Гиггз гордится молодежью

7 май 2014, 20:10 PavelZalesski
1861 3 manutd.com
Гиггз гордится молодежьюРайан Гиггз был горд наблюдать за тем, как несколько молодых футболистов «Красных Дьяволов» оставили свой след во вторничной победе над «Халл Сити» (3-1), тем самым продолжив славную традицию «Манчестер Юнайтед» по продвижению молодых талантов «собственного розлива».

Исполняющий обязанности главного тренера позволил дебютировать в составе первой команды вингеру Тому Лоуренсу и 18 -летнему нападающему Джеймсу Уилсону, который забил два впечатляющих гола, прежде чем покинуть поле по истечении часовой отметки игры под овации восхищенных болельщиков, которые находились внутри «Театра Мечты».

В интервью MUTV вскоре после этого, Гиггза спросили, был ли это матч, который он будет с нежностью вспоминать в ближайшие годы. Вместо того, чтобы сосредоточиться на своем выступлении во втором тайме, возможно, его последнем выходе на газон «Олд Траффорд» в качестве игрока, он был более склонен хвалить его талантливую молодежь.

"Да это так", - ответил Райан. "Очевидно это важно, что я сумел выйти на поле, но я думаю, что основной в памяти будет конечно же молодежь, которая вышла и справилась просто отлично. «Манчестер Юнайтед» всегда дает молодым игрокам шанс, и зависит от них, смогут они воспользоваться им или нет. Они, конечно же, сделали это сегодня вечером”.

"Я не был доволен результатом, достигнутым в субботу [в матче против «Сандерленда»] и игрой в исполнении команды. Я не был зол, я просто был подавлен из-за этого, поскольку мы так хорошо выглядели за неделю до этого. Я просто хотел освежить немного все эти вещи. Болельщики признали молодых футболистов и дали бы им шанс, даже если бы они совершили ошибки, но они сполна воспользовались своим шансом”.

"Майкл Кин, Том и Джеймс находятся в клубе с девяти лет, а Аднан Янузай с 16. Это было замечательное зрелище, и они заслуживают все эти аплодисменты”.

"Джеймс меня не удивил",- настаивает он. "Я хотел задействовать Маруана Феллаини в связке с ним, чтобы добавить немного присутствия и снять давление с парня. Это хорошо сработало, они сообща организовали первый гол, и было здорово видеть, что Джеймсу удалось забить дважды".

Комфортная победа во вторник над «Халлом» также была омрачена тем, что капитан команды Неманья Видич в последний раз вышел на газон «Олд Траффорд» перед своим летним переходом в «Интер», заменив травмированного Фила Джонса в первом тайме, чтобы продемонстрировать, как всегда, собранную игру в обороне.

"Он играл в последних двух матчах, так что я намеревался выпустить его на последние 10 или 15 минут",- признался Гиггз. "Он вышел раньше, чем мы планировали из-за травмы Джонса, но «погоды не испортил», впрочем, он успешно делал это и на протяжении последних восьми лет. Он был блестящим игроком для нас и блестящим защитником".
Нравится 0

Комментарии (3)

Аброрходжа
Bolela_1999 8 мая 2014 12:58
Всё так, и никак не иначе!
Диас
Badr Hari 8 мая 2014 14:32
Надо бы дать им шанс в летнем турне.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 9 мая 2014 17:27
У суперская молодёжь, Мойесу надо было их использовать.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров