Nike не будет продлевать сотрудничество с «Юнайтед»

8 июл 2014, 23:13 PavelZalesski
2150 3 thepeoplesperson.com
Nike не будет продлевать сотрудничество с «Юнайтед»Nike не будет продлевать соглашение с «Манчестер Юнайтед» по изготовлению комплектов футбольной атрибутики из-за рекордно высокой стоимости контракта.

Nike не собирается пытаться продлить спонсорский контракт с «Манчестер Юнайтед» по изготовлению футбольной формы в связи с взвинченной стоимостью нового контракта, сообщает Reuters.

В следующем году, истекает 12-летний контракт компании Nike с «Юнайтед», и в связи с заявленной мировой рекордной суммой в 60 млн. фунтов по следующему контракту, эта цифра затмевает 30 миллионов фунтов в год, которые имеет Nike в настоящее время, спортивный гигант решил не инвестировать средства в этот проект, несмотря на наличие значительного капитала.

"Очевидно, что футбольный бизнес Nike находится на подъеме, и компания может позволить себе сделать это (оформить продление сделки)",- сказал Reuters источник инсайдерской компании.

"У них есть право рассмотреть любое предложение, но глядя на наш контракт, лежащий на столе, они бы ушли прочь, посчитав его коммерчески нецелесообразным".

Данный шаг оставляет два основных конкурента в гонке за право оформления новых комплектов футбольной атрибутики «Юнайтед» - Adidas и Warrior. Первая из них является абсолютным выбором болельщиков из-за тех красивых комплектов формы, что немецкая компания производила для «Юнайтед» в 80-х и в начале 90-х годов.

На этом этапе, еще совершенно ничего не ясно, но Adidas уже давно занимает достаточно высокую позицию, чтобы стать следующим спонсором комплектов футбольной атрибутики «Юнайтед» в рамках рекордной сделки всего мира, и тот факт, что Nike предпочел не продлевать свое соглашение - является первым крупным шагом в направлении Adidas.
Нравится 0

Комментарии (3)

Жан
Fakel 9 июля 2014 10:41
Очень жаль.вчера купил крассовки найк.придётся выбросить))
Владимир
Volodya1029 9 июля 2014 19:36
Адидасовская форма лучше будет!
шавкат
m.u.fan85 9 июля 2014 21:20
Без разницы найк или адидас. Главное,чтоб играли отлично и титулы завоевывать.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров