Мойес отдает должное бесценности Руни

24 дек 2013, 16:37 PavelZalesski
1782 3 manutd.com
Мойес отдает должное бесценности РуниДэвид Мойес считает, что Уэйн Руни относится к той категории игроков, которые "берут на себя ответственность" за форму «Юнайтед» и показывают следующему поколению, что нужно, чтобы добиться результата на «Олд Траффорд».

28-летний игрок является ключевой фигурой команды «Красных Дьяволов» в этом сезоне, имея в своем активе12 голов и 13 голевых передач во всех соревнованиях, и в последний раз именно с его передач забивали Дэнни Уэлбек и Эшли Янг в субботнем победном матче над Вест Хэмом (3-1).

Эта форма, по понятным причинам не могла уйти от внимания главного тренера команды и, выступая перед СМИ в понедельник, Мойес заявил о своей убежденности, что Руни начинает оказывать влияние на тех, кто присутствует в раздевалке и, тем самым, поднимает уровень выступлений своих младших партнеров по команде, находящихся на стадии формирования одноклубников.

"Уэйн превратил себя в настоящего командного игрока. Его голевые передачи, его голы и его всесторонний вклад в успехи команды – все это просто фантастика",- сказал босс журналистам во время интервью на тренировочном комплексе Aon. "Он выглядит так, как будто он начинает брать на себя всю ответственность. Он начинает говорить: “Эй, посмотрите на все это, давайте же, мы должны играть лучше. Мы должны убедиться в том, что сделаем гораздо больше, чем мы делаем сейчас".

"Я вижу все это в раздевалке. Я вижу это каждый день на тренировках, когда он постоянно пытается улучшить свою игру. Уэйн имеет все эти качества. Это хорошо для нас. Надеюсь, в ближайшие годы мы будем все также нуждаться в нем".

Мойес продолжил объяснять, как 28-летний Руни стал теперь одним из лидеров, способных давать советы молодому поколению «Юнайтед».

"Все, что он делает, это заставляет остальных хорошо играть, потому что он сам играет отменно. Его выступления исключительны",- сказал босс. "Он должен демонстрировать это молодым игрокам, потому что это то, что мы хотим, чтобы происходило в этом клубе. Прошли годы, и ты смотришь на таких людей, как Райан Гиггз и на те советы, которые он дал Уэйну Руни”.

"Уэйн теперь должен передать все это Аднану Янузаю и другим новым игрокам,которые на подходе в нашу команду. На нем лежит большая ответственность: показать следующему поколению игроков стандарты, которые заданы в «Манчестер Юнайтед» и что им нужно делать каждую неделю, если они собираетесь выступать за этот клуб".
Нравится 0

Комментарии (3)

Ramesh
King 24 декабря 2013 17:10
Не смотря на то что Уэйн заявил что он является игроком ЦФ, я считаю, что он лучше играет в ОФ или в АТП. Из отянутого форварда он раздает отличные передачи на всех.
Илья
losyara95 24 декабря 2013 17:50
Руни - лидер команды. Он самое светлое пятно в команде в этом сезоне.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 25 декабря 2013 15:46
Руни - лучший игрок МЮ и заслуженно является лидером клуба.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров