Хеннинг Берг считает, что потеря Неманьи Видича сильно ударит по «Юнайтед»

7 мар 2014, 13:38 PavelZalesski
2079 2 skysports.com
Хеннинг Берг считает, что потеря Неманьи Видича сильно ударит по «Юнайтед»Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Хеннинг Берг считает, что Неманья Видич оставил «Олд Траффорд» и присоединился к «Интеру» "не из-за футбольных соображений".

«Нерадзурри» подтвердили в среду утром, что они согласовали сделку по сербскому защитнику, который перейдет на «Сан-Сиро» на правах свободного агента в конце этого сезона.

Видич, который был подписан «Юнайтед» в 2006 году из «Спартака», выиграл почти каждый крупный трофей во время своего пребывания на «Олд Траффорд», в том числе и Лигу Чемпионов в 2008 году, пять титулов Премьер-Лиги и три Кубка Лиги.

И в своем интервью Sky Sports News Radio, Берг считает, что Видич станет огромной потерей для «Юнайтед».

"Он по-прежнему имел «жизненно важное» значение для клуба, поэтому я не думаю, что это решение имело под собой футбольное соображение",- сказал он. Он был в структуре клуба в течение долгого времени, так что я думаю, что это просто было сделано игроком, который желает попробовать что-то новое”.

"Он фантастический лидер и топ-игрок - один из лучших центральных защитников, что у них был - и я уверен, что он просто хотел бы уйти на высокой ноте".

Берг считает, что отъезд Видича с «Олд Траффорд» можно будет сравнивать с уходом Япа Стама из «Юнайтед» в «Лацио».

"Он все еще мог бы играть за «Юнайтед». Как и Стам, я думаю, что он уезжает потому, что ему осталось не так много лет игровой карьеры, но я не думаю, что это решение принято клубом, или [Дэвидом Мойесом] главным тренером; все это только от того, что Видич желает попробовать что-то другое".
Нравится 0

Комментарии (2)

Диас
Badr Hari 7 марта 2014 20:33
Я бы сказал что Вида просто почувствовал что не потянет прежний уровень и решил уйти и не быть обузой. В любом случае, как бы там ни было я благодарен ему за все эти годы.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 7 марта 2014 21:42
А мне кажется, что сам Видич уже показывает нелучший футбол и МЮ ничего не потеряет.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров