Мата восхищается характером «Красных Дьяволов»

30 янв 2014, 00:17 PavelZalesski
2470 5 manutd.com
Мата восхищается характером «Красных Дьяволов»Хуан Мата признался, что его привлекли в «Манчестер Юнайтед» характера клуба и его история.

Испанский полузащитник присоединился к «Красным Дьяволам» из «Челси» и был официально представлен в качестве игрока «Юнайтед» в ходе пресс-конференции на тренировочном комплексе Aon в понедельник.

В своем рассуждении, касаясь ряда вопросов, в том числе объявления о том, что он будет носить футболку с номером 8, Мата говорил в блестящих тонах о славном прошлом клуба и о репутации «Красных Дьяволов» преодолевать трудности любого масштаба.

"То, что мне нравится больше всего в этом клубе, так это его характер",- сказал Мата. "Будет очень трудно для нас, вернуться и занять первое место, но это клуб, который может это сделать. Они привыкли бороться до конца, и именно так я и представлял себе этот клуб и его игроков. Они всегда пытаются выигрывать титулы; они борются до конца и с достоинством выходят из любых трудных моментов".

Развивая свою мысль, Мата добавил: "Я хочу показать свой футбол изнутри. Это то, что я хочу сделать. Я думаю, команда у нас хорошая, подбор игроков тоже. В этом сезоне у них были некоторые неудачные моменты. Я надеюсь, что с этого момента времени и до конца сезона мы выиграем столько игр, сколько сможем".

Мата присоединился к «Юнайтед» в середине трудного сезона, поскольку «Красные Дьяволы» в настоящее время находятся на седьмой строчке в Премьер-Лиге, на 14 очков отставая то вершины. Тем не менее, обладатель Кубка Мира уверен, что его новые товарищи по команде смогут повернуть дела вспять в ближайшие месяцы.

"Это влиятельный клуб",- пояснил 25-летний игрок. "Учебный стадион, болельщики и сама структура клуба - все здесь просто грандиозное, и я рад быть здесь, в истории Премьер-Лиги, именно эта команда выиграла больше всего титулов. Я думаю, что это будет здорово”.

"Мне нравится давление. Я думаю, это хорошо, когда пытаешься улучшать положение вещей, когда на тебя оказывается давление - люди ожидают от меня больших свершений, и я с нетерпением жду возможности попытаться это сделать, и добиться того, чтобы все эти удивительные болельщики были счастливы".

Теперь, пройдя через суету длительностью в 48 часов, предшествовавших этому событию в понедельник, Мата стремится начать свою новую жизнь вместе с «Юнайтед»: "История клуба, игроки в команде и теплый прием меня – все это было невероятным для меня”.

"Прилет сюда на вертолете, приветствие персонала, игроков и болельщиков в социальных сетях - все это было просто невероятно. Сейчас я просто хочу играть и стараться изо всех сил для блага команды, чтобы вернуть ей обратно ее уверенность".
Нравится 0

Комментарии (5)

amir
nabis 30 января 2014 01:13
Хватит уже болтать Мата, покажи отличную игру , а слова хороши в конце
Ramesh
King 30 января 2014 09:19
Он уже показал на сколько он хорош. Молодец обожаю этого игрока. Продать Флетчера и Клеверли, место них купить хорошего опорника и центрального защитника.
Диас
Badr Hari 30 января 2014 10:00
King,
Клэва? Системообразующего игрока? lol
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 30 января 2014 12:56
Может ещё и выиграем чемпионат.
Илья
losyara95 30 января 2014 17:04
Пора браться за работу.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров