Европейский призыв Робсона

27 мар 2014, 14:32 PavelZalesski
1717 2 manutd.com
Европейский призыв РобсонаЛегенда «Манчестер Юнайтед» Брайан Робсон настаивает, что важным обстоятельством для «Красных Дьяволов» является, по крайней мере, квалификация в Европейский турнир на следующий сезон, войдя хотя бы в шестерку.

Было много дискуссий о достоинствах Лиги Европы с ее требованиями и насыщенным календарем матчей, но бывший капитан не сомневается в относительной важности выступления на континенте.

Конечно, выигрыш Лиги Чемпионов в этом сезоне позволит «Юнайтед» выступать в этом престижном турнире и в следующем сезоне, но Робсон также хочет, чтобы команда постаралась подняться как можно выше в таблице Премьер-Лиги, с целью получения альтернативного маршрута в Европу.

"На мой взгляд, люди абсолютно не правы всячески избегая попадания в Лигу Европы",- сказал Робсон, в своей колонке посла клуба для United Review.

"Когда вы играете в Европе каждый год в течение такого долгого промежутка времени, это входит в привычку и хочется всегда выступать там, в любом формате. Клуб довольствовался европейским футболом в большинстве сезонов, и, с тех пор, как клуб возглавил Мэтт Басби, и, конечно же, за последние 26 лет эпохи сэра Алекса Фергюсона, болельщики привыкли к европейские вечерам.

"Не важно, как устроена Лига Европы, это более или менее объединенный турнир Европейского Кубка обладателей Кубков и Кубка УЕФА. Я нежно храню воспоминания о том, как мы обыграли «Барселону» в 1991 году в финале Кубку обладателей Кубков - это была фантастическая ночь, и эти воспоминания никогда не покинут меня”.

"Может быть, Лига Европы и не так престижная, как Лига Чемпионов, но в этом турнире по-прежнему выступают одни из лучших команд Европы, которым просто немного не повезло в розыгрышах своих национальных чемпионатов. Как бывший игрок, я считаю, что это было бы большим достижением - выиграть Лигу Европы".
Нравится 0

Комментарии (2)

Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 27 марта 2014 19:50
Будет второй состав играть.
шавкат
m.u.fan85 27 марта 2014 19:58
Да мы с такой игрой даже в лигу европу не попадем. Да и если будем так играть,как с сити и левером это будет позор.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров