Мата: "Я не вингер!"

12 мар 2014, 18:05 PavelZalesski
1837 3 hereisthecity.com
Мата: "Я не вингер!"Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата намекнул на свое недовольство вынужденной игрой на фланге «Красных Дьяволов».

Испанец прибыл на «Олд Траффорд» из «Челси» в январе, и сумма отступных в размере 37.1 млн. фунтов стала самым крупной суммой, которую Дэвид Мойес выложил за игрока, и бывшая звезда «Валенсии» считается одной из первых частей предполагаемой перестройки Мойеса.

Но некоторые из «сомневающихся» указали на большой недостаток этого плана. Мата в «Челси» преимущественно играл на позиции «десятки», то есть он привык располагаться под нападающими и «креативить» из глубины - то, что большинство команд хотели бы иметь в своем составе.

Тем не менее, проблема «Юнайтед» состоит в том, что у них уже есть игрок в эту позицию - Уэйн Руни. Игрок сборной Англии имел бурные пару лет на «Олд Траффорд», но недавно подписал новый контракт, что, в свою очередь показывает, что Мойес видит его как неотъемлемую часть команды – и оставляет за Матой возможность играть на флангах.

Как и предсказывалось, Мата не был так хорош, будучи вытолкнутым на фланг и 25-летний игрок заявил, что он не чувствует себя комфортно на бровке, и предпочел бы играть в центре, бок о бок с тремя атакующими полузащитниками «Юнайтед».

"Сейчас я играю справа, но если честно, я не вижу себя в качестве хорошего вингера",- сказал Мата". Я люблю играть между линиями, в качестве «десятки», уходить вглубь, вот где я чувствую себя комфортно; постоянно получая мяч, потому что я люблю играть, часто владея снарядом".

В связи с тем, что Руни не в состоянии играть единственного нападающего или на фланге, Мойес может столкнуться с серьезной проблемой – угодить всем – с тем, что многие предусмотрели, когда появились новости о скором прибытии Маты. Возможный отъезд Робина ван Перси может облегчить задачу, но даже тогда, скорее всего, сценарий в «Юнайтед» будет развиваться по принципу «квадратные колышки в круглые отверстия".
Нравится 0

Комментарии (3)

шавкат
m.u.fan85 13 марта 2014 01:02
Ну зачем тогда его покупали,если он не играет на своем месте? А в чем проблема ,если будем играть в 2 напа?
Serg
RaFaIL 13 марта 2014 09:35
Продаем ван персии, а там уже для обоих найдем место где играть...крайняк пусть руни на фланг идет. За такие деньги хоть вратарем играть должен...иуда херов
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 13 марта 2014 22:08
Зачем нам именно играть с вингерами, если нет таковых, а Мойес?
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров