Робин ван Перси: "Нам необходимо было побеждать"

11 ноя 2013, 15:23 PavelZalesski
1860 4 www.manutd.com
Робин ван Перси: "Нам необходимо было побеждать"Робин ван Перси охарактеризовал победу «Манчестер Юнайтед» над «Арсеналом», как поединок за «шесть очков», и говорит, что теперь «Красные Дьяволы» находятся в числе претендентов на титул.

Форвард, забивший гол, который оказался решающим в поединке с его бывшим клубом верит, что победа была единственным выходом в воскресном матче.

В интервью телеканалу MUTV ван Перси сказал: “Мы могли отстать на 11 очков, так что теперь мы занимаем отличную позицию. Это была хорошая победа, ценой в шесть очков. Мы снова в деле, это то, чего мы хотели. Мы знали, как сыграли наши конкуренты до нас, и понимали, что необходимо выигрывать любой ценой. Я всегда мыслю позитивно, и я рад, что нам удалось победить”.

Голландец замкнул головой подачу Уэйна Руни с углового на 27 минуте, и, впоследствии был очень горд за своего партнера по линии атаки, который был назван «Игроком Матча» по итогам голосования болельщиков на сайте ManUtd.com и в твиттере.

“Это был отличный угловой в исполнении Руни. После контакта мяча с моей головой, я подумал, что он задел еще и мое плечо, но это все не важно. Это был хороший гол и я счастлив, что мне удалось забить его. Уэйн – великий игрок, и он очень усердно работал, в принципе, как и каждый из нас сегодня. Я не думаю, что пару индивидуально сильных игроков могут отыграть хорошо, думаю, что именно командные действия – это залог успеха, чего мы и добились сегодня.

“Болельщики были неподражаемы, они действительно гнали нас вперед, и были тем «двенадцатым игроком». С тех пор, как я здесь они абсолютно невероятны, так что спасибо им”.

Ван Перси забил в обоих играх с «Арсеналом» в прошлом сезоне с тех пор, как ушел с «Эмирейтс» и верит в то, что это окажет определенное влияние на остальных соперников «Юнайтед». Когда его спросили о встрече со своим бывшим клубом, 30 – летний игрок сказал, что необходимо разработать нужную тактику перед этой встречей.

“Тактика различна из-за стиля игры «Арсенала». У них, действительно, особый стиль игры, который я, конечно же, знаю, так что ты должен играть совершенно в другой футбол, чтобы обыграть их. Я думаю, это нам сегодня и удалось. Мы отлично справились, оказывая подстраховку друг другу. Посмотрите на Патриса Эвра, который бегал за самыми безнадежными мячами, даже нападающие это делали. В этом вся разница”.

“Я думаю, мы хорошо справились во втором тайме, даже когда находились под давлением соперника и не создавали возможности для того, чтобы забить еще. У нас было две отличных возможности: одна - у Уэйна, и еще одна у Криса Смоллинга. Это была закрытая игра, но тактику мы выбрали верно!”
Нравится 0

Комментарии (4)

Илья
losyara95 11 ноября 2013 15:49
Продолжать двигаться в том же темпе.
Denchik
Luis Nani17 11 ноября 2013 15:55
весь инет забомбило когд он гол праздновал
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 11 ноября 2013 20:12
МЮ возвращается, берегитесь клубы премьер-лиги.
Диас
Badr Hari 12 ноября 2013 15:23
Ответ всем неадекватам из стана Арсенала.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров