Мата признался, кто посоветовал ему присоединиться к «Юнайтед»

22 фев 2014, 14:44 PavelZalesski
3580 2 footylatest.com
Мата признался, кто посоветовал ему присоединиться к «Юнайтед»Плеймекер «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата, который совершил переход из «Челси» на «Олд Траффорд» за сумму в размере 37 миллионов фунтов в январе, признался, что его бывший главный тренер Жозе Моуринью предложил игроку перейти в «Манчестер Юнайтед», поскольку игрок изо всех сил пытался получить игровое время в основном составе команды со «Стэмфорд Бридж».

Рассуждая о том, как внезапно произошел переход на «Олд Траффорд», 25 - летний игрок сказал следующее в интервью Canal Plus: "Мы беседовали, и он [Моуринью] сказал, что он считает, что это будет хорошим вариантом для меня, и я сказал ему, что тоже считаю, что это хороший вариант для меня".

"Я не играл, и, честно говоря, я рад, когда я играю в футбол. Это то, что я люблю делать больше всего на свете. Он пожелал мне удачи и сказал мне, чтобы я хорошо справлялся со своими обязанностями, как и все в клубе [в «Челси»]. Я очень благодарен за мое время, проведенное в «Челси» и за все трофеи, которые я выиграл".

Многие считают, что продажа Маты в «Манчестер Юнайтед» была прекрасно спланирована «Челси», поскольку клуб из Лондона уже сыграл свои матчи в чемпионате против действующих чемпионов, а соперникам «синих» по борьбе за титул «Арсеналу» и «Манчестер Сити» все еще предстоит встретиться с «Красными Дьяволами». «Челси» также заработал существенную прибыль на продаже Маты, которого клуб купил за 23 миллионов фунтов у «Валенсии» в 2011 году.

Высококвалифицированный плеймейкер счастлив, что осуществил переход, что, в свою очередь, позволило вновь получать регулярное игровое время, которое он заслуживает после своего звездного выступления в Премьер-Лиге на протяжении последней пары сезонов.

И хотя «Юнайтед» находится на несвойственной для себя позиции в Премьер-Лиге, занимая 7-ую строчку в турнирной таблице в этом сезоне, Мата считает, что в составе «Красных Дьяволов» присутствует достаточное количество качественных исполнителей, чтобы в ближайшее время исправить ситуацию.
Нравится 0

Комментарии (2)

Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 22 февраля 2014 15:19
Мата, забей Пэлас.
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 22 февраля 2014 16:40
апчи,
А он и забьет сегодня на 101%, что гол от Маты не уйдет.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров