это такое? Раскрутка сайтов с поисковым аудитом позволяет намного сократить время на продвижение, а также дает возможность точно определить наиболее подходящие ключевые запросы.


Большое значение имеет внешнее состояние сайтов, их удобство, а также практичность. Для успешного продвижения и восприятия поисковыми работами, необходимо провести юзабилити. Оно подразумевает под собой оптимизацию внутреннего строения сайта, подбор цветовой схемы и оценка логотипов, а также создание удобной навигации и визуальной легкости.


Наконец, пятый момент – наращивание ссылочной массы. Для того чтобы ваш сайт постоянно рос выше в результатах поисковой выдачи, необходимо создать, как можно большее количество ссылок с внешних ресурсов на ваш сайт. Сделать это не так легко, учитывая, что все ссылки необходимо проверять периодически на функциональность.


Вполне понятно, что весь этот объем работ сделать в кратчайшие сроки не получится. А как известно, время – деньги! Не стоит упускать возможности, и пока есть финансы, лучше заказать раскрутку сайтов у профессиональной команды, которая даст вам гарантии исполнительности.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров