Гиггз объявляет о завершении карьеры футболиста

20 май 2014, 12:41 PavelZalesski
2344 4 manutd.com
Гиггз объявляет о завершении карьеры футболистаСегодня фантастический день для «Манчестер Юнайтед». Луи ван Гал является отличным назначением, и позвольте мне начать с признания того, как я рад возможности поработать с кем-то из его калибра. Его достижения не имеют себе равных, и я уверен, что клуб будет процветать под его руководством в ближайшие годы.

Я также хотел бы воспользоваться данной возможностью, чтобы объявить о своем уходе из профессионального футбола и приступить к новой и захватывающей главе моей жизни, работе в качестве ассистента главного тренера «Манчестер Юнайтед». Я безмерно горд, для меня честь и везение, что мне довелось сыграть за самый большой клуб в мире 963 раза и за сборную Уэльса 64 раза. Моя мечта была всегда играть за «Манчестер Юнайтед», и хотя то обстоятельство, что не буду представлять «Юнайтед», как игрок, печалит меня, я был достаточно удачлив, чтобы осуществить свою мечту, играть с некоторыми из лучших игроков в мире, поработать под руководством невероятного наставника сэра Алекса Фергюсона, и, прежде всего, играть для величайших болельщиков в мировом футболе. Я всегда чувствовал и ценил вашу поддержку.

Я хочу также сказать огромное спасибо персоналу и группе поддержки, которые есть в нашем распоряжении и были предоставлены «Манчестер Юнайтед» в течение всех этих лет. Я бы не смог добиться того успеха, которого добился, не будь у меня вашей постоянной преданности и приверженности к созданию наилучших условий для процветания футболистов. Я бы не выиграл 34 трофея за мою карьеру без вас. Я хотел бы также сказать отдельное спасибо всем моим друзьям и семье за вашу любовь и поддержку.

Для меня сегодня это новая глава наполнена множеством эмоций - огромной гордостью, грустью, но больше всего - волнением о будущем. Болельщики «Юнайтед», я надеюсь, разделят и будут распространять мое убеждение о том, что клуб, его руководство и владельцы, делают все возможное, чтобы вернуть этот великий клуб туда, где он должен находиться, и я надеюсь, что каждый сделанный нами шаг будет сделан именно в этом направлении. Самым великим болельщикам всего мирового футбола, спасибо вам, я безумно наслаждался каждой минутой, когда играл для вас и представлял самый большой и лучший клуб в мире.

Увидимся в следующем сезоне.



Исполнительный директор «Юнайтед» Эд Вудворд сказал следующее по поводу завершающей игровую карьеру легенды «Красных Дьяволов» и одновременно нового ассистента главного тренера: "Райан Гиггз был одним из величайших игроков, которые когда-либо носили красную футболку «Манчестер Юнайтед», То, чего ему удалось достичь, никогда не будет достигнуто вновь в футболе Англии.

"В том стиле его игры, он был воплощением футболиста «Манчестер Юнайтед» - быстрым, техничным, выдающимся и настроенным на победу, показывая при этом захватывающий футбол. Его прогресс, который взял свое начало еще из рядов известного Класса 92, и достиг отметки наиболее титулованного футболиста в истории этого или какого-либо другого клуба, является результатом его напряженной работы, таланта и отношения к делу”.

"Он находится на пороге захватывающей новой главы в его жизни и жизни клуба, и именно теперь это самый подходящий момент для того, чтобы задуматься о достижениях лучшего британского футболиста за последние 25 лет".
Нравится 0

Комментарии (4)

Руслан
rusurum 20 мая 2014 12:56
Тебе огромное спасибо за все
шавкат
m.u.fan85 20 мая 2014 13:46
спасибо за все Гиггз. надеюсь после гаала будешь главным в МЮ.
Илья
losyara95 20 мая 2014 17:11
Всё-таки этот сезон был последним.
Диас
Badr Hari 21 мая 2014 18:25
Он был не одним из лучших, он был лучшим игроком выступавшим когда-либо на ОТ.
Спасибо тебе за все, Райан, и удачи на новом для тебя посту помощника тренера!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров