Бегущая строка – современный подход к наружной рекламе.

Бегущая строка – современный подход к наружной рекламе.


На сегодняшний день наружная реклама представляет собой множество разнообразных носителей, различных по масштабу действия и эффективности: реклама на щитах, эстетичные пиллары, панель-кронштейны, огромные брандмауэры, красочные объемные буквы с подсветкой, презентабельные крышные установки, простые и, вместе с тем, неординарные ростовые фигуры, ситиборды, скроллеры, видеоэкраны. Все они, статичные и динамичные, направлены на повышение уровня продаж, раскрутку бренда или продукции. Одним из современных и популярных видов наружной рекламы является бегущая строка.

Бегущая строка – это динамичная наружная реклама, представляющая собой электронное табло разных размеров, но, как правило, длина его модуля не превышает 3м, на котором отображается текстовая и графическая информация в порядке справа налево. Благодаря огромному объему памяти устройства, оно позволяет вводить информацию от нескольких сотен символов до сотен тысяч. При этом типы шрифта, его размеры, цветовые решения могут быть самые разнообразные, так же, как и скорость трансляции. 

Бегущая строка элементарна в управлении – соединение с информационным источником может осуществляться при помощи системы Bluetooth, GSM, ИК, USB, радиоканала и других средств, необходимых только для загрузки рекламного изображения или текста.


Светодиодные табло с бегущей строкой размещаются на высотных зданиях и сооружениях, на магазинах, офисах, торговых центрах, банках, или же на отдельно стоящих опорах. Такая наружная реклама доступна как для небольших компаний с целью стимулирования продаж, так и для крупных, размещающих ее в имиджевых целях. Достоинства, которые обеспечит размещение наружной рекламы бегущая строка:

• динамичная, яркая форма демонстрации рекламной информации;

• возможность использования спецэффектов, что способствует повышению внимания целевой аудитории – информация может двигаться снизу вверх, сверху вниз, слева направо, справа налево, быстро, медленно, вперед-назад и в обратном направлении, пробегать один-два раза, а затем останавливаться, поочередное выведение строк и другие;

• информационные рекламные сообщения можно менять, дополнять новостями, погодой и другими актуальными событиями, что позволяет добиться максимального охвата аудитории и его частоты;

• легко загружать-убирать информацию и регулировать яркость светодиодов;

• устанавливать временной режим трансляции той или иной информации;

• легкость при монтаже и транспортировке, возможность применения в любых погодных условиях;

• невысокая стоимость размещения рекламы и низкий уровень энергопотребления. 


Таким образом, в зависимости от пожеланий рекламодателя, бегущую строку можно выбрать любую: многоцветную, одноцветную, для автотранспорта или размещения на улице, с наличием анимации, спецэффектами и так далее. Все индивидуально и зависит от того, какую цель преследует данная наружная реклама.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров