История бутс

Еще в середине шестнадцатого века Генрих Восьмой уже играл в футбол и повредив на игре ногу, приказал своему сапожнику, чтобы тот сшил ему новую специальную для игры обувь. Сапожника звали Корнелиус Джонсон, который изготовил ему обувь с шипами на жилезной подошве. Генриху очень понравилось это изобретение и в 1526 году он оставил его у себя в гардеробе. Но к сожалению, до наших дней эти футбольные бутсы не сохранились. Поэтому, по официальным данным, история бутс начинается с самого начала восемнадцатого века.



В 1800 годах футболисты начали использовать довольно тяжелую обувь с металлическими вставками и длинными шнурками. Также считается, что бутсы положили начало далеко не одному стилю обуви. Поскольку на футбольном поле часто возникают какие – либо травмы и растяжения, бутсы были оборудованы металлическими шипами для лучшего сцепления с землей. В 1863 годы бутсы с металлическими шипами были запрещены в следствии травматизма футболистов при столкновении. Позже, в 1891, шипы были снова разрешены (не сразу), но условия были изменены на такие, что бутсы должны иметь не выступ не более полдюйма и шипы должны быть сделаны из кожи. С самого начала двадцатого века и после второй мировой войны бутсы практически не менялись, лишь в 1950-х годах бутсы вызвали контр-революцию, были изобретены сменные и съемные шипы. Такие шипы было легко снимать (выкручивать) и одевать обратно, кроме того, такое изобретение наиболее приспособлено было к погодным условиям. Adidasначал производить футбольные бутсы уже с тысяча девятьсот двадцать пятого года и производит по сей день. В 1990-ом году, Крейг Джонсон, ранее игравший за Ливерпуль, изобрел Adidas Predator, которые стали лучшими в истории. Они прекрасно сцеплялись с поверхностью и почти некогда не давали сбой. Сегодня места футбольных распределись так: 



- на первом бутсы Adidas F50 AdiZero



- на втором бутсы Adidas PowerPredator



- На третьем бутсы Nike CTR 360 Libretto



Вот эта тройка крупнейших ведущих мировых лидеров в производстве обуви для футбольных звезд и обычных спортсменов, но по мнению многих игроков и любителей футбола бутсы Nike являются лидерами в своем изяществе. Бутсы nike изготавливаются по самой современной, космической технологии ACC с внутренней лентой для лучшей посадки, прочности и устойчивости, что делает бутсы Nike в свойствах комфорта незаменимыми и лучшими.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров