10.11.2013, 20:10 (мск) | Премьер Лига, 11-й тур | «Олд Траффорд» | Судья: Майкл Оливер (6 матчей: 25 желтых, 0 красных)
Манчестер Юнайтед
VS Арсенал
Хозяева
Травмы Уэлбек
Под вопросом Каррик, Рафаэль
Дисквалификация Нет
Заявка
De Gea, Lindegaard, Amos, Rafael, Smalling, Jones, Ferdinand, Vidic, Evans, Evra, Fabio, Valencia, Nani, Fellaini, Carrick, Cleverley, Giggs, Anderson, Young, Zaha, Januzaj, Kagawa, Rooney, Van Persie, Hernandez.
Гости
Травмы Диаби, Окслейд-Чемберлен, Подольски, Уолкотт
Под вопросом Уилшир, Фламини
Дисквалификация Нет
Заявка
Szczesny, Sagna, Mertesacker, Koscielny, Gibbs, Cazorla, Ozil, Ramsey, Rosicky, Arteta, Giroud, Fabianski, Gnabry, Jenkinson, Vermaelen, Bendtner, Monreal, Wilshere, Flamini.
Анонс матча
В рамках 11-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» принимает «Арсенал». Лондонцы, как считают букмекеры, приезжают в гости в качестве фаворитов, но так ли это на самом деле? Узнаем совсем скоро.

Пару слов о «Манчестер Юнайтед»

Некоторые болельщики до сих пор вспоминают неудачный старт сезона. Да, забыть такое сложно, однако команда определённо выходит из тупика, и с каждым днём играет только лучше. Уже нет той вялости в игре, нет той безысходности в атаке и чудачества в обороне. Теперь это единый, слаженный, цельный механизм, хотя… до этого ещё необходимо работать и работать. Большинство фанатов прекрасно понимают, что Дэвиду Мойесу просто необходимо дать шанс и время для того, чтобы реализовать свои задумки и наработки. Мы видим, что прогресс есть, и просто хотим, чтобы команда продолжала идти к высшим целям.

И согласитесь, что победа в это воскресенье будет нечто таким, что даст всем нам веру. Веру в то, что всё будет хорошо, и не только в последующих сезонах, но и в этом. Команда продолжает бороться за Кубок Лиги, наверняка сделает всё, чтобы оформить путёвку в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а также имеет шансы на чемпионство в лиге. Казалось бы, всё есть, вот только как не потерять это всё? Если футболисты почувствуют, что они в состоянии обыграть команду, которая проигрывала в этом сезоне лишь единожды – поверьте, это будет невероятный толчок для каждого из них.

Что касательно травм и дисквалификаций. Последний матч чемпионата не оказался таким лёгким, каким мог быть, и принёс череду травм. Однако сейчас всё уже не так плохо. Точно не сыграет Данни Уэлбек. А вот Каррик, Эванс, Рафаэль и Клеверли скорее числятся «под вопросом», так что их появление в завтрашнем матче не должно вызывать никакого недоумения. Но стоит посмотреть на это и с другой стороны – в таком матче должны играть только те, кто готов на 100%.

Безусловно, в предстоящем поединке нужно сконцентрироваться на обороне. «Арсенал» в своей нынешней форме забивает достаточно много, и нужно не давать им завладеть мячом. При этом если команда будет резко действовать на контратаках, можно не сомневаться, что Уэйн Руни и Робин ван Перси что-нибудь, да придумают. Последний так и вовсе уже забивал своей бывшей команде, а Уэйн Руни уже заявил, что «Арсенал» уже должно «трясти» только от одного его вида. Будем верить.

Коротко о сопернике

Что же до «Арсенала». На самом деле, Арсен Венгер выбрал отличный момент для такого вот резкого старта «Арсенала» и его подъёма по турнирной таблице. Смотрите сами. «Челси» лишается своего тренера, и да, приходит уже знакомый им великий Моуриньо, но даже ему необходимо время на адаптацию. «Сити» также меняет наставника, а у «Юнайтед» и вовсе ушёл стержень команды. Естественно, на первых порах всех их будет трясти, а вот «Арсенал» сохраняет стабильность – великолепный момент для быстрого и уверенного старта.

Что, собственно, и получилось. «Арсенал» идёт на первом месте, лишь единожды уступив в этом сезоне и однажды сыграв вничью (к слову, в первом туре). Потерь и осечек – минимум. В последних своих двух поединках «Арсенал» достаточно уверенно сумел переиграть «Ливерпуль» со счётом 2:0, после чего выиграл у дортмундской «Боруссии» в гостях с минимальным счётом. Команда не сбавляет оборотов, и продолжает наращивать своё преимущество во главе турнирной таблицы.

И это крайне важный момент – не дать оторваться сопернику слишком далеко. Разумеется, в этом матче не решается ровным счётом ничего. Команды как претендовали на чемпионство, так и будут это делать, однако отрыв в 11 очков может попросту стать роковым для манкунианцев, и только поэтому победа в этом матче необходима. Также стоит обратить внимание на фактор своего поля – во втором круге будет куда сложнее. В общем – верим.

Интересные факты

«Канониры» не побеждали на «Олд Траффорд» с сентября 2006 года, когда они выиграли со счетом 0-1, благодаря Голу Эммануэля Адебайора.

«Манчестер Юнайтед» не проигрывал «Арсеналу» в 9 последних домашних матчах во всех турнирах – 8 побед, 1 ничья.

«Манчестер Юнайтед» проиграл лишь 1 из последних 9 матчей Премьер Лиги против «Арсенала»: +6=2-1.

В последних 12 матчах против «Арсенала» во всех турнирах, «Юнайтед» одержал 9 побед, 2 раза сыграл вничью и потерпел 1 поражение.

«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» встречались между собой 216 раз во всех турнирах. 91 встречу выиграл «Юнайтед», 78 побед на счету «Арсенала», и 47 игр завершились вничью

Для Арсена Венгера это будет 50-й матч против «Юнайтед» в качестве тренера «Арсенала». Он победил в 15 из предыдущих 49-ти встреч (включая серии пенальти).

Арсен Венгер 14 раз побеждал Дэвида Мойеса в Премьер Лиге- больше, чем любого другого тренера АПЛ.

Уэйн Руни в матчах против «Арсенала» забил 10 мячей, больше, чем в ворота любой другой команды.

Именно в ворота «канониров» Уэйн забил свой 1-й гол в Премьер Лиге, свой 1-й гол в Премьер Лиге в составе «Манчестер Юнайтед» и свой 100-й гол в Премьер Лиге.

Робин ван Перси забивал в 4-х последних матчах АПЛ между этими командами (по 2 гола за каждую из команд).

Если он выйдет на поле. то Робин ван Перси сыграет против своего бывшего клуба.

14 из последних 19 голов «Юнайтед» в чемпионате были забиты при непосредственном участии Уэйна Руни или Робина ван Перси.

Превью для вас подготовил Егор Киселёв (Tujh95_MU).


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 1759

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров