Владельцы «Манчестер Юнайтед» требуют от команды попадание в Лигу Европы

18 апр 2014, 20:24 PavelZalesski
2462 5 givemesport.com
Владельцы «Манчестер Юнайтед» требуют от команды попадание в Лигу ЕвропыДэвиду Мойесу было сказано владельцами «Манчестер Юнайтед», семьей Глейзеров, что он должен квалифицироваться в Лигу Европы на следующий сезон, в соответствии с информацией ESPN.

В настоящее время считается практически невозможным попадание «Красных Дьяволов» в топ-четыре в Премьер-Лиге, что означает отсутствие футбола Лиги Чемпионов на «Олд Траффорд» впервые за 18 лет.

Тем не менее, клуб по-прежнему находится в гонке, целью которой является бронирование места во втором по значимости турнире УЕФА - Лиге Европы.

Семья Глейзеров уже смирилась с тем, что «Манчестер Юнайтед» не будет участвовать в Лиге Чемпионов в следующем сезоне, но проинформировали Мойеса о том, что провал квалификации в Лигу Европы просто недопустим.

Некоторые болельщики и эксперты предполагают, что для «Манчестер Юнайтед» будет лучше не квалифицироваться в данный турнир, что позволит клубу бросить все свои силы на возвращение в первую четверку, но американская семья не согласна с этим.

Хоть это и не ультиматум, Мойес все равно будет испытывать дополнительное давление.

Глейзеры придают этому турниру важное значение с точки зрения поддержания имиджа «Манчестер Юнайтед» во всем мире, и Мойесу было сказано, что не попадание команды в розыгрыш данного кубка подтолкнет наставника еще ближе к выходной двери.

«Манчестер Юнайтед» в настоящее время занимает седьмую строчку, на три очка отставая от «Тоттенхэма», но имея игру в запасе, в связи с этим «Красные Дьяволы» имеют хорошие шансы для того, чтобы попасть в первую шестерку и претендовать на участие в турнире.

И хотя источники, близкие к «Манчестер Юнайтед» сообщают, что Мойес не ходит «по лезвию ножа», но его позиция далека от безопасной и летнее увольнение является весьма вероятным, если не будет достигнута эта минимальная цель.
Нравится 0

Комментарии (5)

Алекс
Banderlog 18 апреля 2014 20:51
Ну наконец-то, хоть что-то, сука, они требуют, значит пока ещё не полностью положили болт на клуб, точнее на деньги, кторые приносит клуб им... А то "Избранный" совсем расслабил свои булки под крылом у САФА, думает он неприкосновенная линость прям раз его сам Ферги привёл и он может вечно хернёй страдать у руля... Пускай ультиматум ему ставят, а то он и дальше будет как овощь сидеть на скамье и не понимать, что ещё должна команда сделать для победы...
Pома
ZULUS 18 апреля 2014 21:39
Надо было сразу ставить железобетонную задачу - попадание в четвёрку , чтоб никаких отмазок в конце сезона не было .
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 19 апреля 2014 11:01
Все матчи выиграем и будет шанс.
Иван
MUNCHESTAR 19 апреля 2014 12:41
Мне кажется, что Мойес, после матча с Эвертном, дрожащим голосом заявит примерно следующее:

- "Все нормально, совершенно не о чем беспокоиться. Не повезло малость..."

Если проиграем, гарантировано не будем выше Эвертона по очкам. Это последний клуб с мотивацией квалифицироваться в Европу, который встретится нам на пути в этом сезоне. Если не сможем его одолеть, вопрос с Мойесом следует решать немедленно.
Диас
Badr Hari 20 апреля 2014 11:48
Да не будет никто ничего решать кардинально после этого матча, в не зависимости от то как он окончится. Смиритесь уже с этим фактом.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров