Домашний уют в чужом городе

 Уже давно гостиницы на рынке жилой недвижимости появились серьезные конкуренты. Как альтернативу гостиничным номерам, агентства предлагают квартиры, которые можно арендовать на сутки или более.


Рынок посуточной аренды жилья получил стремительное развитие в начале 2000-х годов. Именно в этот период на российском рынке недвижимости появляются первые профессиональные операторы и управляющие компаниями, специализация которых была краткосрочная аренде в Красноярске. Особую популярность данная услуга получила в Красноярске в 2004-2005 годах, когда гостиницы массово стали подвергаться реконструкциям, в результате чего номерной фонд города значительно стал меньше. В тот период арендовать квартиру посуточно в Красноярске было вполне возможно по доступной цене и с хорошим ремонтом.


Сегодня рынок посуточной аренды разделяется на несколько сегментов. Среди них доминируют элитные квартиры на сутки и дешевые. Параллельно существует еще и так называемый «примитивный» сегмент, к которому относится жилье, что сдается частными лицами за небольшую стоимость.


Спросом посуточная аренда пользуется как среди туристов, так и среди людей, которые посещают город с рабочими визитами.


Нужно отметить, что каждый сегмент жилья имеет свою целевую аудиторию. Так, квартиры на сутки в Красноярске в вип категории, которые находятся в историческом центре города, весьма интересны иностранцам.


Учитывать то обстоятельство, что предложение аренды на сегодняшний день весьма не маленькое и постоянно имеет пополнение, все равно многие агентства, советуют пользоваться услугой бронирования. Большинство фирм, что занимается посуточной арендой жилья, имеют свои сайты, где предоставляется такая услуга.


Если говорить о достоинствах аренды квартир на сутки, то, прежде всего, надо сказать, что никакой стандартный номер в отеле Красноярска не сравнится с площадью квартиры, даже если она однокомнатная. Кроме того, в съемных апартаментах есть не только телевизор, но и бытовая техника, бесплатный интернет и др. Но самое глазное, в таких апартаментах есть оборудованная кухня, которая избавит от потребности искать кафе или ресторан, где можно было бы пообедать, поужинать или позавтракать.


Агентства, что занимаются сдачей жилья на сутки в Красноярске, делают все возможное, чтобы их клиенты чувствовали домашний уют, комфорт и безопасность.


 


 

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров