Радиореклама в Украине

Реклама на радио в Украине считается одним из самых мощных средств воздействия на целевую аудиторию. С ее помощью можно информировать огромное количество потребителей, ведь ее можно услышать где угодно, а, как известно, многие воспринимают информацию на слух куда более продуктивно, чем из любых других источников.


Какие преимущества радиорекламы?


В Украине огромное количество радиостанций, а среди людей необычайно популярно их прослушивание вовремя работы, в магазинах, в автомобилях, в плеерах, дома. Согласно исследованиям, человек способен слушать радио более трех часов, к тому же, параллельно с прослушиванием, он делает другие дела, а это означает, что у него нет возможности переключать радиоволны постоянно. А именно поэтому он так или иначе слушает рекламные блоки. Реклама на радио (реклама на радіо) в Украине очень распространена, ведь более девяноста украинцев процентов имеют радиоприемники и более восьмидесяти процентов населения страны хотя бы раз в неделю слушают радио. К тому же, согласно опросам, радио слушают абсолютно все слои населения, что делает целевую аудиторию радиорекламы максимально широкой.


Рекламу на радио можно назвать относительно недорогим видом рекламы – по сравнению с той же рекламой на телевидении или рекламой в прессе. Мало того, радиореклама заставляет работать воображение, а это только сильнее подогревает интерес к рекламируемой марке.


Какой бывает реклама на радио?


Самый популярный вид рекламы на радио – это споты. Это начитка диктором рекламной информации. Также довольно часто используются игровые аудиоролики. Это короткие, радиоспектакли – например какой-то разговор людей или же разыгранная сценка той или иной ситуации, порой дополненная звуковыми эффектами.  


Музыкальная реклама на радио – это пропетое название марки или бренда. Чаще всего используется как имиджевая реклама популярных марок, у которых широкий круг потребителей, однако которые нуждаются в укреплении своих позиций на рынке. Сюда же можно отнести джинглы – небольшие рекламные песни, которые очень хорошо запоминают и ассоциируются с рекламируемым товаром.


Реклама на радио среди всей рекламы в СМИ http://media.adv-sonata.com/ считается самой доступной и покрывает самую широкую целевую аудиторию. Рекламное агентство в Киеве http://adv-sonata.com/обеспечивает размещение рекламы по всем сетевым и региональным радиостанциям страны, ответственно относясь ко всем заказам своих клиентов. 


 

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров