Эвертон - Манчестер Юнайтед | Послематчевая пресс-конференция

21 фев 2010, 01:01 Alex10
3600 0

Сэр Алекс Фергюсон сказал, что усталость повлияла на действия его подопечных на «Гудисон Парк», но отдал должное сопернику, признав, что «Эвертон» просто был лучше.

«Манчестер Юнайтед» победил «Милан» со счетом 3-2 в минувший вторник, но оказалось, что «Эвертон» успел лучше восстановиться после европейских баталий среди недели, чем «красные дьяволы». «Нас просто переиграли, вот и всё»,- сказал сэр Алекс после субботнего поражения от «ирисок» со счетом 3-1. Наверное, что-то мы оставили в Милане, и команда выглядела очень уставшей. Но мы боремся за титул, и вы ожидаете, что такая команда, как «Манчестер Юнайтед» сыграет должным образом в таком важном матче».

«Практически все игроки были задействованы на этой неделе, но наверно, часть сил мы оставили в Милане. Конечно, мы выглядели очень уставшими. И во втором тайме это реально повлияло на игру. Мы начали хорошо, но естественно, что вы не хотите так быстро получить ответный гол после того как вышли вперед, и этот гол «Эвертона» придал им сил и позволил завладеть преимуществом. Во втором тайме они просто играли лучше нас».

Но сэр Алекс ожидает, что его команда позитивно среагирует на это поражение в предстоящий вторник, когда будет принимать на «Олд Траффорд» «Вест Хэм», и не паникует, не смотря на то, что преимущество в чемпионской гонке склонилось в сторону «Челси».

«Я разочарован, и игроки, конечно, тоже расстроены. Они играют за «Манчестер Юнайтед», и не любят проигрывать. Мы уже не раз отвечали на поражения, поэтому я не думаю, что с этим будут проблемы. Да, это плохой результат для нас на этой стадии сезона. Вы не можете позволять себе подобного итога. Мы надеемся, что и конкуренты потеряют очки, что уже случалось в этом сезоне. Надеюсь, что это произойдет вновь, и мы не паникуем».