Видич: ”Титул для нас все еще в пределах досягаемости”

19 янв 2014, 13:05 PavelZalesski
3806 4 manutd.com
Видич: ”Титул для нас все еще в пределах досягаемости”Капитан Неманья Видич рассуждает перед поездкой в гости к «Челси» и оценивает состояние команды в чемпионской гонке.

Подняла ли победа в конце прошлой недели над «Суонси» настроение в команде?

Было очень важно выиграть эту игру, особенно после уже имеющихся нескольких плохих результатов. Подняло ли это наш боевой дух, да, но мы должны продолжить побеждать, и если мы хотим видеть себя располагающимися намного выше в турнирной таблице, чем в данный момент, и только тогда мы будем более удовлетворены. Но до тех пор мы должны продолжать усердно тренироваться и улучшать свою игру, а также мы должны выиграть несколько матчей подряд.

Вы действительно привыкли добиваться успеха за все свое время пребывания в «Юнайтед» и видеть команду на верхних строчках в таблице - каково это, когда вы смотрите на нее сейчас?

Я на нее сейчас не смотрю! [Улыбается]. Я жду, когда мы выиграем несколько матчей подряд, а затем уже взгляну на нее еще раз. Надеюсь, мы сможем хорошо выступить в следующей игре. Нам сейчас необходимо добиться стабильности, не обязательно показывать при этом красивый футбол, но нам нужен результат, нам нужно несколько побед подряд.

Если говорить объективно, что достижимо для команды в этом сезоне?

Трудно сказать. На мой взгляд, результаты, которых команда добьется в шести-семи следующих матчах, покажет нам, что является нашей целью для остальной части сезона. Следующая игра на выезде с «Челси» - жесткий матч, но если мы выиграем, мы будем отставать только на шесть очков от «Челси». Это также даст нам возможность подумать о возможности выиграть титул. Я знаю, на данный момент, это, может быть, звучит неправдоподобно так думать [особенно если посмотреть на таблицу], но мы все еще надеемся, что если команда добудет несколько побед подряд, то мы сможем бросить всем вызов, а там уже посмотрим, какова будет наша позиция.

Таким образом, вы не отказались от надежд защитить титул?

Нет, я не сдаюсь, пока рано это делать.

Уэйн Руни и Робин ван Перси очень много времени находятся вне игры в этом сезоне – насколько трудно обходиться команде без них?

Я думаю, что нам не везет в этом сезоне. У нас были сложные матчи в начале этого сезона, когда у нас поменялся тренер, и было много давления и ожиданий, связанных с ним. Если бы нам удалось выиграть первые несколько матчей, возможно, все было бы иначе. Нам не везло с травмами. Это был очень трудный старт сезона для нас, и на это есть несколько причин. Я не пытаюсь найти оправдания потому, что в нашем распоряжении есть большая команда и много хороших игроков, но я просто надеюсь, что в будущем для нас настанут времена по лучше.

Результаты выступлений команды в чемпионате улучшились, коллектив выиграл пять из последних шести матчей, перед поездкой к «Челси» в воскресенье. Но расстраивает ли Вас то, что другие команды не теряли очков в это время?

Это расстраивает, но я уже говорил раньше, что, когда вы проигрывайте матчи, не стоит забывать также, что некоторые из ваших противников также будут проигрывать. Я не думаю, что мы должны ориентироваться на другие команды. Мы должны сосредоточиться на себе и попытаться сделать все, что можем, а затем уже будем смотреть, где мы будем находиться. Мы надеемся, что с возвращением на поле нескольких игроков после травмы, мы сможем стать сильнее в заключительной части этого сезона...
Нравится 0

Комментарии (4)

Вадим
mu best team 19 января 2014 17:04
Вида-боец и оптимист.Без Рунея и РВП победить на СБ будет очень сложно.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 19 января 2014 22:35
Видич, ты таблицу видел?
Диас
Badr Hari 20 января 2014 07:10
Наивный)))
poltinick 933 26 февраля 2014 11:45
Титул будет тогда когда линию обороны сменят, причем полностью!!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров