Заниженная цена за Роналду

5 мар 2014, 16:22 PavelZalesski
2051 3 telegraph.co.uk
Заниженная цена за Роналду«Манчестер Юнайтед» вполне мог продать Криштиану Роналду в «Реал Мадрид» за 150 миллионов фунтов стерлингов, считает сэр Алекс Фергюсон.

Сэр Алекс Фергюсон признает, что он был разочарован, когда исполнительный директор Дэвид Гилл разрешил Роналду перейти в «Реал Мадрид» за сумму отступных в размере «всего» 80 млн. фунтов, считая, что «Манчестер Юнайтед», возможно, мог увеличить эту сумму вдвое.

Сэр Алекс Фергюсон признался, что он сказал исполнительному директору «Манчестер Юнайтед» Дэвиду Гиллу установить цену в размере 150 миллионов фунтов стерлингов для «Реала» за вингера Криштиану Роналду.

Роналду присоединился к испанскому гранду в 2009 году за рекордную в то время сумму отступных в размере 80 миллионов фунтов стерлингов, но Фергюсон считает, что президент «Реала» Флорентино Перес заплатил бы и в два раза больше, чтобы пригласить действующего Лучшего Игрока Мира на «Бернабеу».

В интервью испанскому изданию AS, Фергюсон сказал следующее: "Я сказал Дэвиду Гиллу требовать 150 млн. фунтов. Перес заплатил бы”.

Но просьбы бывшего главного тренера не были услышаны. "Единственное, от чего мне было больно, и я говорил об этом не один раз Дэвиду Гиллу, это было то, что мы требуем недостаточно”.

"Я говорил Дэвиду: "Проси 150 млн. фунтов". "Не твори глупостей",- сказал он. "Они никогда не оценят этого".

Но летом прошлого года, «Реал» снова побил мировой трансферный рекорд потратив 85 миллионов фунтов стерлингов на валлийского вингера Гарета Бейла, что побудило Фергюсона спросить: " А что если?"

"Я до сих пор продолжаю спрашивать себя, что сеньор Перес сказал бы, если бы мы попросили 150 млн. фунтов. Учитывая то, что они подписали Гарета Бэйла за 85 миллионов фунтов стерлингов, я считаю, что они согласились бы заплатить сумму в районе от 80 до 150 миллионов фунтов”.

"Я уверен в этом потому, как знаю, что Перес прекрасно знал, насколько качественного игрока он получает, статистика Криштиану за «Юнайтед» просто «кричала об этом»".

Португальский вингер, который перешел в «Юнайтед» из «Спортинга Лиссабон» в 2003 году, с тех пор успел забить 238 голов в 233 матчах за «Реал», забив 91 гол в своих последних трех сезонах на «Олд Траффорд».

"Это единственный разочаровывающий аспект. Если бы мы получили 150 млн. фунтов стерлингов, я бы продолжал говорить об этом всю оставшуюся часть моей жизни потому, что это было бы сказочно - получить такую сумму денег, не только от «Реала», но и от любого футбольного клуба.
"Тем не менее, Криштиану получил мое «благословение», а мы получили солидную компенсацию".

Антонио Валенсия позже был подписан у «Уиган Атлетик», чтобы обеспечить недостающую ширину атаки для команды, как только Роналду был продан, но ясно, что адекватной замены для Роналду никогда не будет найдено.
Нравится 0

Комментарии (3)

Илья
losyara95 5 марта 2014 21:09
Не сужденно было МЮ получить эту сумму.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 5 марта 2014 23:27
А смысл сейчас об этом говорить.
шавкат
m.u.fan85 6 марта 2014 08:52
Лукавит САФ.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров