24.11.2013, 20:00 (мск) | Премьер Лига, 12-й тур | «Олд Траффорд» | Судья: Нил Суорнбрик (6 игр: 16 желтых, 0 красных)
Кардифф
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы Жестед
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Marshall, Connolly, Taylor, Caulker, Hudson, Turner, Whittingham, Cowie, Medel, Cornelius, Campbell, Brayford, Kim, Smith, Gestede, Noone, Gunnarsson, Mutch, Odemwingie, Mason, Maynard, Lewis, Moore, Bellamy, Theophile-Catherine.
Гости
Травмы Уэлбек, Каррик, Джонс
Под вопросом Видич, Рафаэль
Дисквалификация Нет
Заявка
De Gea, Lindegaard, Amos, Rafael, Smalling, Ferdinand, Vidic, Evans, Evra, Fabio, Valencia, Nani, Fellaini, Cleverley, Giggs, Anderson, Young, Zaha, Januzaj, Kagawa, Rooney, Van Persie, Hernandez, Welbeck.
Анонс матча
В рамках очередного, 12-го по счёту тура чемпионата Англии, «Манчестер Юнайтед» отправляется в Кардифф. Команда Дэвида Мойеса постепенно набирает форму, выходит из кризиса, и теперь вполне серьёзно претендует на чемпионство. Способен ли остановить такую команду «Кардифф Сити»? Узнаем совсем скоро…

О «Юнайтед»

Разумеется, победа над «Арсеналом» две недели назад - это настоящий толчок. Это толчок вперёд, который должен взбодрить не только болельщиков, тренера, но и самих игроков. Ситуация постепенно налаживается, и всё кажется куда более безмятежным, чем обычно. Это особенно заметно по игре команды, которая стала разнообразней, агрессивней и стабильнее. Если впоследствии удастся избежать травм, а прогресс в игре будет виден с каждым матчем – вполне вероятно, болельщики вправе рассчитывать на успешный сезон.

Сейчас же задача слегка проще, чем это было ранее. Матч против «Кардифф Сити» должен стать проверкой, действительно ли команда вышла на победную поступь. В последних своих пяти матчах, «Кардифф» выиграл лишь однажды, правда дома, против «Суонси». Побеждать такого соперника нужно играючи, и вот то, как это получится, и покажет нам истинную форму «Юнайтед». К слову, команда Дэвида Мойеса не проигрывает уже в 9 матчах подряд. Следующая игра может стать 10-я, и согласитесь, это очень неплохая статистика для нового тренера команды.

Да и дальше должно быть сложнее. «Тоттенхэм» и «Эвертон» соперники гораздо сильнее нынешнего «Кардиффа», да и в Лиге Чемпионов нужно кровь из носу выходить с первого места, а следующими соперниками на пути «красных дьяволов» к заветной цели будут «Шахтёр» и «Байер». Правда, тут уже достаточно одной единственной победы, чтобы гарантировать себе путёвку. А ничего большего и не надо, собственно.

А вот что касательно травмированных, то тут действительно есть проблемы, и это крайне неприятный момент. Так точно участие в матче не примет Каррик и Джонс. Под вопросом участие в матче Данни Уэлбека, Рафаэля и Видича. Учитывая, что впереди матчи куда более тяжёлые, да и следующая игра через два дня – будет совсем нелегко, и потому ребят, что не до конца восстановились, следует поберечь. Но будет ли так легко в Кардиффе? Это вряд ли.

Пару слов о сопернике

Сказать, что «Кардифф Сити» находится в плохой форме крайне тяжело. Команда борется за выживание, и на данный момент делает это крайне успешно. Нужно понимать, что подопечные Маккэя не обладают теми составами, что есть у других клубов, а потому и добиться чего-то стоящего в этом сезоне будет крайне тяжело. Останутся в лиге – определённо, случится праздник. В последних матчах команда уступила «Астон Вилле», «Челси» и «Ньюкаслу». Зато был бит «Суонси» дома с минимальным счётом.

Вот действительно, где команда играет хорошо, так это дома. До сих пор, пожалуй, сниться в страшных снах болельщикам «Манчестер Сити», как их команда пропустила три мяча в Кардиффе, и казалась абсолютно беспомощной. А ведь ещё была ничья против находящегося в хорошей форме «Эвертона», а также победа над уже упомянутым выше «Суонси». Опасаться команду дома определённо стоит, вот только бояться не надо. И не таких, что называется, обыгрывали.

Ярко выделенного бомбардира у команды нет. Так что обращать на кого-то конкретного внимание не хочется. Вообще, забивает «Кардифф» крайне неохотно. Да, Кэмбел, Матч и Колкер забили по два мяча, и возглавляют список бомбардиров клуба. Согласитесь, это крайне не густо для английского клуба. Главная сила команды – в обороне. Об этом говорит как тренер, так и игроки, которые не стесняются отсиживаться всеми силами в своей штрафной, если того требует игра. Сумеет ли пробить эту оборону «Юнайтед»? Обязан, однако, будет команде Дэвида Мойеса крайне нелегко.

Интересные факты

Чемпионы Англии не знают поражений в девяти последних матчах во всех турнирах- 6 побед, 3 ничьи.

В качестве тренера «Юнайтед» Дэвид Мойес выиграл 6 из первых 11 матчей команды в чемпионате. На счету сэра Алекса Фергюсона из первых 11 встреч в первенстве страны в качестве тренера «Юнайтед» в первый сезон было всего 4 победы.

После 11 матчей в нынешнем сезоне «красные дьяволы» набрали 20 очков. Это больше, чем «Юнайтед» набирал после 11 туров в трех своих чемпионских кампаниях – 1992-93,1996-97 и 2002-03.Тогда во всех трех случаях в их активе на этом этапе сезона было 19 баллов.

«Манчестер Юнайтед» впервые с марта 2013 года одержал в чемпионате 3 победы подряд.

Голландский форвард не только больше всех забил в Премьер Лиге, начиная с сезона 2011-12 (63 мяча), но и чаше других поражал штанги ворот соперника (19 раз).

Перед этим туром Робин является также лидером Премьер Лиги по голам забитым в 2013 году – 19 мячей.

Ван Перси забивал в последних 4 матчах Премьер Лиге. В пяти матчах подряд в чемпионате он последний раз отличался в январе 2013 года.

Уэйн Руни забитым мячом или голевым пасом поучаствовал в 11 голах своей команды в своих последних 15 гостевых играх Премьер Лиги.

Робин ван Перси забил 6 голов в своих 7 последних матчах АПЛ на выезде.

Всего в составе «Юнайтед» голландский форвард забил 16 голов в 22 гостевых матчах чемпионата.

Соперники провели между собой 27 встреч во всех турнирах. «Кардифф» победил в 7-ми матчах, «Манчестер Юнайтед» выиграл 13 встреч и 7 игр завершились вничью.

Команды не встречались между собой с марта 1975 года, а последняя встреча между ними в высшем английском дивизионе состоялась в феврале 1962 года.

Последняя победа «Кардиффа» над «Манчестер Юнайтед» зафиксирована 26 ноября 1960 (3-0). С тех пор «ласточки» потерпели 4 поражения и 1 раз сыграли вничью с манкунианцами.

Превью для вас подготовил Егор Киселёв (Tujh95_MU).


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА
Дополнительная информация


Просмотров: 3802

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров

Акне bbl
и акне: узнайте об эффективных решениях для кожи
idealistclinic.ru