Американская фирма «Барон Капитал» покупает акции «Манчестер Юнайтед»

12 мар 2014, 17:03 PavelZalesski
2642 3 skysports.com
Американская фирма «Барон Капитал» покупает акции «Манчестер Юнайтед»Американская инвестиционная фирма приобрела четверть всех акций «Манчестер Юнайтед», доступных на Нью-Йоркской фондовой бирже.

«Барон Капитал» скупала акции и в настоящее время владеет 24 процентами всех акции «Юнайтед», которые были проданы семьей Глейзеров в 2012 году, хотя это все еще составляет только 2,5 процента от всего клуба.

Аналитики считают, что накопление акций отражает мысль фирмы в том, что «Юнайтед» является хорошей структурой для долгосрочных инвестиций, а не то, что «Барон Капитал» делает ставку на то, чтобы завладеть контрольным пакетом акций клуба.

Семья Глейзеров отпустила только 10 процентов клуба на фондовый рынок - они все еще сохраняют 90 процентов и контролируют подавляющее большинство голосов.

Тем не менее, действия «Барон Капитал» объясняют, почему цена акций медленно поднимается, несмотря на то, что клубу приходится «несладко» на поле. Это также вызвано ожиданием оглашения новой сделки с Nike стоимостью в сотни миллионов фунтов.

Информация о том, что «Барон Капитал» является держателем акций «Юнайтед» была подтверждена ценными бумагами, поданными на сайт «Манчестер Юнайтед» по связям с инвесторами. Там говорится о том, что «Барон Капитал» в настоящее время владеет 9581636 акциями, которые оценивались в 90 млн. фунтов во время закрытия рынка в понедельник.

«Барон Капитал» отмечает на своем сайте, что компания сохраняет положительный настрой в плане будущего «Юнайтед».

"Акции «Манчестер Юнайтед» упали ... из-за задержки в подписании нового глобального соглашения с Nike и плохим выступлением команды на поле”.

"Сделка с Nike, как ожидается, будет оформлена, но была сдвинута с этого финансового года. Мы по-прежнему позитивно оцениваем перспективы компании в будущем".

Лондонский финансовый аналитик Энди Грин, который ведет блог на футбольном и финансовом ресурсе доверия болельщиков «Манчестер Юнайтед», отметил, что действие «Барон Капитал» является сугубо инвестиционной стратегией, а не стало началом последующего поглощения.

Грин сказал следующее: "Это абсолютно не начало какого-либо поглощения. Можно было бы купить все акции, имеющиеся на фондовом рынке, и все равно иметь только 10 процентов клуба и около 1,3 процента голосов.

"Я уверен, что они смотрят на инвестиционные возможности и на слухи о новой сделке с Nike. Они имеют репутацию долгосрочной инвестиционной компании".
Цена акции «Юнайтед» в понедельник приблизилась к отметке в 15,84 долларов США - максимальному уровню с ноября.
Нравится 0

Комментарии (3)

Диас
Badr Hari 13 марта 2014 00:50
Коммерсы бьются за место под солнцем, в надежде приумножить капитал.
шавкат
m.u.fan85 13 марта 2014 01:05
Хитрожопые глейзеры. Они знают как зарабатывать.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 13 марта 2014 22:07
А это хорошо или плохо для нас?
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров