Ван Гал доходчиво объяснил трансферную политику клуба

13 сен 2014, 10:50 PavelZalesski
2521 3 manutd.com
Ван Гал доходчиво объяснил трансферную политику клубаЛуи ван Гал отмел все предположения о том, что ему будет трудно определить места в составе «Манчестер Юнайтед» для всех летних подписаний клуба.

На пресс-конференции, приуроченной представлению Радамеля Фалькао и Дэйли Блинда, которые оформили свой переход в последний день трансферного окна, наставник подчеркнул, что найдет место для всех новобранцев команды, ровно как и для любых перспективных воспитанников клуба.

"Мы купили пять футболистов, и один игрок пришел к нам на правах аренды", - сказал он. "Может быть, мы приобретем его в следующем сезоне – это про Фалькао. Мы отпустили 14 игроков, так что как мне внедрить новичков в команду? Это будет не так уж и трудно. Когда вы отпускаете 14 игроков, и только шестеро приходят на их место, вам нужны также молодые воспитанники Академии, и это также политика «Манчестер Юнайтед». Если вы не отпускаете футболистов в другие клубы, то вы никогда не сможете дать молодым игрокам шанс и, благодаря именно этой политике, мы этот самый шанс им и предоставим”.

"Но вопрос в том, смогут ли они воспользоваться им. Это более рискованно, конечно, но я думаю, что это единственный способ сделать успешным «Манчестер Юнайтед», который всегда имел в составе доморощенных футболистов. Так что это единственный способ добиться успеха”.

"Более чем восемь позиций на поле вакантны, и они являются таковыми и для молодежи. Я уже использовал много молодых футболистов в межсезонье, и собираюсь делать тоже самое и в сезоне. Таким образом, я всегда готов дать шанс молодым игрокам, но они должны ими сполна воспользоваться”.

"Я не могу сделать это за них. Они должны сделать это для себя сами. Наша политика такова. Возможность есть, и вся молодежь должна знать об этом. Я считаю, что «Манчестер Юнайтед» обратился к моей кандидатуре именно из-за этого".

Уход Дэнни Уэлбека в «Арсенал» также был затронут в четверг, и главный тренер подчеркнул, что было невозможно отказаться от шанса подписать одного из лучших центрфорвардов планеты.

"У меня не было никаких сомнений, потому что Фалькао, для меня, один из лучших нападающих в мире", - сказал ван Гал. "Когда вы видите его результативность - это невероятно. Сегодня, в тренировке, он забил один мяч, так что он подтвердил это уже на своей первой тренировке”.

"Когда я говорю это, я подвергаю его большому давлению, и это не хорошо, потому что я знаю, что это очень трудно - перейти из другого клуба в «Манчестер Юнайтед» и сразу освоиться. Здесь новая иерархия, которая имеет место в раздевалке, так что это нелегко, и именно поэтому я прошу время, потому что я заранее знаю, что оно необходимо”.

"Я дал все игрокам шанс убедить меня в своей компетентности. Если вы спросите о Дэнни Уэлбеке, Дэнни находился здесь с девяти лет, и он играл в течение трех сезонов за «Юнайтед» после «Сандерленда». Но у него нет результативности Робина ван Перси или Уэйна Руни, а это является ориентиром. Именно поэтому мы отпустили его из-за Фалькао, но и молодые футболисты также претендуют на место в основе".

Главный тренер с нетерпением ждет возможности понаблюдать за тем, как новые игроки будут чувствовать себя в его команде, когда его спросили соответствует ли хотя бы приблизительно нынешний состав команде, которую он хочет построить.

"Я надеюсь, что это так, потому что они должны полностью отражать нашу философию, а ее весьма непросто воплотить на поле", - пояснил он. "Мы уже это видели, но я думаю, что игроки, которых мы приобрели, должны сделать это лучше, в противном случае мы бы их не купили".
Нравится 1

Комментарии (3)

шавкат
m.u.fan85 13 сентября 2014 13:15
С таким составом должны брать чемпионство.
Илья
losyara95 14 сентября 2014 11:48
Хочется верить, что он добьётся желаемого.
Диас
Badr Hari 15 сентября 2014 10:52
очень обстоятельное интервью
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров