Сборная Японии с Кагавой в составе обыграла Кипр

28 май 2014, 22:24 PavelZalesski
2770 1 manutd.com
Сборная Японии с Кагавой в составе обыграла КипрПолузащитник «Юнайтед» Синдзи Кагава помог сборной Японии одержать победу в подготовительном товарищеском матче к Чемпионату Мира во вторник на стадионе «Сайтама» со счетом 1-0 над командой Кипра.

25-летний футболист отыграл полный матч на позиции центрального полузащитника и почти помог взломать оборону соперника на восьмой минуте, когда его пас позволил Ясухито Эндо нанести мощным ударом с правой ноги из-за пределов штрафной площади. Спустя несколько мгновений, Кагава наблюдал за тем, как его усилия увенчались сейвом вратаря сборной Кипра.

Сборная Японии заслуженно вышла вперед на 43-й минуте, и Синдзи принял активное участие в голевой атаке, так как именно его заблокированный удар привел к тому, что Ацуто Утида смог подобрать свободный мяч и завершить атаку ударом с близкого расстояния, что вызвало восторженные крики болельщиков сборной Японии.

Кагава имел шанс отличиться и во второй половине встречи, когда его выстрел с 20 ярдов был грамотно отбит голкипером кипрской сборной, он сделал все, чтобы удержать на табло счет 1-0 вплоть до конца матча, который был насыщен заменами и остановками.

Команде Альберто Дзаккерони предстоит сыграть еще два товарищеских матча против сборных Коста-Рики и Замбии перед поездкой в Бразилию на Кубок Мира в следующем месяце, где ей предстоит столкнуться со сборными Кот-д'Ивуара, Греции и Колумбии в группе С престижного турнира.