Неприятности «Манчестер Юнайтед» ‘влияют на рейтинг Премьер-Лиги’

30 мар 2014, 13:49 PavelZalesski
3039 7 bbc.com
Неприятности «Манчестер Юнайтед» ‘влияют на рейтинг Премьер-Лиги’Проблемная защита титула чемпионов Премьер - Лиги «Манчестер Юнайтед» вредит рейтингу высшего английского дивизиона во всем мире, говорит исполнительный директор турнира Ричард Скудамор.

Под руководством нового главного тренера Дэвида Мойеса, «Юнайтед» занимает седьмую строчку в этой разочаровывающей кампании.

20-кратные чемпионы страны на 18 очков отстают от лидеров таблицы «Челси».

"Это палка о двух концах",- сказал Скудамор. "Когда у вашего самого популярного клуба дела идут не очень хорошо, то это иногда может стоить вам интереса и аудитории в некоторых случаях".

Бывший главный тренер «Эвертона» Мойес наблюдал за тем, как «Красные Дьяволы» потерпели 10 поражений в 31 матче чемпионата, с тех пор, как он заменил сэра Алекса Фергюсона, который ушел в отставку летом прошлого года, проведя почти 27 лет на посту наставника клуба.

Его команда была выбита из розыгрыша Кубка Англии на стадии третьего раунда, прежде чем вылететь из Кубка Лиги на стадии полуфинала.

Они достигли четвертьфинала Лиги Чемпионов , где столкнутся с действующим чемпионом, мюнхенской Баварией, в следующем месяце.

"Есть большое количество болельщиков во всем мире, которые хотят, чтобы «Манчестер Юнайтед» начал выигрывать снова",- добавил Скудамор.

"Но необходимо как-то через это пройти, в общем, мы находимся в бизнесе, который предполагает конкуренцию, и люди могут соревноваться".

Зарубежные телевизионные сделки принесут Премьер-Лиге более 2 млрд. фунтов в период между 2013 и 2016 годами.

Премьер-Лига продала права на местное вещание телеканалам Sky и BT в рамках рекордной сделки в прошлом году, на сумму около 3 млрд фунтов.
Нравится 0

Комментарии (7)

Андрей
Man_in_red 30 марта 2014 14:03
Когда у вашего самого популярного клуба дела идут не очень хорошо, то это иногда может стоить вам интереса и аудитории в некоторых случаях

Короче, господа Уэбб, Клаттенбург и иже с ними, надо бороться за сохранение интереса к АПЛ, а не бездумно свистеть. А то денег не будет fellow
Илья
losyara95 30 марта 2014 15:35
Всем выгодно, чтоб МЮ вернулся на полосу побед.
Ruslan
russell 30 марта 2014 15:45
Даже посторонние от симпатий к МЮ люди признают то что Мойес губит команду и репутацию клуба,что тогда говорить о реакции фанатов...
Тимур
Timur_ko 31 марта 2014 11:43
Сезон бы назвал: "Чистка от глоров" am
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 31 марта 2014 12:54
Печально, но в этом сезоне ничего не изменить.
Дмитрий
Красный дьявол 31 марта 2014 20:07
Когда ливерпуль влачил жалкое существование в лиге более 20лет, а сити занимал 8-11места, никто подобной чуши не высказывал. Смешно это слушать и смешно смотреть на потуги этих клубов вверху, кот должны понимать, что они борются за первое место только из-за смены поколений в Мю, так бы они боролись за 2место. Пускай сезон порадуются, пусть ливер родит один титул за последние 30лет,а сити скоро лопнет как анжи лопнул, это неизбежно. Арсенал как был девственницей так и остался.
Диас
Badr Hari 1 апреля 2014 09:26
Вернемся чуть позже, а пока, пусть гости куражатся)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров